Новости пятничного совещания по проблемам ЖКХ (14.12.2018)

14 дек
16:17 2018

    Пятничное совещание по проблемам ЖКХ в этот раз было коротким. Сначала заместитель главы района Евгений Жирков напомнил представителям управляющих компаний, что приближается Новый Год и надо составить график дежурств на все праздничные дни, разместить картинки-поздравлялки на стендах, оповестить жителей о времени проведения дворовых елочных праздников и т.д. (график проведения Елок во дворах публикуем под этой статьей - Ред.)

   


   Сам Евгений Жирков, в соответствие с графиком, дежурит 2 января. Однако он предупредил, что 3 и 4 января будет инспектировать диспетчерские управляющих компаний. По слухам, в костюме Деда Мороза. На пару со Снегурочкой – начальником районного Управления ЖКХ Анастасией Агеевой.

   Затем перед участниками совещания выступил представитель регионального оператора по вывозу мусора Михаил Викторович – так его представили. Фамилия и должность представителя названы не были. А с другой стороны, зачем нам знать фамилии представителей, которые мелькают перед глазами, как лица пассажиров в окнах проносящегося мимо поезда?



Хочу процитировать два крайне любопытных заявления Михаила Викторовича:

   «Многие просят делать вывоз по факту, а не по нормативам. Мы можем рассмотреть вопрос вывоза по факту, но только в том случае, если контейнерная площадка расположена на закрытой территории».

И по поводу договоров на вывоз мусора с частным сектором:

«Весь частный сектор максимум в течение января будет охвачен и подписан. Администрация области снимет три шкуры с нас и с администрации района, если не будет договоров на всех частников».

   По поводу последнего заявления у меня только один вопрос: а нельзя ли жителям поучаствовать в процессе снятия шкур, если к 31 января частный сектор не будет «весь охвачен и подписан»?

Андрей Воронин.
Фото автора.

P.S.

График новогодних елок во дворах в г.Пушкино:

   В преддверии Нового года на территории города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области планируется проведение праздничных мероприятий для детей «Елка во Дворе» с участием Деда Мороза, Снегурочки, ростовых кукол и сказочных героев. Главой города Пушкино и депутатами Совета депутатов города Пушкино совместно с администрацией Пушкинского муниципального района сформирован перечень дворовых территорий, на которых будут проводиться праздники:

18 декабря:
12.30 – 2-й Фабричный проезд, д. 14 А
14.00 – ул. 50 лет Комсомола, д. 41;
15.30 – Московский проспект, д. 38;

21 декабря:
11.00 – мкр. Дзержинец, д. 26;
12.30 – мкр. Серебрянка, д. 9;
14.00 – ул. 1-я Серебрянская, д. 12;
15.30 – Московский проспект, д. 28;

22 декабря:
11.00 – Акуловское шоссе, д.35, 37 (рядом с детским садом «Ручеек»)
13.00 – ул. Заводская, д. 10, 12;
15.00 – мкр. Мамонтовка, ул. Мира, д. 1,2;

26 декабря:
11.00 –мкр. Заветы Ильича, ул. Вокзальная, д. 15 (РДК «Строитель»);
12.30 – парк «Березовая Роща»;
14.00 – Пушкинское шоссе, д. 3.

Приглашаем всех желающих на празднование Нового года!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
IranaD
Михаил Викторович! А вы же нам охраника и установку шлагбаума оплатите, да? Побегаете посогласовываете все документы на установку шлагбаума. Ну, так же территория закрывается.
То, что этот человек без фамилии и должности озвучил — это не выбор. Это ультиматум.
Ответить
IranaD
«Многие просят делать вывоз по факту, а не по нормативам. Мы можем рассмотреть вопрос вывоза по факту, но только в том случае, если контейнерная площадка расположена на закрытой территории».


О чём этот человек? "По факту" — это, когда, как от нашей калитки завтра заберут маркированные пакеты с мусором. ВОТ ЭТО ПО ФАКТУ? Какой контейнер? На какой закрытой территории? Михаил Викторович! Вы что за чушь несете? Вы в теме вообще?
Это что было вообще? Андрей Воронин, вы не опечатались? Либо человек не понимает, о чем он говорит либо это опечатка.
Ответить
IranaD
ВОТ ЭТО ПО ФАКТУ!!!*
Ответить
Леонид
ПОСМОТРИМ ВАШИМ ОБЕЩАНИЯМ.ПОЧЕМУ ТО С ОКОН САМИ К НАМ В П. ЛЕСНОЙ ПРИЕЗЖАЛИ И ЗАКЛЮЧАЛИ ДОГОВОР,А ПРО ЭТИХ НОВЫХ ЧТО ТО НЕ СЛЫШНО.Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА С МУСОРОМ БУДЕТ КОЛЛАПС .
Ответить
Сергей
Сам Евгений Жирков, в соответствие с графиком, дежурит 2 января.

А почему не первого?!
Ответить
sharky5



Депутаты Госдумы сегодня во втором и третьем чтениях приняли поправки в законопроект о так называемой «мусорной» реформе. Об этом сообщается на официальном сайте фракции «Единая Россия».
Ответить
SergeyP79
Сложно давать обещания по подписке всего частного сектора за месяц, с учетом того, что многие в частных домах и не живут постоянно, хоть и прописаны и все такое. Зимой уж тем более. Самый нормальный вариант, привязать плату за мусор к плате за электроэнергию. Нажег электричество, значит живешь там, значит кушаешь и мусор есть. Если свет не нажег за месяц, за что тогда платить за мусор, дом пустой простоял. По моему, это логично. Согласен, везде есть ньюансы и хитрожопые моменты, но подписать весь частный сектор за месяц, не я обещал. Да и платить обязательный платеж за вывоз мусора, при условии, что ты в квартире зимой живешь, а не в частном доме, то же не справедливо. Как и наоборот, когда все лето в доме сидишь на природе, а не в квартире.
Ответить
Gannushkina
Самый нормальный вариант, привязать плату за мусор к плате за электроэнергию.

Сергей, предлагая такой вариант — Вы не думали о том, что во многих частных домах стоят энергозависимые котлы, которые "кушают" электроэнергию даже в том случае, если в доме месяцами никто не живет? Разве справедливо брать с хозяев за мусор в этом случае?
Ответить
Gannushkina
Имела в виду — энергозависимые ГАЗОВЫЕ котлы (для отопления).
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да не забывайте что что не у всех у кого подключен дом к сетям стоит на кадастре . Откройте кадастровую карту и увидите кучу белых пятен на карте где по факту есть дома с неизвестными размерами ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
При любой системе оплаты будут и те кто за и те кто против .....
Ответить
viktorsimonov
При желании, всегда можно определить сезонность проживания и все сделать справедливо. У нас проще: все под одну гребенку.
Ответить
val88659
не привяжешь,т.к. КАЖДЫЙ месяц ОБЯЗАН передать показания,иначе начислят "по нормативу"...
Ответить
igor8443
«Весь частный сектор максимум в течение января будет охвачен и подписан. Администрация области снимет три шкуры с нас и с администрации района, если не будет договоров на всех частников».


год не озвучен
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Сказать можно все что угодно ...
А вот как это будет сделано тишина ...
Два с лишним месяца РО топчится на месте , а за полтора месяца из которых 10 дней праздники подпишут всех ....
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: