О проблемах, связанных с мусором - в прямом эфире Пушкино Сегодня LIVE

27 окт
20:28 2019
   29 октября, во вторник, в 18 часов в прямом эфире в нашей программы Пушкино Сегодня LIVE (трансляция проводится в группе портала в ВК) примут участие заместитель главы администрации Пушкинского района Александр Тропин, курирующий вопросы благоустройства, и исполнительный директор Сергиево-Посадского регионального оператора (СПРО) Андрей Олизаренко. Тема эфира - организация сбора, вывоза и утилизации мусора.

   Более года на территории Московской области проводится реформа в этой сфере, однако не все проходит гладко. 

   Представитель СПРО расскажет об особенностях заключения договора на вывоз мусор юридическими лицами, как бороться с "черными мусорщиками", вываливающими отходы на наши контейнерные площадки из Газелей и т.п., а также об оплате вывоза мусора в индивидуальном жилом секторе.

   Александр Тропин планирует поделиться опытом сбора и вывоза мусора в п.Лесной.

   Оба участника прямого эфира будут отвечать на ваши вопросы, которые вы уже сейчас можете оставить в комментариях к этому анонсу или задать прямо во время прямого эфира.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 12

Написать
Ганнушка Синеглазова
Александр, хочу поблагодарить, что в конце эфира затронули тему индивидуальных договоров на вывоз мусора в частном секторе. Многие жители Черкизово, большей частью старшего поколения, до сих пор не оплачивают квитанции в надежде его заключить, особенно после статьи в местной газете:
http://www.adm-pushkino.ru/district/settlement-area/cherkizovo/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE_08_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%822019.pdf
Теперь ясно, что делать этого не стоит, тем более что всем жителям Черкизово с сентября регоператор сделал 70%-ную скидку за близость к полигону Коргашино.
Ответить
Николай
Не могу понять, кто главнее в нашей стране: регоператор или премьер, т.к. последний заявил на ТВ, что с тарифами на вывоз надо разобраться и рассчитывать его по площади не справедливо, кв. м мусор не продуцируют!? Если жителю 80 лет, то оплаты освобождается только социальная норма 33кв.м., а остальная площадь продолжает плодить мусор?
"Теперь ясно, что делать этого не стоит, тем более что всем жителям Черкизово с сентября регоператор сделал 70%-ную скидку за близость к полигону Коргашино" — не могу понять, получается сначала по максимуму, потом оказалось что полигон рядом и сделали скидку, может и из Пушкино туда возить...
Ответить
Ганнушка Синеглазова
получается сначала по максимуму, потом оказалось что полигон рядом и сделали скидку, может и из Пушкино туда возить...

Сначала вешали лапшу, что полигон в Коргашино — это Мытищинский район, и скидка не положена, но после коллективного обращения в ОНФ все-таки сделали.
Насчет из Пушкино туда возить — вряд ли, он официально (по документам) с 2019 года закрыт, на рекультивации.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Начальник управления благоустройства администрации Пушкинского района Алексей Ивлиев — родственник главы Софрино Ларисы Ивлиевой?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Нет, однофамилец
Ответить
Николай
Ну, сейчас не такое время,чтобы создавать видимость активной деятельности, вот недавно президент очень твердо предупредил: "Люди должны видеть -ощущать положительную динамику не на бумаге, а в реальной повседневной жизни"... Ну недостает региональным операм опыта, так наработают...
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
О каком опыте Тропин будет говорить?Господин Тропин умеет только сливки снимать.Мы подготовили вопросы к Тропину от Лесного. Надеюсь А.Ноздровский озвучит эти вопросы в первозданном виде.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Надеюсь А.Ноздровский озвучит эти вопросы в первозданном виде.

Они цензурные? :)
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Конечно. Единственный раз чуть-чуть похулиганила, но после замечания А.Ноздровского, решила снова перейти на нормативный язык, хотя в душе одна не нормативная лексика.Просто , какой опыт Лесного он может передать.По сравнению с Пушкино можно говорить у нас более менее ничего, но это не заслуга Тропина. Какова причина? Власть под носом и мы их знаем.А сейчас все будут решать в Пушкино и выше.
Ответить
Николай
Ну проблемы с мусором конечно остались, а реформы простому гражданину пока невидно, кое-где стоят решетчатые контейнеры, а что в них бросать не написано... А по поводу оплаты за мусор с площади Д.Медведев просил разобраться и установить справедливые тарифы, а не потолочные...
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Самое главное отчитаться, а то, что маленький контейнер на несколько многоэтажных домов для твердых бытовых отходов заполняется за несколько часов, потом твердые отходы снова кидают в общий бункер.Делают все через пятую точку.
Ответить
Сергей Назаров
Необходимо перенести эфир на несколько дней позже т.к. 30 октября на полигоне "Царёво" должна состояться встреча с руководством подрядной организации выполняющей рекультивацию полигона. На встрече будет присутствовать инициативная группа жителей и они потом выложат подробный отчёт. Ознакомившись с отчётом, зрители будут в теме происходящего и смогут задать актуальные вопросы.
Так же необходимо на прямой эфир пригласить кого-то из членов инициативной группы жителей. Кто как не они знают ситуацию о происходящем на полигоне и смогут нам это рассказать, а так же задать чиновникам вопросы по существу. А то получается игра в одни ворота, так не пойдёт.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: