10 месяцев жители ждали установку лифта. И дождались

19 ноя
15:30 2019

   В девятиэтажном жилом доме, Серебрянка, 14, наконец-то установили лифт. Во вторник, 19 ноября, состоялась комиссионная приемка лифта, в которой участвовали замглавы администрации Ольга Шатская, представители компании, устанавливавшей лифт, журналисты и жители дома.


Напомню, что лифт в доме 14 на Серебрянке сгорел 11 января 2019. Наш портал ранее подробно описывал мытарства жителей, требовавших установку нового лифта – https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/161151/

   Старики и инвалиды, живущие на верхних этажах дома, фактически оказались заблокированы в своих квартирах.

«Я уже больше полугода на улицу не выхожу, - рассказывала нам в середине июля живущая на 9-м этаже 88-летняя Глафира Федоровна Паршкова. – Очень тяжело без лифта. У меня были переломы обеих ног, суставы плохо работают, я не могу ни подняться по ступенькам, ни спуститься».



   В ходе приемки Глафире Федоровне первой предложили прокатиться на новом лифте.

   Следует отметить, что лифт пока не принят в эксплуатацию. Жители смогут им пользоваться лишь после того, как соответствующий акт подпишет инспектор Ростехнадзора. По словам Виктора Бакшанова, начальника участка по замене лифтового оборудования компании «СтарТЕН», лифт будет принят в эксплуатацию в промежуток времени от 3 до 10 дней.

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Оказывается лифт отремонтировал ОНФ:

Подмосковные активисты ОНФ помогли отремонтировать лифт в доме в Пушкино, в котором проживает ребенок-инвалид

Активисты Общероссийского народного фронта в Московской области помогли отремонтировать лифт в многоквартирном доме в городе Пушкино, где проживает ребенок-инвалид. На протяжении девяти месяцев, в течение которых не работал лифт, мальчик не мог выйти из дома. Общественники обратились в Фонд капитального ремонта Московской области с просьбой как можно скорее починить подъемник, а также рекомендовали администрации городского округа включить данный вопрос в повестку комиссии по чрезвычайным ситуациям для оперативного решения.

Ранее в региональное отделение ОНФ обратились жители девятиэтажного дома, проживающие в микрорайоне Серебрянка, 14. Они сообщили, что в начале 2019 г. после пожара здесь вышел из строя лифт, который, по заключению экспертной комиссии, не подлежит восстановлению.

«Всего в доме проживают более 100 человек, 20 из них социально незащищенная группа населения – ветераны, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе десятилетний мальчик, прикованный к инвалидному креслу. Из-за отсутствия лифта ребенок долгое время не мог выйти на улицу, в том числе попасть в больницу», — рассказал член регионального штаба ОНФ в Московской области Александр Исаков.

Активисты ОНФ обратились в Фонд капитального ремонта Московской области. Подрядная организация приступила к работам в конце октября. В настоящий момент работы по монтажу лифта выполнены в полном объеме. Была проведена проверка в присутствии представителей Фонда капитального ремонта, строительного контроля ГБУ МО «УТНКР», администрации Пушкинского района, управляющей и обслуживающей организации и подрядной компании.

В самое ближайшее время управляющая организация должна вызвать инспектора Ростехнадзора на объект и оформить акт ввода лифта в эксплуатацию. После этого все жильцы дома смогут пользоваться новым и безопасным лифтом.

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области
Ответить
Андрей Воронин
Ну, надо же, а я думал, что это «Единая Россия» жителям лифт подарила. Может единороссы просто пресс-релиз по этому поводу подготовить не успели?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
У победы много отцов, лишь поражение — сирота...
Ответить
Ганнушка Синеглазова
- Оказывается лифт отремонтировал ОНФ.
- Ну, надо же, а я думал, что это «Единая Россия» жителям лифт подарила.

Удивительно, что вы делаете различие :)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: