Квест с коляской по Пушкино

11 фев
12:29 2019
   Многодетная мама Екатерина Н. поделилась в группе портала в WhatsApp, с какими непреодолимыми трудностями приходится сталкиваться родителям для того, чтобы попасть из Кудринки в детскую поликлинику.

   Начнем с того, что в пассажирский транспорт, курсирующий по этому маршруту, с детской коляской, даже совсем небольшой, попасть невозможно. Поэтому идти приходится пешком, толкая впереди себя коляску с ребенком. А расстояние, между прочим, не маленькое, около 2,5 километров.

   
   Но даже если есть желание и здоровье проделать этот путь пешком, на маршруте встречаются непреодолимые препятствия, преодолевать которые приходится с риском для жизни. Одно из таких - хорошо известный пушкинцам мост через р.Уча возле "Искож". Мало того, что он находится практически в аварийном состоянии, предназначен для одностороннего движения автомобилей, так и небольшой тротуар для пешеходов после снегопадов непроходим, в том числе и после работы дорожной техники. Судите сами:


Чтобы преодолеть мост, в этом случае придется выйти на  проезжую часть. 

   К слову, после того, как эта информация была размещена в группе портала в WhatsApp, глава города Елена Некрасова, активно участвующая в работе группы, подключила "Пушгорхоз", который оперативно прочистил тротуар, правда не совсем качественно:


Хотя и под наклоном, но коляска теперь может проехать по тротуару.


   А вообще проблему нужно решать кардинально. Во-первых. решить вопрос с транспортом, который должен предусматривать проезд маломобильных граждан. Предлагаю Екатерине Н. и поддерживающим ее жителям обратиться в областное отделение ОНФ по этому вопросу. На сайте ОНФ есть "красная кнопка", через которую можно подать "сигнал SOS":



В Пушкинском районе благодаря ОНФ уже удалось решить ряд проблем.

   Во-вторых, в прошлом году была озвучена идея построить вместо аварийного моста новую развязку, которая снизит напряженность в этом месте. Хотя эту идею поддержали не все местные жители, уже сейчас испытывающие большие неудобства из-за возросшей транспортной нагрузки, образовавшейся из-за реконструкции Ярославского шоссе. Насколько мне известно, вопрос строительства нового моста будет обсуждаться во время пресс-конференции Евгения Жиркова со СМИ, назначенной на 12 февраля.

   В-третьих, пока будет решаться вопрос с новым строительством, транспортную ситуацию в районе моста на Уче, по мнению некоторых жителей, могло бы улучшить оборудование светофорного объекта, который бы регулировал проезд. Есть предложение вынести этот вопрос на межведомственную комиссию по безопасности дорожного движения при Администрации Пушкинского района.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
invalid
Даже,если по тротуару можно двигаться в городе,то нет гарантии,что вы не упадете на льду. Трое знакомых за последнюю неделю упали и сильно пострадали.Сам передвигаю ноги на полусогнутых. Лед везде. Предлагаю всем сотрудникам администрации выйти на посыпку тротуаров песком или крошкой. Люди,у кого есть чем посыпать тротуар-помогите,посыпьте-не дайте людям стать инвалидами.
Ответить
Сергей
!!!
Ответить
iva-nataliya
В этом году только санки , на коляске я вообще не могу ребенка передвигать. Но новорожденных , к примеру,иначе санки не посадишь
Ответить
Сергей
Да,ночью некоторые спят, даже троли. Поэтому по мосту меньше движухи. SergeyP79+890, покури там с 6 утра до 21 часа, в любой день. И, этот в...р, попросишь А.И. удалить. За "умный" светофор всю плешь переели кому следует жители, но он денег стоит...а жизнь бабы с коляской!???
Ответить
SergeyP79
Значит в Вотсаппе надо писать о проблемах, что бы их оперативно решали? Понятно. Не понятно только, зачем информационный портал надо размазывать по всем существующим соц.сетям и чатам, дабы потом угадывать, куда писать о проблемах для оперативного на них реагирования. По светофору. Он будет интеллектуальным или обычным, лишь бы горело что то? Направление потоков на той дороге нагружаются в зависимости от времени суток, а не как на обычных перекрестках.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: