Как заключить договор на вывоз мусора?

27 дек
20:54 2018
ООО "Сергиево-Посадский региональный оператор" в целях информирования населения о своей работе предоставил документ, где указано почему, как, где и по каким расценкам необходимо заключить договор на вывоз мусора. Внимание, предусмотрена оферта - незнание о ней не освобождает от ответственности.



Для удобства - активная ссылка на сайт ООО "Сергиево-Посадский региональный оператор".


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 32

Написать
Леонид
Кто нибудь из руководителей фирмы ответит мне на вопрос, ПОЧЕМУ ПО КВИТАНЦИИ НИГДЕ НЕ ПРИНИМАЮТ ЗА МУСОР ДЕНЬГИ,НИ БАНК,НИ ПОЧТА.Говоря не проходит штрих код платёжки.О чём думали наши руководители.Кто нибудь ответит мне?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Тут не ответит , обращайтесь на прямую к РО ...
Ответить
IranaD
Оператор! На вашем же сайте написано, что до 30.06.2019 тариф на вывоз мусора 721,75 р. за куб. Почему вы нам сейчас называете 866,10 за куб? Я 4 письма в офис в Пушкино по электронной почте послала с вопросами с начала декабря. Почему нет ответов до сих пор? Попробуйте только нам квитанции за мусор прислать, ссылаясь на автоматически заключенный договор. Мы обратимся с этим в суд.
Ответить
Леонид
КТО БУДЕТ С НАМИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР,Я УЖЕ ПИСАЛ,ПРИШЁЛ ОТВЕТ ЧТО Я ДОЛЖЕН ПОЕХАТЬ САМ В ПУШКИНО И ОФОРМИТЬ ДОГОВОР.Я ДУМАЮ ТАК ГОСПОДА,СДЕЛАЙТЕ ТАК,КАК ДЕЛАЛ ЭКОН,Я В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ.СОБРАЛИ В ПОССОВЕТ ВСЕХ И ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР. МНЕ УЖЕ ПОД 80 ЛЕТ И Я НЕ ПОЕДУ К ВАМ,ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ ПРИДТИ КО МНЕ.А ТАКУЮ СУММУ КАК НАПИСАНО 866 РУБЛЕЙ Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.Я В МЕСЯЦ 6-8 ПАКЕТИКОВ ОТНЕСУ И ВСЁ.ЗА ЧТО ЖЕ ТОГДА Я БУДУ ПЛАТИТЬ?
Ответить
Николай
Леониду- был какой-то документ о льготах на вывоз мусора для пенсионеров, кто его видел сообщите...
Ответить
Леонид
Там было написано,что инвалиды 1-й,2-й группы и социально не защищённые граждане.И потом принести им документы.
Ответить
Николай
А какие льготы пенсионерам???
Ответить
IranaD
"Так, согласно публичным офертам, вывоз мусора из дома ИЖС в Подмосковье площадью от 101 до 150 кв. м будет стоить до 400 рублей в месяц, от 151 до 250 кв. м — 450, от 951 до 1050 кв. м — 850 рублей. Для больших домов площадью от 2001 кв. м тариф установят до 3500 рублей в месяц. В целом все дома ИЖС поделены на 21 категорию с шагом в 50-100 кв. м по площади и в 50-300 рублей по стоимости." — цитата из ссылки выше.

А РО нам тут что предлагает тогда?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А до 100 квадратов ?
Ответить
IranaD
От 50 до 100 кв. метров 200 рублей, как я понимаю.
Ответить
IranaD
Да, 200 р.
"МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. В Подмосковье собственники объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с 2019 года получат 30%-ю скидку на вывоз мусора и будут платить 200 рублей за дом площадью от 50 до 100 кв. метров, следует из публичных оферт региональных операторов по вывозу мусора, которые есть в распоряжении ТАСС."
Ответить
IranaD
Ответить
IranaD
Региональный оператор! Прошу дать официальный комментарий. Зачем для заключения договора вы требуете полный пакет документов о собственности собственника ТКО? Вы — ООО, почему вы по официальному запросу должны эту информацию получать. И, в конце концов, ключи от квартиры, где деньги лежат вам не надо? Номер карты с пин кодом?
Ответить
alex alex
Им скорее всего нужна официальная информация о площади жилья, и кто является его собственником, чтобы ненароком меньше ценник не выставить
Ответить
IranaD
Не знаю. Моя интуиция взбесилась. Документы ИНН, выписка из домовой, выписка из ЕГРН... Мы жили в квартире на щападной стороне, нам приходила квитанция за мусор по метрам квадратным, мы никуда не носили свои документы. Переехали в частный дом — квитанция формировалась по числу прописанных. С Эконом договор заключали только по паспорту. В типовом договоре у РО нет пункта по обращению с персональными данными. Я поговорила со многими местными жителями, у людей нет понимания зачем такие требования и они не готовы договор на таких условиях заключать. Элементарно нет доверия.
Ответить
IranaD
чтобы ненароком меньше ценник не выставить

За это они могут не переживать. Мы будем в два раза больше теперь платить. Очевидно, что РО подстраховался, чтобы за наш счет прикрыть убытки от хронических неплательщиков. Иного объяснения я не вижу такому ценнику.
А самый ужас в том, что я доношу информацию до пожилых людей, а они вообще не понимают что опять происходит. Они только к пакетам привыкли и они даже мне не верят, думают, что я что-то путаю. Очень плохо, что РО не озаботился встречами с жителями! Не создал мобильный офис какой-то. Это во Флагман пожилые люди должны тащиться для заключения договоров, ходить собирать бумажки. Про заявку по эл.почте говорю у них глаза стеклянные. Это безобразия в какое положение людей поставили.
Ответить
IranaD
Я сегодня позвонила регоператору по тел. 8-906-061-09-65. Трубку взяла девушка в истеричном состоянии. Начала с наезда, что: почему вы все кинулись в один день, уже 4 месяца назад все всё знали". Не стала я говорить, что в начале декабря я отправляла им на почту свои вопросы, на которые я так и не получила ответы, потому что оператор находится итак во взвинченном состоянии. Суть сводится к следующему: вы на почту отправьте заявление о желании заключить договор и он заключится автоматически, а дальше оператор сказала: "Спасибо!" и бросила трубку. Т.е. регоператор четко осознает, что он монополист и может не церемониться с заказчиком и условия выставлять какие хочет. Страшно представить, как будет выглядеть работа РО, если уже на начальных этапах творится полный беспредел.
Ответить
Anna
Они монополисты! Это шедевр юриспруденции!
Ответить
Gannushkina
Если правильно поняла — согласно этим Правилам, от типового договора — по умолчанию — отказаться нельзя. То есть априори — типовой договор. Но про ответственность потребителя собственно за отсутствие типового договора с РО — нет ни слова. Про мотивированный отказ от подписания проекта договора и процедуру урегулирования разногласий — тоже очень интересно :)

Правила
обращения с твердыми коммунальными отходами
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156)
http://base.garant.ru/71540160/0955ab749140f921c85c864529b8e579/#ixzz5auvZCfDV

8.11. Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня поступления 2 экземпляров проекта договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан их подписать и направить 1 экземпляр договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональному оператору либо направить мотивированный отказ от подписания указанного проекта договора с приложением к нему предложений о внесении изменений в такой проект в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации (в случае подписания указанного проекта договора или мотивированного отказа от его подписания действующим от имени потребителя иным лицом к проекту договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами или мотивированному отказу от его подписания прилагаются документы, подтверждающие полномочия такого лица).

8.12. В случае если по истечении 15 рабочих дней со дня поступления потребителю от регионального оператора проекта договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами потребитель не представил подписанный экземпляр договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами либо мотивированный отказ от подписания указанного проекта договора с приложением к нему предложений о внесении изменений в такой проект в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора по цене, указанной региональным оператором в указанном проекте договора, направленном в соответствии с пунктом 8.10 настоящих Правил.

8.13. Подписанный потребителем договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, мотивированный отказ от подписания проекта договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с приложением к нему предложений о внесении в указанный проект договора изменений в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации, потребитель направляет региональному оператору любым способом, позволяющим подтвердить их получение региональным оператором.

8.14. Региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня получения указанных в пункте 8.11 настоящих Правил мотивированного отказа и предложений рассматривает их, а также принимает меры по урегулированию разногласий.
В случае если разногласия по проекту договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами урегулированы полностью, региональный оператор направляет потребителю для подписания указанный проект договора с учетом урегулированных разногласий в срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта.
В случае если разногласия по проекту договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами урегулированы частично, региональный оператор направляет потребителю для подписания указанный проект договора, составленный в соответствии с типовым договором и с учетом урегулированных разногласий, в срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта.

8.15. В случае если разногласия по проекту договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами не урегулированы или региональный оператор не направит указанный проект договора с учетом урегулированных разногласий в срок, предусмотренный пунктом 8.14 настоящих Правил, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора по цене, указанной региональным оператором в указанном проекте договора, направленном в соответствии с пунктом 8.10 настоящих Правил.

8.17.
...
В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8.5 — 8.7 настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8.19. Срок действия договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами устанавливается указанным договором и не может превышать срок, на который юридическому лицу присвоен статус регионального оператора.

8.20. В случае если за один месяц до истечения срока действия договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами ни одна из сторон не заявит о прекращении, об изменении или о заключении указанного договора на иных условиях, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, срок его действия продлевается на тот же срок и на тех же условиях, но не более чем на срок, на который юридическому лицу присвоен статус регионального оператора.

21. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

22. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения потребителем обязательств по оплате настоящего договора региональный оператор вправе потребовать от потребителя уплаты неустойки в размере 1/130 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, установленной на день предъявления соответствующего требования, от суммы задолженности за каждый день просрочки.

23. За нарушение правил обращения с твердыми коммунальными отходами в части складирования твердых коммунальных отходов вне мест накопления таких отходов, определенных настоящим договором, потребитель несет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ответить
Fly
Согласно п 8.15 РО плевать хотел на любые разногласия даже урегулированные и заключение типового договора произойдет автоматически.
Это юридический шедевр!!!
Ответить
Fly
И зачем нам ФАСы когда всех без исключения Обязывают подписываться на кабальные условия..
Ответить
IranaD
Давайте посмотрим, что они ответят. Я опубликую здась их ответ.
Ответить
Gannushkina
А "рыбу" (бланк) договора никто пока воочию не видел?
Ответить
Gannushkina
типового договора
Ответить
IranaD
На сайте у них скачать можно. Договор непойми о чем.
Ответить
IranaD
Ну и выбесил меня этот РО))). Кто у них документы пишет? Сначала пишут, что если потребитель не заключает сам договор, то типовой вступает в силу автоматически. А в конце пишут, что за отсутствие договора с РО предусмотрен штраф. Алогизм.
Ответить
Gannushkina
Интересно — какую ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ (судя по всему — в тысячах рублей :), влечет за собой отсутствие договора с региональным оператором на обращение с ТКО?
А также — на какой срок заключается типовой договор? Пролонгируется ли автоматически? Можно ли досрочно расторгнуть?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Проснулись за 3 дня до Нового года ...
Ответить
igor8443
Кот и тот больше срет за раз, чем информации от РО за все его время, как стало известно что они будут обслуживать кластер.

А как же скидка для ижс.
Вы, региональный оператор, присутсвовали 19 декабря на форуме Управдом в Реутове.
Вас, еще министр ЖКХ поднимал, всех представителей региональных операторов.всех,х
Ответить
IranaD
Пишите жалобы тоже. Нужно хотя бы попытаться повлиять на эту ситуацию. Это не договор — это ультиматум.
Ответить
IranaD
У РО даже сайт корявый. Меню сбоку перевернутым текстом — это раздражает. Сам сайт пустой, толком никакой информации.
Ответить
IranaD
Это шутка? Где и как заключить договор знают все. А где информация куда, в какой форме и прочее нам нести мусор 1 января? А почему решили оставить тариф по метрам квадратным? Почему не предоставлен выбор? Пакеты или по числу прописанных (как было у нас до мусорной революции). Мы с единомышленниками решили писать жалобы в антимонопольную службу. Я не понимаю, чем обоснован такой зверский ценник.
И хочется спросить дирекцию РО, которая в декабре предоставляет информацию о необходимости заключения с ней договоров: у вас всё в порядке вообще?
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: