ЭКОН, прощай - здравствуй, ЭКОН!

30 дек
09:56 2018
   Компания "Экон", долгие годы осуществлявшая услуги в сфере вывоза мусора на территории Пушкинского района, опубликовала "прощальное письмо"- с 1 января она расторгает прямые договора с жителями. Но остается единственным подрядчиком "Сергиево-Посадского оператора по вывозу мусора".


Уважаемые жители Пушкинского района!

   С 01 января 2019 года Пушкинский район, как и все Подмосковье, переходит на новую систему работы с твердыми коммунальными отходами. У нас начнет работу Региональный оператор (РО) – единая компания, отвечающая за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение отходов.

   Наша компания подписала договор с Региональным оператором на вывоз мусора от юридических лиц, в том числе от управляющих компаний. И если сегодня жители и предприятия еще могут выбирать компанию, которая будет забирать их мусор, то с 01.01.2019 года договор на вывоз ТКО можно будет заключить ТОЛЬКО с региональным оператором. Другие предприятия, работающие в данной сфере, теряют право заключать подобные договора, а ранее заключенные контракты с 31 декабря расторгаются. Таково требование закона.

   Сегодня мы готовимся к закрытию в конце года договоров со своими давними партнерами: управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК, коммерческими организациями различной формы собственности, государственными и муниципальными учреждениями. Как сказано выше, все они сегодня перезаключают договора с Региональным оператором.

   Также вынуждены сообщить, что с нового года «Экон» прекращает вывоз маркированных пакетов из частного сектора. Это был непростой, но очень интересный и поучительный опыт. Мы благодарны всем жителям, кто откликнулся тогда, без малого три года назад, на наше предложение и принял пакетную систему. По сути, вы стали первыми в Пушкинском районе людьми, которые начали сортировать мусор в ежедневном режиме. Вы отказались нести свои отходы на несанкционированные свалки, кидать их под заборы соседей, а выбрали цивилизованный путь. Вы стали первопроходцами в деле раздельного сбора, и вы показали, что это — возможно.

По такой схеме работал ЭКОН в частном секторе


   После Нового года маркированных пакетов «Экона» больше не будет. Те, кто купил их впрок, с запасом, смогут сдать пакеты по закупочной цене в офисе «Экона» на ул. Учинской. Мы готовы выкупить их обратно.

   Все 15 лет своей работы на территории Пушкинского района компания «Экон» старалась быть лучшей в своей сфере. Мы стремились перенимать передовой мировой опыт в организации работы с отходами, вкладывали средства в строительство необходимой инфраструктуры, ставили перед собой самые высокие планки в работе. За это время была накоплена широкая клиентская база, выстроены отношения с тысячами заказчиков, до метра изучена территория. Мы убеждены, что этот опыт поможет нам и дальше, уже в каком-то новом качестве, продолжить свою работу на благо Пушкинского района и его жителей.

С уважением, ООО «Экон»

P.S. О том, как теперь "Экон" будет работать на территории Пушкинского района в качестве подрядчика РО - в интервью замгенерального директора компании Ольги Сибирцевой.


P.P.S. Тем временем Администрация Пушкинского района информирует жителей частного сектора г.Пушкино, где будут установлены контейнеры:


Уважаемые жители частного сектора!

Сообщаем адреса установки контейнеров для твердых коммунальных отходов в частном секторе города Пушкино.

(список может незначительно корректироваться в процессе работы). 



Контейнеры на ул.Энтузиастов, Заветы Ильича


1. ул.Верхняя Слободка у д. 23 (Экон)
2. пр.Станиславского напротив д. 5
3. ул.Оранжерейная у д. 11,13
4. Кавезино, Кавезинский пр. у д. 1б
5. ул.Надсоновская у д. 21
6. мкр.Клязьма, ул.Пироговская/ул.Чайковского
7. мкр. Клязьма, ул.Андреевская д. 14
8. мкр.Кудринка, ул.Колхозная у д. 7
9. мкр.Кудринка, ул.Октябрьская (у пескобазы)
10. мкр.Клязьма, ул.Крыловская д. 27
11. мкр.Мамонтовка, ул.Рабочая д. 20
12. мкр.Заветы Ильича, пересечение улиц Дзержинского-Энтузиастов
13. мкр.Заветы Ильича, ул. Авиационная
14. мкр.Заветы Ильича, ул.Осипенко/ул.Коминтерна
15. мкр.Новая Деревня, ул.Кирова в районе д. 75
16. мкр.Заветы Ильича, ул. Советская в районе д. 2/8
17. мкр.Заветы Ильича, ул.Горького (биатлон)
18. мкр.Новая Деревня, ул.Колхозная д. 33
19. мкр. Клязьма, ул. Писемская/Грибоедовская
20. мкр. Клязьма, ул.Аксаковская/Державинская
21. мкр. Клязьма, ул.Кольцовская д.4 (за школой)
22. мкр. Клязьма, ул. Ломоносовская/Некрасовская
23. мкр. Клязьма, ул.Салтыковская д.8
24. мкр. Клязьма, ул.Чайковского д.26 (почта)
25 мкр. Клязьма, ул.Достоевского/Ключевского
26. мкр. Мамонтовка, ул. Ёлочки д.1
27. мкр. Мамонтовка, ул. Зеленая
28. мкр. Мамонтовка, ул. Фестивальная
29. мкр. Мамонтовка, ул. Мира, д. 10
30. мкр. Мамонтовка, ул. Спортивный проезд
31. мкр. Мамонтовка, ул. Гоголевская
32. мкр. Мамонтовка, ул. 1-я Полевая
33. мкр. Звягино, ул. Центральная на границе с ДНТ «Сосновка»
34. мкр. Звягино, ул. Нелидова на пересечении с ул. Воровского
35. мкр. Звягино, пересечение ул. Колхозная и ул. Колхозная горка, д.2.
36. ул. Западная, д. 12
37. ул. Парковая
38. ул. Краснофлотская
39. 1-й Салтыковский проезд
40. пересечение ул. Речная и ул. Трудовая
41. ул. 2-я Домбровская, д. 3
42. пересечение ул. Заводская и Авиационный проезд
43. Пушкинская горка уд. 11

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 21

Написать
NFU
Т.е. у Экона был раздельный сбор мусора, теперь контейнеры поставят и опять все в общую кучу?
Ответить
alex alex
Экон начал новый год с очистки навалов мусора, образовавшихся из-за недобросовестных мусоровывозящих компаний, закончивших работать 30 декабря вместо 31. Вот что написала 1 января заместитель гендиректора "Экон" Ольга Сибирцева в нашей группе вастап: В городе Министр, замы.... Мы все силы кинули: мусоровозы, ручки, тракторы. До 3 числа постараемся всё вычистить.
Ответить
alex alex


Ответить
viktorsimonov
Сегодня 5-е. Везде бардак. Тишина, а тракторов вообще ине видно.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Собирается кто то от власти выставлять претензии и штрафы, хотя бы на покрытие убытков за 31 декабря ну и соответственно сбор и сортировку этих "хвостов" в начале уже этого года? У нас реально год свиньи начался 31 го декабря. Старые контейнеры увезли, а взамен — ничего: ни новых, ни старых. По их мнению люди должны были в новогоднюю ночь встречать праздник со праздничными помоями на кухнях в квартирах!
Ответить
alex alex
Экон как раз сегодня занимался разгребанием завалов, образовавшихся из-за того, что мусоровывозящие компании почему-то прекратили работать на территории города 30, а не 31 декабря. Наверное после праздника подготовим отдельный материал по этому поводу.
Ответить
YUrAl
поздравления с Годом Свиньи от "экона"
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А причем тут Экон если до НГ не они !?

Или вы Юрий Кузьмин опять прогуляли заседания советов депутатов или спали на них ..... или глухонемой стали !?

Вы же у нас власть ( депутат ) . Так значит это свинство в том числе и от вашего бездействия .

Ответить
igor8443
Присоединюсь к Ирине. Обычный житель не в курсе кто мусор вывозит, а это депутат.......
Ответить
IranaD
Мда, господа Экон... РО на вас очень плохо влияет. В положенное время мусор не забрали, по телефону грубость, на мой вопрос "почему не забрали, как обычно" диспетчер ответила: "Ну, сегодня всё не как обычно. Когда-нибудь заберем". Прикольно, когда ты заказываешь маркированных пакетов на очень крупную сумму с тобой прям "уси-писи", а сегодня посылают. Ну ладно...
Ответить
Gannushkina
IranaD, Вы не курсе — пакеты ЭКОНа в Черкизово еще продаются?
Ответить
IranaD
Честно говоря, давно на дом с водителем заказываем, поэтому даже не в курсе. Но в последний раз, когда хотели купить в поселке нигде не было эконовских
Ответить
Gannushkina
IranaD, спасибо! Просто днем мимо дома проходила ЭКОНовская машина, и водитель сказал, что вроде бы достигнута договоренность и ЭКОН и после 1 января будет пакеты с логотипом ЭКОН забирать :)
Ответить
IranaD
Спасибо за информацию! Буду дозваниваться до диспетчера, т.к. сегодня утром она мне этого не сказала.
Ответить
IranaD
А вы видели перечень документов, который нужно приложить к заявке в РО, чтобы щаключить с ними договор? Выписка из ЕГРН. Копии о собственности. Копия паспорта. До мусорной революции квитанции без всех этих документов приходили. С Эконом мы тоже никаких документов не прикладывали. Просто в договоре паспортные данные писали. Зачем РО понадобилась вся эта информация и именно с копиями наших документов. Это как-то странно.
Ответить
Gannushkina
IranaD, судя по декабрьскому номеру газеты "Черкизово сегодня и завтра" — именно перечисленные Вами документы и надо прикладывать. Еще выписку из домовой книги либо страницу паспорта с пропиской.
Ответить
IranaD
Я просто не понимаю зачем? Все данные есть в росреестре, в местной администрации, в паспортном столе... мне не понятно почему я должна копии личных документов посторонним люлям предоставлять. Где гарантия, что они ими не воспользуются незаконным способом. Нам юристка четко говорила копии документов о собственности никуда не отсылать, т.к. ни у кого не должно быть осований просить их. Какая-то Сергиево-Посадская шарага, сегодня есть,ю щавтра — нет. А им копии о всем наши имуществе нужны.
Ответить
rash_new
Почему никто не задается вопросом, что будет с мусором в районе? Всех только сам город волнует?
Ответить
IranaD
Как не волнует?! Ещё как волнует! Мы вообще не знаем что делать.
Ответить
IranaD
Т.е. район волнует.
Ответить
IranaD
Мы благодарны всем жителям, кто откликнулся тогда, без малого три года назад, на наше предложение и принял пакетную систему. По сути, вы стали первыми в Пушкинском районе людьми, которые начали сортировать мусор в ежедневном режиме. Вы отказались нести свои отходы на несанкционированные свалки, кидать их под заборы соседей, а выбрали цивилизованный путь. Вы стали первопроходцами в деле раздельного сбора, и вы показали, что это — возможно.

Ой, как приятно!) Спасибо Вам тоже, что за то время, пока вы забирали у нас мусор мы чувствовали себя прямо европейцами). А самое главное, что наши дети приучились сортировать мусор, сверяясь с вашей классификацией вторсырья, которая висит на холодильнике.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: