В Пушкинском районе снова начались отключения котельных от газа

03 июл
17:03 2018
Уведомление об отключении с 28 июня 2018г. пяти котельных получила Пушкинская теплосеть и поделилась им с администрацией.


   Две котельных в Пушкино (Писаревская, 7а, Московский пр-т,55), котельная в Софрино-1 (обслуживает 10 тыс жителей, в настоящий момент находится на планово-предупредительном ремонте), две котельные в Ашукино (Некрасова, д.1 стр.1 и Росхмель) "Газпром межрегионгаз Москва" отключил от газа на неопределенный срок. Подобная ситуация не так давно уже складывалась, тогда поднялась волна народного возмущения, жители набрали тысячи подписей под петицией протеста и губернатор МО Андрей Воробьев дал строгое указание главе Пушкинского района принять незамедлительные меры для восстановления подачи газа и горячего водоснабжения жителей. Указание было выполнено и, казалось бы, до выборов руководителя региона, которые состоятся 9 сентября, народные потрясения происходить вроде бы не должны. Но видимо у кого-то "наверху" другое мнение.

 В редакцию портала обратилась Мария Риневич, юрист, магистр юрипруденции, и обратила внимание на следующие обстоятельства:

   "28 июня 2018 года часть города была отключена от горячей воды. Администрация Пушкинского района, которая является учредителем Теплосети, как и в прошлый раз, не информирует о происходящем жителей района. 

Как сказал представитель ЖКХ Московской области по горячей линии" (84986020140), в такой ситуации половина Подмосковья, котельные отключают за долги. 

Между тем, касаясь ситуации непосредственно в Пушкино:

Конечным собственником котельных (ОАО Пушкинская теплосеть) является администрация Пушкинского района (данные из официального источника — системы Спарк):


Данные о членах Совета директоров:


12.04.2018 г. ООО Газпром межрегион газ обратилось с иском о банкротстве к ОАО Пушкинская теплосеть, дело рассматривается АС Московской области.
25.05.2018 рассмотрение дела было отложено для предоставления сторонами дополнительных доказательств, после этого последовала первая серия отключения котельных по городу.

28.06.2018 состоялось следующее заседание, которое также отложено — для предоставления возможности сторонам разобраться мирным путём. Определение суда:


В итоге, в этот же день следует новое отключение.

   Жителям города в свою очередь ничего не сообщается. В повешенном на доме (Московский пр-т, 6) объявлении управляющей компании ОД ЖКХ сообщается только об отключении котельной по техническим причинам на время устранения неполадок. 

   Между тем, уже почти неделю жители остаются без горячей воды. Разгар чемпионата мира, квартиры в Подмосковье снимают иностранцы, ко всему прочему.
Кто вернёт деньги жителям и заплатит за моральный ущерб?
***

   Редакция портала разделяет возмущение жителей, и дело даже не в международном престиже - своих граждан тоже нужно уважать. Интересно, что изменилось за последние несколько недель, что Газпром вдруг снова решил взбудоражить жителей и "напрячь" Пушкинскую теплосеть, а вместе с ней и администрацию Пушкинского района. И что должно произойти, чтобы добросовестные плательщики начали получать оплаченные услуги. Может, все же пушкинская прокуратура выскажет свою позицию и разъяснит, как эту ситуацию трактует закон?

 Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 39

Написать
viktorsimonov
"Мыльный" сериал продолжается.
Ответить
sandrik
Вот тебе и Национальное Достояние)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Тогда совсем печально!...если и в курсе...и...в доле.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин проведет прием жителей
01 июля 2018 г., 10:08 Просмотры: 63

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин проведет личный прием населения в приемной областного правительства 27 июля с 10:00.

Запись на прием по телефонам: 8 (495) 650-30-12, 8 (495) 650-31-05 – начинается с первого рабочего дня текущего месяца и проводится ежедневно с 9:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничных дней), в предвыходной и предпраздничный день – с 9:00 до 16:00, в первый рабочий день текущего месяца предварительная запись на прием граждан руководителями министерств и ведомств проводится до 20:00.

Адрес приемной правительства Московской области: Москва, улица Садовая-Триумфальная, дом 10/13, строение 2.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин проведет личный прием населения в приемной областного правительства 27 июля с 10:00.

Думаю, надо гонцов с челобитной посылать!!!
Ответить
igor8443
он уже в курсе
Ответить
VVad
не только в курсе но и в доле.
Ответить
Albina
Абсолютно.
Ответить
igor8443
Оказывается у нас тишь да гладь.
Хромушин и не знал про вторую волну отключения
Ответить
Киса
А известно почему именно эти котельные выбрали? Ведь ситуация с задолженностью примерно одинаковая по всем котельным.
Ответить
VVad
В прошлый раз их не отключали, вот и выбрали.
Ответить
Irgis
Шо, опять?! :D

Ответить
iva-nataliya
Видимо, к следующему году надо готовится . Ставить бойлеры или вообще в частный дом уезжать и там стационарное отопление делать.
В следующем году, чую, вырубят на все лето. Выборов то нет никаких.
Людям очень сочувствую
Ответить
Zavulon
Мы бойлерами и летом и зимой пользуемся постоянно, они уже окупились несколько раз. За горячую воду вообще ничего не платим и не замечаем отключение. Так то.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
В сырую погоду на балконе не посушить. Бойлер только греет — год — два и ванной будут грибки. Это не дело!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ну не зря же ВВП разрешил с января 2019 собирать валежник! Добровольно за бесплатно лес чистить будут единицы — а так вся округа кинется!
Ответить
Pavlick
А может ли юрист и магистр юрипруденции Мария Риневич подсказать, на кого лучше подавать в суд: на Газпром или на администрацию района? И не возьмётся ли она представлять интересы граждан в таких судебных процессах?
Ответить
igor8443
Ответить
Pavlick
Мы для теплосети и газпрома, если рассуждать с юридической стороны ни кто
А тем не менее есть коллизия: своими действиями Газпром затрагивает мои интересы, при том, что я никак не провоцирую эти действия, являясь добросовестным плательщиком. Так что Газпром нарушает мои права и я имею полное право подавать на него в суд. Но прежде очень хочу об этом поговорить с грамотным юристом.
Ответить
Albina
Я согласна и не бойлеры нужно готовится покупать, а идти в суд. Иначе эти уроды так и будут гнобить народ.
Ответить
Albina
Евсеев красавец! Входит в наблюдательный совет и чего он там наблюдает? Видимо, жители должны инициировать массовые обращения в суд. Хотя прокурор уже грозил пальчиком УК. И товарищ Гриб-ко мог бы на коллегии что-то порешать нужное для населения.
Ответить
VVad
Там еще одна личность фигурирует, Зайцев. Данную персону притащил глава и начались махинации в од жкх, теплосети и наверняка еще где то.
Ответить
Albina
Ну, эта морда смылась, а Евсеев — он же даже сумму долга назвать не может. Просто застенчивый вор, получается — это ласково говоря.
Ответить
Киса
Ответить
igor8443
Поговаривают что 120 млн от области мы не получили для оплаты части долга за газ
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну на обещания Воробьев щедрый , а вот дальше тишина ...

Как он клялся на пепелище музыкального училища что до конца 2017 построят ...потом где то про 2018 год чирикал , а потом и про 2020 ....
Ответить
igor8443
да уж стройка муз училища замерла. пристройка к 8 школе уже своим размахом переплюнула ее
Ответить
igor8443
Думаю в этом году губер должен посетить район для общения с населением, выборы же)
Завтра он в Ногинске)
Ответить
Pavlick
Завтра он в Ногинске)
К нам не поедет
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Что яички готовить ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Оденемся в розовое и толпой станем вокруг
Да толку...то. Ну переживет час-два напряга и уедет. А зимовать то как?
Ответить
Pavlick
Как он клялся на пепелище музыкального училища что до конца 2017 построят ...потом где то про 2018 год чирикал , а потом и про 2020 ....
Кстати, вот и тема для статьи. И да — где-то шла речь недавно о том, что на стройплощадке музучилища работа в общем не ведётся: полтора работяги днями напролёт сидят и играют в игры на телефонах...
Ответить
Albina
Я бы добавила еще тему для статьи — закрытие отделения в Клязьме. В прошлом году собрали 300 подписей — этого было достаточно, чтобы отделение оставить, сейчас опять закрыли, что за ....?
Ответить
Albina
Отделения Сбера.
Ответить
VVad
Альбина, это все бизнес и ничего личного. Никто не может заставить бизнес работать себе в убыток а особенно столь крупные компании как газпром, пипа народное достояние, сбер и др..
Ответить
Albina
Я не соглашусь с Вами, поскольку сама вот в этом не личном бизнесе. Сейчас модно набрать манагеров с корками MBA и меняются они каждый год. Пришел новый — оптимизация, закрыть отделение. Пошла народная волна волнений- ну, ладно, оставим. Манагер уволился, приходит новый — по новый. при этом бизнес загибается. Все живое умерло. Вот это Вам ничего личного только бизнес.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А может получили и тут же они испарились ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
ага...через ходы норки гномиков!
списали их в картотеку за долги!
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Что, в Пушкино тоже снимают жилье болельщики? Если и так, то из-за пары тройки африканцев, Газпром от своих денег отказываться не будет. Долги то погашаются или нет? Оттягивай, не оттягивай, все равно порвется рано или поздно. А законы дефективные. Мне эта коллективная ответственность не нравится. С электричеством же нет такого.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: