Когда в Пушкино наладят вывоз мусора?

24 апр
21:12 2018
   Социальные сети переполнены фотографиями контейнерных площадок, заваленных не вывезенным мусором. Бросается в глаза большое количество так называемого КГМ – крупногабаритного мусора. Одно время районная администрация активно комментировала ситуацию с вывозом, а вернее, невывозом мусора, теперь же хранит молчание. Редакция портала обратилась к чиновникам с просьбой предоставить официальное разъяснение происходящего, а пока поделимся тем, что нам удалось узнать из «некоторых компетентных источников».


Улица Добролюбова и Лесная - мусор уже лежит на тротуаре. Фото - группа ВК Пушкино-Запад


Дзержинец,19

   Вывозом мусора от МКД (многоквартирных домов), находящихся на обслуживании ОД ЖКХ (а это подавляющее число домов в Пушкино) занимаются две компании – «Экологический патруль» и «Экопромстрой». В связи с финансовыми трудностями, которые испытывает ОД ЖКХ (о них мы писали в статье "Долги «ОД ЖКХ» за 2015-17 г.г. оплатят жители" http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/128607/), у дирекции возникла задолженность перед мусоровывозящими компаниями. “Экопромстрой” в этой ситуации продолжает вывозить мусор, а вот “Экологический патруль” работать в долг больше не хочет. Ситуацию усугубило еще то, что мусор сейчас вывозят куда-то под Химки, недавно там поменялись правила приема мусора, к тому же за короткий срок стоимость приемки мусора в Подмосковье возросла почти в 2 раза. Т.е. получается, что пушкинский мусор особо и везти-то некуда.

   Проблемы с вывозом мусора совпали с традиционным весенним накоплением мусора в частном секторе, на дачах. Его по привычке несут, а вернее, везут машинами на контейнерные площадки возле МКД. В соцсетях регулярно публикуются фотографии подобных фактов, с номерами машин, но, судя по всему, мер к ним принять никаких не могут — то ли сил у Адмтехнадзора на всех не хватает, то ли законодательство не позволяет. 


"Московский халявщик" - так прокомментировали это фото в группе ВК "Типичное Пушкино"
 
   26 апреля, должно состоятся заседание суда, куда обратилась ОД ЖКХ, с просьбой отменить решение, по которому 87% с их счетов судебные приставы снимают и направляют на погашение долгов перед кредиторами (речь в первую очередь идет о Теплосети и Водоканале). Руководство УК очень надеется на то, что суд примет разумное решение и отменит постановление, фактически блокирующее работу УК по содержанию и обслуживанию домов, а также приводящее к ситуации, угрожающей жизни и здоровью граждан (речь идет как раз о невывозе мусора и невозможности обслуживания лифтов). 
 
   Редакция портала также надеется на то, что администрация Пушкинского района прервет “обет молчания” и сообщит официальную версию происходящего. Хотя этого может и не случиться – ведь ждут до сих пор городские депутаты “дорожную карту” по выводу из кризиса той же Дирекции ЖКХ. 
 
Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 53

Написать
1 2
Ирина
Сегодня прошла по городу: стало намного чище, многие свалки вывезли! Все ж стараются к празднику навести порядок! Остаются только поваленные деревья и кое-где мешки после субботников.
Ответить
invalid
Инаугурация Президента на фоне помойки В Пушкино будет логичной палитрой сегодняшнего состояния дел.
Ответить
VVad
Поскольку жителей от формирования МСУ отстранили то становится очевидным кто есть кто а раз это происходит значит это нужно на самом верху. Значит доверия не вызывает, просто разрекламированный товар, правда производителя не указали.
Ответить
Киса
Закономерный процесс. Сначала у пушкинцев отняли право избирать местную власть. Затем прислали гауляйтеров, которые заняли все ключевые посты в городе. Вплоть до редакции местной газеты – чтоб не бухтела.
Ответить
VVad
Ответить
Irgis
офтоп:

между тем на сайте "Регнум" некий господин Маленький цитирует "Пушкино сегодня": без ссылки, но называет источник "муниципальной газетой" :)

https://regnum.ru/news/2408452.html
Ответить
Troiak
Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
Albina
Ответить
ната
Люди! Выкладывайте на область! Здесь не имеет смысла, такую картину каждый видит из окна! Надо хоть количеством обращений закидать, может что-то сдвинется с места
Ответить
alex alex
Ответить
lov012008
Может относить мешки с мусором к здании администрации??!! Пусть смотрят на такую "красоту" и дышат ароматами ))) А если серьёзно, отправляю письмо с НЕвесёлыми картинками на официальный сайт в Администрацию Президента России и пусть рассматривают работники Управления Президента, а что делать, им (ему) не впервой разбираться с мусором.....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Кудринка



Ответить
viktorsimonov
Глядя на все "усилия" страдающих хроническим бессилием
рукамиводителей, становится жутко. Имеем то, что имеем.
Ответить
Pavlick
Во! Получилось

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Pavlick
Увидал в интернете и посмеялся бы, если б об этом не было нужно плакать....


Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Еще немного " свежего мусора " ....


Александр Гордиенко
Заветы Ильича






Таня Рафинад
Дзержинец «ароматный»







Сергей Васильев
Серебрянка, около "Пятёрочки", дома 24, 25, 30









Сергей Васильев
25.04. Серебрянка, напротив д/с "Золушка", котельной и выселенного дома 21











Сергей Васильев
25.04. Серебрянка, около "Дикси", дома 58, 17, 18
#мусор #пушкино #свалка













Милена Крыжановская
3ий Акуловский проезд.
Все выходные гора мусора лежала, вчера вывезли то, что было в контейнерах, мусор разлетается по всей детской площадке. Рядом садик. Город тонет в мусоре! Детям опасно играть на таких площадках, а там как не счищай на след. день все обратно разлетается. Не говорю уже про вонь которая стоит.





https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_37608
Ответить
Lastoschka Lastoschka
ул. Первомайская. Такая же "красота" ул. Добролюбова около выхода от ж.д. и та же Добролюбова около детского садика и парка Северный.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
с субботника это лежит на тротуаре и переходе...запад ул. Добролюбова
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
И да, портал может сколько угодно ждать окончания "обета молчания". Глав. врач пушкинской больницы до сих пор еще свой обет не прервал по поводу, можно сказать, уже давнейшей статьи о том, как беременную в лучший мир чуть не отправили. Но так как вы являетесь в какой то степенью СМИ, пусть даже половину своих статей по новостям берете из просторов интернета, а не пишите сами, то что-бы пробить эту железобетонную стену "обедов, завтраков" и прочего игонорирования, то обратитесь за помощью в центральные СМИ. Телеканал 360 охотно ездит по злачным местам региона. Проведите совместный поход к грибиничуку, хоть глаза его увидеть, какие они, карие, зеленые или еще какие. Что по остальным каналам, то там одна сирия и заветы нашего премьера по улучшению жизни в стране.
Ответить
VVad
Телеканал 360 уже был откровенно послан нашей администрацией и судя по всему крышей тоже, так же как и Москва 24 обещавшая рассказать про земельку на кудринке. А это СМИ уже давно в черном списке.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да был случай так послали ....
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Зачем Вам видеть эти глаза?...без этого понятно — бессовестные и наглые. А как еще сказать о человеке, который без зазрения совести получает зарплату наверное целой улицы пенсионеров и ничего не делает для людей?
Ответить
VVad
Первые кадры конечно больше подойдут)
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Те, кто пишет про московского халявщика, судя по номерам на машине, должны знать, что машину на учет можно ставить в любом регионе. И, если в основном, машины у нас покупаются в Москве, то логично сразу же там на учет и ставить и она будет с московским регионом. Поэтому данный мужик может быть хоть стопроцентным коренным пушкинцем, но хоть с дагестанским или каким другим регионом на машине.
Что по теме, а что говорить то? Я не знаю что сказать, дискутировать в пустую полгода и еще сто раз столько же, желания нет. Все эти субботники в современной России идут именно от этого. Это не субботники нашего пионерского детства. Когда те, кто поставлен следить за чистотой на улицах города, кому платятся деньги, тупо забивают на свою работу. Бутылку кинули, да и бог с ней, снегопад ее закроет и не будет видно. А весной, под торжественные лозунги, бабка какая нибудь выйдет, с торжественно врученной чиновником ей метлой, да уберет ее.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
НАШЕ ПУШКИНО


Пост благодарности.

Хочу сказать большое спасибо компании Экон, его руководителям и сотрудникам, включая водителей мусоровозов и рабочих, которые собирают этот мусор на площадках.


От души. Во всеобщем мусорном хаосе, что опять творится в городе, вы как лучик чистоты. И я даже не говорю об офиц. площадках , которые вы обслуживаете. Я сейчас о стихийных свалках. Единожды получив уведомление , адрес ставится на контроль, и не нужно по 159 раз звонить , говорить, просить убрать. Рабочим не нужно говорить , что недоубирали , они реально сами делают чисто, максимально возможно в наших реалиях.
Понятное дело , что невозможно убирать стихийную свалку каждый день, но когда работаете Вы, люди немного хоть с облегчением вздыхают от этой вечной борьбы.

Мы %u2764 Вас Экон %uD83D%uDE0A.

Юлия Савидова

https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_167704
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
5-я "бутылка " от Экона .


Твой Пушкинский


Сегодня в микрорайоне Дзержинец установили контейнер в форме бутылки для сбора пластика.

В районе это уже пятый по счету. Такие емкости для сбора пластика есть в Ашукино,Зеленоградском,Лесном и в городском парке в Пушкино.








#ТвойПушкинский #Пушкино #твой #раздельныйсбормусора #экон
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Немного свежих мусорных куч ...


Заветы Ильича

Знаменитая свалка Пушкинского района .



Андрей Самонов



Нина Самутенко
Дзержинец 23..... нет слов!!!
А запах!










Евгений Артемов
Добролюбова. И в таком виде большинство мусорных площадок на западе;) или это уже не вотчина вышеупомянутой организации?






Татьяна Щеглова
2 суток?)) У нас неделю на дзержинец 3 не вывозят и с каждым днем растет.. уже на пешеходной дороге мусор ..





Дзержинец 10.
Вторые сутки Экологический патруль не вывозит мусор. Мусорные баки в два ряда стоят и это не с торца дома, а непосредственно под окнами!
Вонь ужас.
И это с верхних этажей...





https://vk.com/nashepushkino
Ответить
Юльяна
А между прочим Некрасова живёт как раз в дзержинце !!!!
На посту главы города просто ноль!!!!
Гнать ее надо!!!!
Ответить
Pavlick
"Пушкинский район войдёт в пятёрку лучших в Московской области..."(с)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так мы из пятерки и не вылезаем .... правда с конца ....
Ответить
Киса
«Руководство УК очень надеется на то, что суд примет разумное решение и отменит постановление, фактически блокирующее работу УК по содержанию и обслуживанию домов»
Отменит? «А что если нет?»



Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
VVad
Большааая жопа.
Но не расстраивайтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А насколько большая !?
Ответить
Irgis
Нет в вас, граждане, оптимизма. Так мы не оправдаем доверие, которое оказал нам пр... ой. В общем это... Не надо так паниковать. Всё наладится! Вернут Табатадзе, проведём ещё пару субботников, жизнь и наладится. Лето опять же, травка в рост пойдёт, мусора по травкой не видно будет.
Ответить
VVad
Оптимизм оптимизация весь отобрала(
Ответить
Irgis
Ответить
VVad
Да, точно! Надо собраться и оптимизировать власть с вывозом ее на свалку. Всю.
Ответить
Irgis
А вот это уже экстремизм. Не надо нам тут вот этого вот. А то админ придёт.
Ответить
VVad
Где экстремизм!? Речь идет об оптимизации системы и вывозе всего мусора на свалку. Больше ничего.
Ответить
Irgis
Ну тогда ладно
Ответить
Юльяна
Да, конечно,ещё и деньги главе района нести???!!!
Это деньги тех граждан,кто будет в тот день убирать мусор...
Вы же не собираетесь работать за просто так.....
Почему люди,которые оплачивают вовремя по своим счетам и ещё и благоустройство должны ещё и за бесплатно работать!!!???
Ответить
Киса
"ах, оптимисты, оптимисты, будем жить мы лучше всех!"

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Мусор Подмосковья вывезут компании «Ростеха» и Игоря Чайки


Больше половины контрактов по стоимости – у «РТ-инвеста», строящего мусоросжигательные заводы

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/04/23/767604-musor
Ответить
1 2
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: