Руководство Пушкинской теплосети - в отставку

27 авг
16:54 2018
   Сбор подписей под петицией с таким требованием организовал городской депутат Андрей Шальнев, постоянно проявляющий активность в борьбе с отключениями горячей воды в Пушкино.


   В этом году наш район вновь страдает от отключений горячей воды, за прошедшие годы отключений ничего не изменилось. Главным ответственным вновь является руководство Теплосети, саботирующее процесс перехода на прямые договора. В этом году мы собирали подписи и вновь привлекали внимание СМИ к проблеме отключений уже дважды, сначала в начале июня, когда почти весь город остался без горячей воды, потом в июле когда отключено было несколько котельных.

   В результате котельные запускались и в центре города есть горячая вода, но Теплосеть уже сама решила наказать жителей ряда домов, отключив их от подачи горячей воды, кроме того остановлено и несколько котельных в Пушкинском районе. На одной из встреч с жителями была поднята проблема личной ответственности руководителей Теплосети и это очень правильно, так как отключения жителей никак не сказываются на их зарплатах, в то же время многие даже не знают, кто у нас сегодня руководит Теплосетью и от чьих решений зависит поставка горячей воды в наши дома.

   Жители моего округа попросили всё равно не оставлять данную тему, а сбор подписей за возвращение горячей воды заменить на сбор подписей за отставку руководителей Теплосети, так как очевидно, что за несколько лет руководства предприятиями всё повторяется, как дежа-вю. Отказ от переходов на прямые договора, завышенные счета и т.п.

   Теплосеть любит перевести стрелки на управляющие компании и их якобы долги, тут всё не так однозначно, так как Теплосеть, во-первых, так и не перешла на прямые договора с собственниками нежилых помещений, а это её обязанность с 1 января 2017 года (!!!) и продолжает требовать с УК деньги за них, а во-вторых, очень много вопросов к тем счетам, что она выставляет, вот например одна УК нашего города выиграла суд по неправомерным начислениям, в суде находится ещё несколько подобных дел: Решение Арбитражного суда

   По сути каждый дом мог бы, изучив начисления Теплосети, обжаловать начисления, так как везде могут быть подобные основания, а в масштабах нашего района это выходит огромная сумма.

   Вот сам текст петиции и тут её можно подписать:
Петиция на change.org

   Кто хочет поставить подпись вживую, можете сделать это, написав мне на andrechalnev@gmail.com. Также я проведу ряд встреч во дворах, где буду собирать подписи под данной петицией. Преддверие выборов — это лучшее время, чтобы дать данной петиции сработать. Петиция в интернете только тогда имеет силу, когда хорошо поддержана информационно и подкреплена сбором подписей на бумаге.

Андрей Шальнев,
депутат Совета депутатов г.п.Пушкино
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 31

Написать
Lastoschka Lastoschka
Прежде чем переходить на прямые договора, должна быть проведена ревизия задолженности по каждой квартире/собственнику. Проведена сверка и ознакомление собственников под роспись о задолженности по их квартирам. Только тогда будет наведен какой то мало мальский порядок и возможность перейти на прямые договора. До этого момента при переходе образуется провал и неразбериха. Кто не платил — и дальше не будет, надеясь на авось. Никто и ни к чему никого привлекать не будет...пойдет второй круг...и вернемся к тому, от чего ушли. Надо с должников выбивать долги, ухудшать их жилищные условия, переселяя в другое меньшее жилье. Квартиры продавать за долги ...тогда начнут работать и платить, а не бухать. Но для этого самой администрации надо работать!
Ответить
ОАО
Разъяснение ОАО «Пушкинская Теплосеть» по вопросу заключения прямых договоров с ресурсоснабжающей организацией

В Жилищном кодексе РФ реализована возможность заключения собственниками помещений в многоквартирном доме (далее МКД) прямых договоров с ресурсоснабжающей организацией (далее РСО), когда РСО выступает в роли исполнителя коммунальных услуг во взаимоотношениях с потребителями, а плата за коммунальные услуги вносится ими в РСО. Соответствующий Федеральный закон — от 03.04.2018 N 59-ФЗ — вступил в силу 03.04.2018.

По новым правилам существует два порядка заключения прямых договоров:
1. заключение прямых договоров с РСО — при волеизъявление собственников помещений в МКД;
2. заключение прямых договоров по инициативе — РСО

1.Заключение прямых договоров с РСО – при волеизъявление собственников помещений в МКД:
Прямые договоры могут быть заключены, если на общем собрании собственников помещений в МКД принято решение о заключении прямых договоров с РСО, которые содержат положения о предоставлении коммунальных услуг (для принятия решения достаточно большинства голосов от общего числа голосов собственников, принимающих участие в собрании).
Лицо, инициировавшее общее собрание, должно:
- разместить решение и протокол общего собрания в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ);
- передать подлинники решения и протокола в течение 10 дней после проведения общего собрания в УК.
Управляющая компания должна направить их, в том числе с использованием ГИС ЖКХ, в пятидневный срок с момента получения, в орган государственного жилищного надзора (ГЖН) для хранения в течение трех лет;
- направить копии решения и протокола в РСО, с которыми будут заключаться прямые договоры тоже в 10-дневный срок.
Прямые договоры, в этом случае, считаются заключенными с РСО со всеми собственниками помещений в МКД одновременно с даты, определенной в решении общего собрания собственников.
По решению РСО этот срок может быть перенесен, но не более чем на три календарных месяца, о чем лицо, по инициативе которого было созвано собрание, должно быть уведомлено не позднее пяти рабочих дней со дня получения РСО копий решения и протокола общего собрания. Тогда договоры будут считаться заключенными с даты, предложенной РСО.
2.Заключение прямых договоров по инициативе – РСО:
РСО в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 157.1 ЖК РФ вправе отказаться от исполнения договора ресурсоснабжения, заключенного с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, в связи с наличием признанной этим лицом или подтвержденной судебным актом, вступившим в законную силу, задолженности по оплате за поставленный коммунальный ресурс перед РСО в размере равном или превышающем величину обязательств по оплате за два и более расчетных периода.
Прямые договоры, в этом случае, считаются заключенными с РСО по истечении 30 дней с даты направления в УК уведомления об отказе РСО.
В этом случае, перенесение срока законом не предусмотрено.
По состоянию на 28 августа 2018 года в ОАО «Пушкинская Теплосеть» поступило одно уведомление о необходимости заключить индивидуальные договора с собственниками помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: МО, Пушкинский район, поселок городского типа Зеленоградский, улица Зеленый город, дом №4 от собственников: П., Г., З.,.В. Данное уведомление было направлено в ОАО «Пушкинская Теплосеть» 27 августа 2018 года с нарушением ч.1 ст.46 ЖК РФ.
Ответить
Pavlick
По состоянию на 28 августа 2018 года в ОАО «Пушкинская Теплосеть» поступило одно уведомление о необходимости заключить индивидуальные договора с собственниками помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: МО, Пушкинский район, поселок городского типа Зеленоградский, улица Зеленый город, дом №4 от собственников: П., Г., З.,.В. .
Не является ли публикация этих сведений нарушением закона "О персональных данных"?
Ответить
alex alex
Возможно, поэтому комментарий отредактирован
Ответить
alex alex
Прямые договоры могут быть заключены, если на общем собрании собственников помещений в МКД принято решение о заключении прямых договоров с РСО, которые содержат положения о предоставлении коммунальных услуг (для принятия решения достаточно большинства голосов от общего числа голосов собственников, принимающих участие в собрании).

Такие собрания прошли в прошлом году в Софрино-1 — сам присутствовал на таком и голосовал за переход на прямые договора.

Но Теплосеть отказалась заключать такие договора, сославшись на отсутствие в тарифе средств на работу напрямую с собственниками жилья, взыскание задолженности и т.д., а также на то, что пока не принят соответствующий закон.

А за несколько дней до принятия этого закона продавила подписание УК Штаб договора, согласно которого УК теперь собирает деньги с населения за отопление и ГВ и платит из средств со статьи "Содержание и текущий ремонт" за должников, тем самым загоняя себя в угол и не имея возможности полноценно управлять жилым фондом.

Какие-то двойные у вас стандарты...
Ответить
Андрей
Тогда по вашему как другие районы и городские округа перешли по инициативе ресурсоснабжающих организаций на прямые договора ещё до этого закона.

Вопросит стоит просто у вас долги, вы обвиняете УК, давайте собирайте деньги с жителей сами и снимите все вопросы
Ответить
Ольга
Ответить
Андрей Шальнев
Ответить
Ольга
Андрей)) Я не бот. Время создания аккаунта не имеет значение. В этой ситуации не поддерживаю ни теплосеть ни УК. Просто факт есть факт. Зачастую УК не перечисляют то что собрано с жителей за ресурсы в РСО, почему не понятно. Даже суды в своих решениях указывают что УК должны перечислять в РСО то что им поступило от собственников в оплату ресурсов. Но к сожалению этого не делается. Я никогда не поверю что по одному дому за 2-3 месяца может быть долг около 3 млн. Можно подумать что большинство собственников не платит.
Что касается Вашей помощи в отработке заказа, нет никого заказа. А я лично в Вашей помощи не нуждаюсь.
Да отключения это проблема, но, еще раз повторюсь, исходя из исков теплосети к УК может сложиться мнение что они, то есть УК вообще ничего не перечисляют из того что собрано в жителей.
Это мое личное мнение.
Ответить
Сахая
Как я понимаю у Андрея все боты))), кто не согласен с его точкой зрения. Очень странно, или это осень так влияет.......
Ответить
Софья
Уважаемый Андрей! Я, как житель Вашего округа, постоянно интересуюсь и изучаю информацию Ваших выступлений. Однако в Вашей петиции об отставке руководителей Теплосети не точно отражены пункты ФЗ от 03.04.2018г. № 59-ФЗ, нет фактов отказа от заключения прямых договоров и о снижении тарифов в соседних округах при переходе на прямые договоры с ресурсниками (хотя вы дипломированный юрист).
Исходя из неоднократно опубликованных списков УК(ТСЖ)-должников, Теплосеть должна была бы отключить в первую очередь дома, находящиеся в управлении ОДЖКХ. Что не происходит. Думаю, что Теплосеть ограничило дома тех УК, которые совсем перестали выходить на общение и платить. Как Тарасовская УК в июле этого года.
Верю, что Вы как депутат защищаете интересы жителей, а не лоббируете интересы УК, руководители которых являются депутатами города и района, которые перестав платить за ком. ресурсы и, нарастив задолженность Водоканалу и Теплосети, подбивают жителей на переходы к прямым договорам. Скорее всего Вы не владеете всей необходимой информацией.
Хотелось бы получить от Вас конкретный ответ на вопрос: «Что именно сделали Вы, как депутат, для урегулирования сложной ситуации в районе и городе, кроме резких высказываний в адрес руководителей района, города и предприятий (в том числе ОДЖКХ )?».Самое простое и приносящее наибольшую известность дело — ругать существующую власть и сложившийся порядок.
Спасибо.
Ответить
Андрей
А вы как жительств моего округа под реальным именем обратитесь ко мне по проблеме вашего дома с УК и увидите, на ОД ЖКХ у меня написано жалоб ну несколько сотен за последние годы, поэтому я и говорю. Теплосеть и Од ЖКХ имеют одного учредителя и развёл будет Теплосеть отключать их дома персонально? Не видите конфликта интересов.по структуре долга тут сама Теплосеть публиковала цифры долг УК перед ними на 60% долг ОД ЖКХ, я ситуацию в ОД ЖКХ знаю и от сотрудников и документы все видел, просто можете сидеть и посмотреть, что с ней станет до конца года. Жителям выгодны приме договора в ситуации даже если в доме есть один неплательщик, так как получается что когда вы говорите пусть УК заплатит за его ресурсы, вы готовы из своего содержания и ремонта за него платить. Вы считаете это правильным? Я нет, потому и прямы договора. Есть УК, которые не платят? Ну тем более прямые договора с такими в первую очередь, и собирать самим деньги. Сейчас Теплосеть не заинтересована в сборе задолженности с жителей, только в переводе ответственности, УК много их можно менять, а вот ресурсник он монополист его не поменяешь, а вот руководство вполне можно и сегодняшнее заслужило, кстати через три дня после петиции магическим образом в дома начала возвращаться горячая вода,думаете случайно?)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
В отставку должны уйти те, кто ими руководил. А этот призыв — найти "козлов отпущения", за спиной реальных виновников происходящего.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Таким образом одни и.о. без права распоряжения денежными средствами, а значит не будет толковых договоров с подрядчиками и реального планового погашения долга, сменят другие и.о. и все останется на месте.
Ответить
Ya_Pravda
Нашли козла отпущения... ук не платят, неплательщики не платят, администрация два года в штаны наложила. (второе лето отключкния).. виновна теплосеть и отсутствие прямых договоров вышла, а не даже неснявшие пломбы газовики, ну ну... задолженность перед теплосетью есть, переход на прямые договора вещь хорошая, но не влияет на уже существующие долги.... козлов отпущения не надо
Ответить
Андрей
От долгов УК легко уйти — прямые договора, во-вторых в тексте изложены факты например одной УК неправильный начислений со стороны Теплосети, они повсеместные, но например ОД ЖКХ не судится вообще по ним.
Отказ от перехода на прямые договоры это инициатива руководства Теплосети и они постоянно оправдывают это разными предлогами, собственно в статье и петиции все разложено по пунктам, считаете их не несущими ответственность, напишите по каждому пункту своё видение)
Ответить
Albina
Прямые договоры не спасение. Я не зря выше привела пример Водоканала. У моей семьи (буду так для упрощения называть) был прямой договор с Пушкинским Водоканалом, всех это устраивало пока Водоканал не стал Щелковским. Платежки год приходят с долгом, долгов у нашей квартиры нет. Сверку мы делали раза 4. Долги продолжают существовать. Почему наши депутаты к этой проблеме никак не относятся. Сейчас Вы призываете население погрузить район в еще одну неразбериху. Это на мой взгляд. Чтобы перейти на прямые договоры необходимо иметь штат сотрудников, которые умеют работать. Это на примере всяких там ЕИРКЦ и Водоканала показывает, что это не простая задача. А Вы озадачились тем готовы вообще-то они к этому?
Ответить
Светлана
Это только на словах легко. А на деле — наш дом хочет перейти на прямые договора, есть даже решение ОСС(~90%) но ни МосЭнерго, ни управляйка не хотят этого делать. Постоянно какие-то причины, то документы не вовремя поданы, то ещё что. 2(два!!) года уже прошло! Но воз и ныне там.
Ответить
Андрей
ХМ. а что у вас за дом? Я знаю случаи, что отказывают если протокол о 3 апреля 2018 года, такие случаи есть, сейчас они не могут уже если все правильно сформулировано в повестке, напишите как и что, я помогу.
Ответить
Светлана
Ответить
Albina
При всем уважении к Андрею Шальневу, не однозначный акт — это голосование. Теплосеть желает захапать Газпромовская контора, долги УК пред Теплосетью существуют и не у одной ОД ЖКХ, а у всех. Пример перехода Пушкинского водоканала в Щелковский жалкий. Уже год они считают долги населению, а их там нет и порядок наводится с трудом. А тут такое. Как-то в районе нашем все раздирается на куски и не всегда на пользу населению, а лишь во благо кучке предприимчивых людей.
Ответить
Андрей
Так сегодняшнее руководство оно как раз и прислано нам Газпромтеплоэнерго и цель только одна мхпоскорее затянуть теплосеть к себе и получить назначение директором филиала, жители тут побоку и отключения, отсюда нежелание делать что либо кроме концессии, которая по меньшей мере неоднозначная вещь
Ответить
Albina
А такая петиция разве не убыстрит этот момент? По-моему, именно к этому и приведет это смещение руководства. Но я не поддерживаю руководство Теплосети ни нынешнее, ни прежнее. Это всегда были еще те проходимцы.
Ответить
Сахая
Читаю все это и удивляюсь, для кого это пишут. Если Вы наш защитник во власти, то должны знать что акционером Теплосети как и Дирекции ЖКХ является администрация Пушкинского района, соответственно заключение концессионного соглашения это ее прерогатива, а не Теплосети. От долгов УК легко уйти перейдя на прямые договоры, не вопрос , а куда денется многомиллионная просроченная дебиторская задолженность УК перед ресурсниками или Газпром все простит Пушкинскому району. В нашем подьезде люди годами не платят квартплату и считают это нормальным, зато митингуют по каждому поводу. Миллионные задолженности по кварплате в муниципальных квартирах, у администрации в данном случае есть административный ресурс, но насколько я понимаю его никто не использует. А у нас в районе все петиции подписывают, то главу снимают))) теперь руководство Теплосети. Это как в том анекдоте, где везде невестка виновата, или опять заказуха? Может Вы пойдете директором в Теплосеть и будет у нас в Пушкинском районе ГОРОД-САД!!!!!
Ответить
VVad
Ответить
Сахая
Ответить
Андрей
Ну вот сегодня всем людям дали горячую воду, но петицию мы не свернём все равно. А вы аноним, под разными именами, сделайте что-то сами, а то толку от вас как от Тироля — ноль, пишите везде под разными именами, а сами ничего больше и не сделали, все у вас не такие. Вам права от моих избирателей говорить никто не давал и я с ними сам вопрос свои решу, вы за себя говорите
Ответить
Сахая
Оскорбление женщины, даже в сетях это не показатель высоко интеллекта для мужчины, тем более для депутата или в вашей Либертарианской партии так принято. Кстати для общего развития в России кроме имени Андрей есть еще множество имен, в том числе женских. Говорить от имени ваших избирателей-никогда, мой возраст, образование и опыт работы позволяем иметь свое субъективное мнение по любому вопросу. Не нравятся комментарии, парируйте а не пытайтесь оскорбить оппоненте, поступок не достойный мужчины.
Ответить
Андрей
Ваш аккаунт был создан на сайте ровно с появлением этой статьи, извините но вы бот обыкновенный, помогать вам отрабатывать заказ не буду, ваш пол из вашего фейк-аккаунта вообще не следует, вижу петиция попала в цель, раз аккаунты для комментирования стали создавать)

Усилим сбор подписей
Ответить
Сахая
Удачи, в вашем нелегком труде)
Ответить
MilayaYo
ну пока странно тут выглядите очень вы, как аноним)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: