О проблемах, связанных с мусором - в прямом эфире Пушкино Сегодня LIVE

27 окт
20:28 2019
   29 октября, во вторник, в 18 часов в прямом эфире в нашей программы Пушкино Сегодня LIVE (трансляция проводится в группе портала в ВК) примут участие заместитель главы администрации Пушкинского района Александр Тропин, курирующий вопросы благоустройства, и исполнительный директор Сергиево-Посадского регионального оператора (СПРО) Андрей Олизаренко. Тема эфира - организация сбора, вывоза и утилизации мусора.

   Более года на территории Московской области проводится реформа в этой сфере, однако не все проходит гладко. 

   Представитель СПРО расскажет об особенностях заключения договора на вывоз мусор юридическими лицами, как бороться с "черными мусорщиками", вываливающими отходы на наши контейнерные площадки из Газелей и т.п., а также об оплате вывоза мусора в индивидуальном жилом секторе.

   Александр Тропин планирует поделиться опытом сбора и вывоза мусора в п.Лесной.

   Оба участника прямого эфира будут отвечать на ваши вопросы, которые вы уже сейчас можете оставить в комментариях к этому анонсу или задать прямо во время прямого эфира.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 12

Написать
Ганнушка Синеглазова
Александр, хочу поблагодарить, что в конце эфира затронули тему индивидуальных договоров на вывоз мусора в частном секторе. Многие жители Черкизово, большей частью старшего поколения, до сих пор не оплачивают квитанции в надежде его заключить, особенно после статьи в местной газете:
http://www.adm-pushkino.ru/district/settlement-area/cherkizovo/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE_08_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%822019.pdf
Теперь ясно, что делать этого не стоит, тем более что всем жителям Черкизово с сентября регоператор сделал 70%-ную скидку за близость к полигону Коргашино.
Ответить
Николай
Не могу понять, кто главнее в нашей стране: регоператор или премьер, т.к. последний заявил на ТВ, что с тарифами на вывоз надо разобраться и рассчитывать его по площади не справедливо, кв. м мусор не продуцируют!? Если жителю 80 лет, то оплаты освобождается только социальная норма 33кв.м., а остальная площадь продолжает плодить мусор?
"Теперь ясно, что делать этого не стоит, тем более что всем жителям Черкизово с сентября регоператор сделал 70%-ную скидку за близость к полигону Коргашино" — не могу понять, получается сначала по максимуму, потом оказалось что полигон рядом и сделали скидку, может и из Пушкино туда возить...
Ответить
Ганнушка Синеглазова
получается сначала по максимуму, потом оказалось что полигон рядом и сделали скидку, может и из Пушкино туда возить...

Сначала вешали лапшу, что полигон в Коргашино — это Мытищинский район, и скидка не положена, но после коллективного обращения в ОНФ все-таки сделали.
Насчет из Пушкино туда возить — вряд ли, он официально (по документам) с 2019 года закрыт, на рекультивации.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Начальник управления благоустройства администрации Пушкинского района Алексей Ивлиев — родственник главы Софрино Ларисы Ивлиевой?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Нет, однофамилец
Ответить
Николай
Ну, сейчас не такое время,чтобы создавать видимость активной деятельности, вот недавно президент очень твердо предупредил: "Люди должны видеть -ощущать положительную динамику не на бумаге, а в реальной повседневной жизни"... Ну недостает региональным операм опыта, так наработают...
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
О каком опыте Тропин будет говорить?Господин Тропин умеет только сливки снимать.Мы подготовили вопросы к Тропину от Лесного. Надеюсь А.Ноздровский озвучит эти вопросы в первозданном виде.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Надеюсь А.Ноздровский озвучит эти вопросы в первозданном виде.

Они цензурные? :)
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Конечно. Единственный раз чуть-чуть похулиганила, но после замечания А.Ноздровского, решила снова перейти на нормативный язык, хотя в душе одна не нормативная лексика.Просто , какой опыт Лесного он может передать.По сравнению с Пушкино можно говорить у нас более менее ничего, но это не заслуга Тропина. Какова причина? Власть под носом и мы их знаем.А сейчас все будут решать в Пушкино и выше.
Ответить
Николай
Ну проблемы с мусором конечно остались, а реформы простому гражданину пока невидно, кое-где стоят решетчатые контейнеры, а что в них бросать не написано... А по поводу оплаты за мусор с площади Д.Медведев просил разобраться и установить справедливые тарифы, а не потолочные...
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Самое главное отчитаться, а то, что маленький контейнер на несколько многоэтажных домов для твердых бытовых отходов заполняется за несколько часов, потом твердые отходы снова кидают в общий бункер.Делают все через пятую точку.
Ответить
Сергей Назаров
Необходимо перенести эфир на несколько дней позже т.к. 30 октября на полигоне "Царёво" должна состояться встреча с руководством подрядной организации выполняющей рекультивацию полигона. На встрече будет присутствовать инициативная группа жителей и они потом выложат подробный отчёт. Ознакомившись с отчётом, зрители будут в теме происходящего и смогут задать актуальные вопросы.
Так же необходимо на прямой эфир пригласить кого-то из членов инициативной группы жителей. Кто как не они знают ситуацию о происходящем на полигоне и смогут нам это рассказать, а так же задать чиновникам вопросы по существу. А то получается игра в одни ворота, так не пойдёт.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: