Ирина Слуцкая: дело чести довести строительство музыкального колледжа до конца

13 июн
21:41 2019
   13 июня на прием к депутату Мособлдумы Ирине Слуцкой пришла инициативная группа во главе с Екатериной Житарь. Вопрос был тот же, что и чуть более месяца назад - что происходит со строительством нового здания музыкального колледжа. На прошлой встрече Екатерина Алексеевна обратилась с просьбой выйти напрямую на губернатора Московской области с просьбой взять под личный контроль затянувшуюся стройку и уточнить, проводилась ли экспертиза уже построенной конструкции (есть опасения, что бетон без перекрытия мог не выдержать погодных нагрузок).

Вот что рассказала инициативной группе Ирина Слуцкая.

   Я побывала несколько раз сама на стройке. Здание должны были сдать в конце прошлого года, но там, как говорится, "конь не валялся". Я обратилась к Андрею Юрьевичу с письмом (прием по личным вопросам руководитель региона не проводит, оно и понятно - если к главе Пушкинского района сейчас запись на конец осени, то представляете, какая очередь была бы к Воробьеву? - Ред.), доложила сложившуюся ситуацию. Получила ответ, что это действительно очень важный объект и губернатор берет строительство под личный контроль.

   Также Ирина Слуцкая написала письмо в Министерство строительного комплекса правительства МО, оттуда ответили, что 17 июня состоится конкурс и заключат новый контракт. И что срок ввода объекта в эксплуатацию - декабрь 2019 года. Однако все участники встречи были единодушны, что за такой короткий срок вряд ли удастся завершить стройку. И что гнать работы в ущерб качеству тоже неправильно. 

  Я напомнил, что это не первое слово, которое дал губернатор, и срок, в нем обозначенный, был не выполнен. Да, по объективным причинам, из-за недобросовестного подрядчика. И что до тех пор, пока не будут приниматься жесткие меры к нерадивым компаниям, помимо внесения в "черные списки", такие проблемы будут продолжаться. И попросил узнать информацию, какие средства выплачены СТК-3, прежнему подрядчику, применены ли штрафные санкции. Эти цифры Ирина Эдуардовна тоже обещала запросить и предоставить инициативной группе.

   Ирина Слуцкая подчеркнула: я держу вопрос строительства здания музыкального колледжа на контроле и дело чести довести его до конца, потому что я сама мама и возможно мои дети тоже захотят учиться в этом учреждении. Будем бороться до конца. "Я могу писать, я могу бороться, но я не могу построить". 

   Екатерина Житарь поблагодарила нашего депутата в Мособлдуме за обращение к губернатору, это была первая ее просьба на прошлом приеме. И поинтересовалась, проводилась ли экспертиза здания, той его части, что уже построена. Ирина Слуцкая напрямую такой вопрос не задавала, но ответила, что перед объявлением нового конкурса экспертиза наверняка проводилась. Вот бы ее заключение увидеть, для спокойствия души.

   Подняли и вопрос про деньги, остались ли они на достройку. Вспомнили отчет главы района по итогам 2018 года, где Евгений Жирков озвучил новую цифру - 535 млн рублей теперь будет стоить новое здание. Денег на софинансирование из местного бюджета не предусмотрено, хоть за это спасибо. 

   Глава Пушкинского района Евгений Иванович Жирков тоже душой болеет за стройку, но, к сожалению, это не его полномочия. Однако он как может поддерживает эту тему, ответила Ирина Слуцкая на вопрос о позиции местных властей. А на другой вопрос, чем можем мы, жители, помочь достроить здание колледжа - организовать митинг с плакатами, обратиться на "прямую линию" с Президентом, - Ирина Эдуардовна ответила, что все равно вопрос вернется на местный уровень. Зато с президентским контролем, добавил я. Но все таки попробуем еще раз поверить и подождать результатов конкурса.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Arelav
Похоже, недостройку снесут и построят многоэтажку, как и было задумано! А обещания свои не только Воробьёв не выполняет, есть с кого брать пример...
Ответить
natan
Чей чести госпожа Слуцкая не уточнила? Напомните ей, как с помпой скворечники ставили на озере, и сколько денег на эту дурь выкинули при ее личном участии...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Чей чести госпожа Слуцкая не уточнила?
Из контекста встречи следует, что ее.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Вчера проходила мимо стройки и вспомнила об озвученных здесь обещанных сроках окончания строительства. Мне стало не по себе. Там три этажа без крыши и полного строительства коммуникаций и перекрытий. Минимум год нужен для нормативного и капитального окончания строительства. Пол года — реально страшно получить пьяный дом, который может рухнуть.
Ответить
Irgis
я вас умоляю, вы всерьез эти сроки воспринимаете? Напомню, что первоначально губернатор лично обещал построить в 2017 году, на дворе у нас сами знаете какой. :)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Это я тоже помню...но вдруг сдуру решит — доказать обратное.
Ответить
YUrAl
о какой чести говорят эти ... сказочники?
...доложила сложившуюся ситуацию. Получила ответ, что это действительно очень важный объект и губернатор берет строительство под личный контроль.

Неужели воробьев уже забыл свои обещания?
https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/96245/?sphrase_id=457209
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Он уже сколько наобещал — что пора харакири делать.
Ответить
Николай
Ну, повторюсь: "Вам обещают-обещают, обещают-обещают, обещают-обещают, а вы всё недовольны! Ну, что вы за люди-то!?"
Ответить
AlexS Soloviev
Пока ворьё не будут расстреливать бардак не прикатится.
Ответить
Николай
Всё правильно, только к Путину, он всё решает!
Ответить
AlexS Soloviev
Полнейший бардак развёл и безнаказанность.
Ответить
Денис Ляпунов
"попробуем еще раз поверить и подождать"
Значит точно надо звонить на прямую линию Путину. Хуже уже не будет.
Ответить
aktk Фин
Денис! Ждём от Вас информации после звонка и разговора с Путиным!
Ответить
Денис Ляпунов
Я хотя бы попытаюсь.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: