В Пушкино завершилось строительство художественного выставочного зала

15 янв
14:25 2020

   Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проверили устранение замечаний при возведении художественного выставочного зала со студией изобразительных искусств в мкр. Дзержинец в Пушкинском городском округе. В ближайшее время объекту будет выдано заключение о соответствии объекта проектной документации (ЗОС). Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.

 «В октябре 2019 года, в ходе проверки объекта, сотрудниками надзорного органа были выявлены нарушения в части соответствия выполненных работ проектным решениям. В настоящее время все нарушения устранены, объект полностью достроен», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту в здании переменной этажности (4-5) обустроены несколько выставочных залов, творческие мастерские, художественный салон, административные и санитарно-бытовые помещения. Общая площадь объекта составляет 2181 кв. метр.



Застройщиком художественного выставочного зала выступает индивидуальный предприниматель Артур Алексеевич Ли.

Пресс-служба  Главгосстройнадзора Московской области

P.S. В чате портала в Ватсап участники высказали предположение, что это будет очередной ТЦ, мол, встречали предложения о покупке в нем офисов, однако представитель пресс-службы администрации прокомментировал: Артур Ли в ходе интервью заверил, что ни одно из помещений этого здания не будет сдано/продано под офис. Во всех помещениях будут проводиться выставки, творческие вечера, кружки и  секции

А овт неподалеку, в начале бульвара в Дзержинце, вскоре все же появится очередной ТЦ, на месте известного "шахматного домика". Справедливости ради отметим, что в шахматы там уже давно не играют.


   На информационном щите указано, что проводятся "ремонтно-восстановительные работы", но жители прекрасно знают, что прежнее здание было снесено и на его месте строится новое. Видимо собственник пошел на такую хитрость, чтобы не оформлять необходимые документы. Кстати, что-то подобное случилось при строительстве ТРЦ "Победа". Тогда из-за проверок  Главгосстройнадзора Московской области введение объекта в строй серьезно затянулось.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
alla145
Еще о ТРЦ "Победа".Стыдно нам всем,что этот обыкновенный,ничем не примечательный торговый центр и кинотеатр носит такое городое имя.Когда к 40 летию Великой Победы построили кинотеатр с прекрасной мозаикой и назвали его "Победа" это было закономерно.Сейчас,с моей точки зрения, это звучит кощунственно. Во всех выступлениях по теме архитектурного стиля-советского модернизма я привожу яркий пример уничтожения одного из прекрасных образцов этого стиля- кинотеатра "Победа" с мозаикой в городе Пушкино Московской области. И показываю фотографии тогда и сейчас.
Ответить
alla145
Браво,Артур Алексеевич! Успехов.Это хорошо,что будет открыт дом художника,а не торгово-развлекательный центр.Все давно устали от торговли и развлечений.А художественно-культурный центр очень нужен подрастающему поколению.Место,будут знакомить с творчеством великих художников,где можно рисовать,заниматься декоративно-прикладным искусством,где учат прекрасному.
Ответить
Pavlick
А овт неподалеку, в начале бульвара в Дзержинце, вскоре все же появится очередной ТЦ, на месте известного "шахматного домика".
Да, незавидна в нашем граде околостольном судьба любого бульвара, сквера или какого-то иного клочка земли, где имеются хоть какие-то остатки зелени (я не про доллары) — всё рано или поздно торгаши займут под свои ларьки... Сквер у станции, бульвар в Дзержинце, пятачок у бывшего Дома моды со срубленными ныне голубыми елями, скверик у круга напротив ВИТа — это далеко не полный список, а что следующее? И когда прекратят наши власти этот беспредел?
Ответить
invalid
На вернисаж ждем приглашение.Наши поздравления!
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: