Нужны ли парковочные карманы возле 9-й школы?

12 июл
22:43 2018
   Пользователь нашего портала SergeyP79 обратился в МТДИ МО (министерство транспорта и дорожной деятельности Московской области) с жалобой на отсутствие парковочных карманов возле школы №9 в Дзержинце - родители вынуждены останавливать авто, перекрывая проезд по одной из двух полос. Ответ удивил - оказывается никто раньше не обращался с подобным предложением.

Фото условное

Вот что рассказал Сергей редакции портала:

    Писал месяц назад в одном из комментариев, что хочу добиться обустройства парковочных карманов около 9-й школы в микрорайоне Дзержинец и около детской поликлиники на Московском проспекте. По поводу поликлиники ответа еще не получил (Глава г.Пушкино Елена Некрасова в комментарии редакции сообщила, что там нет места для парковочных карманов - Ред.), а по поводу школы получил письмо из администрации. Из него становится ясно, что завтра-послезавтра никто не ломанется все это делать. А будут обсуждать финансирование на Совете депутатов на следующий, 2019 год, так как ранее никто этот вопрос не поднимал. 


   Конечно, понимаю, что всем все не с руки что-то кому-то писать, а вот вынуждать детей, причем своих, лазить через декоративный забор, причем бегом, перекрывать машиной одну из двух полос, ожидая их из школы, это пожалуйста. А сделать все по уму, чтобы было удобно, это никому не нужно. Чтобы нормально припарковаться, нормально ожидать детей. А зачем?
***

 Публикуем ответ из МТДИ МО, надеемся, депутаты по этому избирательному округу и глава города обратят внимание на эту проблему. "А то может на самом деле и не нужна никому там нормальная парковка и депутатов я зря отвлекаю своими глупостями", - пишет Сергей в письме в редакцию...

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 19

Написать
Lastoschka Lastoschka
Вопрос то можно решать по человечески как в старые времена, школы и садики — в своем районе места выделялись. Работа была у всех на периферии. А сейчас все как с ума сошли...одни выдают путевки через лохотрон без разборки по месту жительства, другие вынуждены с детьми по съёмным квартирам жить.
Ответить
Владимир
. Так, наиболее обеспеченным городом с населением свыше 1 млн человек является Самара (334 машины на 1000 человек). Причем по этому показателю она опережает Санкт-Петербург (319 штук) и Москву (307 штук). В эту же группу попадают Воронеж, Казань, Екатеринбург и Красноярск.
Ответить
Леся
странно, что нет еще комментариев, что во всём жители виноваты: напокупали машин и (о ужас!) детей на них возят в школу =)
Ответить
irishka
Это банки во всем виноваты, которые автокредиты понавыдавали
Ответить
Александр
Боюсь, что если парковочный карман около детской поликлиники и сделают, то его сразу оккупируют таксисты, которые сейчас на Надсоновской возле шашлычной стоят.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Где взять желание ...
Ответить
Владимир
Н-у-у-у...
Ответить
Albina
Возле взрослой поликлиники по утрам нехорошо, паркуются как попало. Некоторые водители еще и по зеркалам не смотрят. Сказать мест нет — оно понятно. А подумать? Кто Глава?
Ответить
b-akello
Глава г.Пушкино Елена Некрасова в комментарии редакции сообщила, что там нет места для парковочных карманов — Ред.)

А когда двухэтажный капитальный павильон строили, в котором СВЕЖОВ сейчас находится — не приходила мысль парковку хоть на 5-6 машин сделать возле детской поликлиники?
Следующий комментарий от неё будет наверное: "Там нет места для детской поликлиники." И сдадут её в аренду под торговый центр, чтоб из расходной части в доходную перевести.
Ответить
Irgis
Там как я понимаю давно продана землица.
Павильон конечно воткнут по-свински, а уж качество строительства... кстати его штрафовали за нарушения при строительстве, проходила информация, и приостанавливали, но потом владелец, видимо, занес еще куда надо.
Ответить
b-akello
"
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Это не выгодно руководству города и района — с общественных мест им мзду не платят! Реальный пример общественного пространства ж.д. Запад! Через город идет транзит общественного транспорта в Ивантеевку, Красноармейск, Софрино...а на Западе "жизнь" засыпает в 20.00 ну Акулово примерно в 21 идут в Тарасовку и Медведково маршрутки в Мамонтовку. Остальная часть жителей, выйдя из обо..ного переходаидет по таким же тротуарам мимо таких же палаток с лежачими алкашами и снующими гастерами мимо промзон по два-три километра в жутких условиях ....домой с работы! Для перехватывающей парковки у ж.д. и нормальных человеческих остановок и тротуаров — нет места.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Нет выгоды и желания убивать курицу, несущую им золотые яйца!
Ответить
Сергей
" Умный светофор", добавьте ,пож, к списочку! Около моста через Учу, р-н., т.н.ХИМДЫМ . Там 2 машины не разъедутся. А, пробки от Клязьминской церкви бывают. Ярославку минуют через пушкино
Ответить
b-akello
Как только доделают Ярославку и перестанут транзитом в Пушкино заезжать со стороны Клязьмы, думаю трафик там уменьшится и хватит имеющегося знака
Ответить
Владимир
Встанем усе...
Ответить
igor8443
Правильный вопрос задал Сергей.
Кто из родителей старается хотя бы одной стороной машины на газон.

Надо у каждой школы и детского садика предусмотреть и сделать парковочные карманы.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: