Мусор, тараканы, крысы, блохи - всё это в центре Пушкино

10 авг
15:05 2018
   В таких жутких условиях оказались жители домов 4, 2, 6, по ул Тургенева и 1 по Московскому проспекту. Виной тому расположенный вблизи центральный рынок, незаконная торговля и бездействие местных властей.

 

В редакцию портала пришло письмо:

   Просим вас не остаться равнодушными к жутким условиям, в которых оказались люди домов 4, 2, 6, по ул Тургенева и 1 по Московскому проспекту. Внутри нашей территории два года уже живут не люди, а огромная свалка пищевых отходов. Гниет, разлагается, пахнет. 


  В нарушение норм СанПин, всех норм и правил человеческой этики - свалка живет и процветает с согласия властей города! В домах завелись тараканы, крысы, блохи! Мы не говорим уже о том, что наши дворы не благоустроены - нет детской площадки, дорожки не асфальтированы! Мы просто просим - помогите нам убедить власти ликвидировать или хотя бы привести в соответствие нормам СанПин, проверить наличие договоров у всех торгашей - рынка, палаток, магазинов, которые носят сюда свои отходы и мусор, наличие договора о вывозе мусора! 

   Завтра в 12:00 во дворе дома 4 по ул Тургенева будет встреча с депутатом Шальневым. Просим вас присутствовать, чтобы все жители города и власти, в том числе, увидели, что говорят и просят жители.

Журналист нашего портала будет на этой встрече.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 16

Написать
Светлана
Ответить
Денис Ляпунов
Ответить
SergeyP79
Дом на Тургенева 6 прекрасно заасфальтирован. Даже парковка есть, настолько замечательная, что некоторые жители себе места застолбляют всякими вещами типа покрышек. Вообще, как мимо прохожу, думаю, что-бы этот дом забором не огородить с закрывающейся калиткой. Сделать личную мусорку. Облагородить двор своими силами. Пример же есть через дорогу, Тургенева 5. Странные вы люди. Еще у ашотов всяких сострадание и понимание попросите.
Ответить
Pavlick
Знаю эту помойку, точнее небольшой мусорный полигон и стараюсь не ходить мимо, ибо вонь и антисанитария. Позор местной власти, допускающей подобные безобразия!
Ответить
Irgis
Ответить
Pavlick
При этом справиться ведь просто: неделя дежурства вместе с полицией и составлением протоколов на каждого кто туда приносит мусор — и будут носить на более дальние помойки.
Запретить выбрасывать мусор в помойку? Это интересный способ...
Ответить
Irgis
Ответить
Pavlick
А что такого? Это не бытовой мусор — это раз, выкидывают его даже не в контейнер, а рядом — это два.
Irgis, вот представьте ситуацию — тащит некто на помойку ящик подгнивших фруктов, а ему полицейский запрещает его выбросить, а выбрасывающий спрашивает у него: "А какой я нарушаю закон или нормативный акт, что вы мне запрещаете выбросить мусор в предназначенное для этого место?". Что ответит полисмен?
Ответить
Irgis
Ответить
Pavlick
Разрешение на торговлю предъявить. Нет? Пожалте...
Он разве пришёл на помойку торговать?
Ответить
Irgis
Нет, он выкидывает не бытовой мусор. По вашей логике например ничего нельзя сделать с магазином, который выкидывает мусор в близлежащий контейнер
Ответить
Pavlick
Нет, он выкидывает не бытовой мусор.
"Какие ваши доказательства?"(с).Ещё раз спрашиваю: что конкретно может предъявить тому самому некто с ящиком гнилых фруктов полисмен, дежурящий у помойки?
Ответить
Irgis
А что предъявляют магазину, рабочие которого выкидывают свой мусор в бытовую помойку? Что конкретно? Ась? А, их незаконно штрафуют, вас понял.
Ответить
Pavlick
Irgis, отвечать вопросом на вопрос некошерно, тем более, что разговор идёт не о магазинах, а о Вашем предложении патрулировать помойку.
Ответить
Irgis
Ответить
сергей
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: