Победил сквер Солнца

21 мар
16:34 2018
   Сегодня состоялось подведение итогов воскресного рейтингового голосования по приоритетам благоустройства Пушкинских скверов. В списке было четыре территории, а также возможность предложить свое место для благоустройства.

   По словам главного консультанта главы района Инны Поляковой, в голосовании приняли участие почти 43% городских избирателей (35,5 тыс. человек). Большинство голосов (51,7%) набрал сквер Солнца, на западной стороне города, у ПЭМЗа. Второе место (18,6%) у сквера молодоженов. Немного меньше голосов (13,8%) у сквера Домбровского. На последнем месте (11,4%) – сквер на ул. Марата в Заветах Ильича.


Главный консультант главы района Инна Полякова


   Около 4,5% проголосовавших предложили свои варианты благоустройства. Среди альтернативных территорий чаще всего упоминали Морозовский лес, набережную Серебрянки, привокзальную площадь и парк «Северный».

   Реализация концепции создания сквера «Солнце» займет два года. В ближайшие недели там должна быть проведена топосъемка. К концу апреля появятся проект и смета. Непосредственно работы начнутся летом. В будущем году планируется открытие сквера.

   Также в будущем году в план благоустройства должны быть включены скверы молодоженов и Домбровского. А реализация проекта сквера на ул. Марата запланирована на 2020 год.

   Поскольку у нас на портале были комментарии о том, что не всем жителям удалось принять участие в рейтинговом голосовании, я попросил уточнить, на каких именно участках можно было проголосовать.

   «У нас по скверам голосовал только город, — ответил глава района Сергей Грибинюченко. – В поселениях это голосование не проводилось. В городе 47 участков, но есть места, где сконцентрировано по 2-4 участка. Поэтому мест голосования по городской среде было 33. В этих 33 местах все 47 комиссий размещались. Таким образом,весь город был охвачен голосованием по городской среде. Не было участка, на котором нельзя было бы проголосовать».


   «Бюллетени для рейтингового голосования раздавались людям на предприятиях, управляющими компаниями по месту жительства, — также уточнила главный консультант Инна Полякова. – Были организованные волонтерами пикеты на улицах. На случай, если человек вдруг забыл свой бюллетень дома, у нас на участках были дополнительные бюллетени».

Андрей Воронин.
Фото автора
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 26

Написать
Василий
И что самое интересное починили эту трубу опять после обращения в областные структуры, а значит причины всех проблем нашего города все же кроются не в Губернаторах и Президентах а в лицах занимающих должности на уровне органов местного самоуправления, включая аферистов занимающих посты депутатов !
Ответить
Василий
Которую кстати в итоге починили за один день !
Ответить
Василий
Да и с трубой льющейся во дворе ручьем месяц конечно полный писец, куда интересно смотрели наши депутаты, Новосады и т.д.
Ответить
Василий
А вот кстати ещё одна особа похожая на аферистку, помимо того что нагло общающаяся с людьми ещё и через чур настойчиво уговаривающая проголосовать за вывод финансовых средств кап ремонта на специальный счёт, чтобы можно было разводить жителей проводить работы которые РСУ 7 должна делать из средств содержания за счёт кап ремонта, получая с этого ещё и прибыль через свои компании. Кстати ни кто не в курсе что это за дама, она сотрудница РСУ или житель нашего дома, на сколько я помню она особо то и не представлялась!
Ответить
Денис
Ответить
Василий
Надо же а в чате она мне поначалу показалась нормальной, а вот на собрании мое мнение несколько изменилось, кстати в чате меня уже заблокировали, причем как обычно за те же нарушения которые разрешаются другим ну и за то что я напомнил одному из жителей о том какие действия данная компания производила ранее при участиии нынешнего депутата софрино по моему :) Вот только они наверное думали что на этом я успокоюсь и можно будет не делать месяцами прорванные трубы создавая видимость неспособности работы городских инстанций, и собирать деньги ни чего не делая для дома на самом же деле это стало лишь первым шагом к тому чтобы на самом деле заняться вопросом обслуживания дома уже не в чатах а в реальности.
Ответить
Василий
Ну и соответственно по мере решения этих вопросов буду периодически отписываться тут и на страничке А.Воробьева. Кстати по камерам тоже так и непонятно после трех лет борьбы за видеонаблюдения они вроде что то то ли сделали, то ли планируют сделать, но решили вопреки обещаниям меня об этом уже не уведомлять, оборудование перенести в другой подъезд, и вообще как то огородить меня от данного вопроса.

Ответить
Василий
Главное Аферистов из Рсу 7 не допускайте к благоустройству города. Да и вообще заметил интересную тенденцию — если в городже заводится какой то шарлотан сменивший УК застройщика на компанию аферистов, организовавший замороженную стройку гаража, пытавшийся распродать общедомовую территорию под парковочные места, неспособный починить месят протикающую во дворе трубу пытаясь свалить всю вину на застройщика или взяточник кидающий людей нга проведении тендеров — то их всех со временем можно найти в депутатах !
Ответить
val-1
Насколько помню — в прошлом году победил сквер Маяковского. Куча планов и проектов!

А что сделано? Да вообще ничего! Потому скептически отношусь
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Это был другой проект и другого депутата, который в том районе вообще "не при делах"... но нужен был пиар.
На Западе Гуржин С.В. завершает проект "Молодежного центра" в том районе (скоро откроют), а рядом "Сквер Солнца". Очень хочется верить и надеяться на логическое завершение обоих начинаний.
Ответить
val-1
А мне одному кажется, что тупой отмыв денег?
Ответить
igor8443
Жители Крылова 1, против сквера молодоженов. Просто спилить аварийные деревья и посадить новые
Ответить
Pavlick
Жители Крылова 1, против сквера молодоженов. Просто спилить аварийные деревья и посадить новые
Игорь, у вас там вроде бы межевание проведено и часть сквера ваша, так что вы вполне можете влиять на принятие решения.
Ответить
igor8443
В арбитражном суде отменены результаты публичных слушаний, по межеванию всего квартала
Судились мы, т.к. не согласны с количеством земли которую нам хотели передать, и не с границами земельных участков. На этом мы, не остановились
Нам не хотели отдать придомовую территорию, то есть мы не смогли бы закрыть двор от чужих машин
Ответить
igor8443
тьфу, придомовую дорогу
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Голосовал в дк, по президентским выборам, никто ко мне не подошел с данным опросом. Видать девченки отвлеклись в данный момент, и не зазывали людей на свое голосование,если они там вообще были. Сквер солнца так сквер солнца. Не особо понятно, что там строить два года. За такой срок жилые дома строят, а не площадку с цветами. Сажайте сразу крупномеры, если посадите туи полуметровые, через месяц их там не останется вовсе.
Ответить
Pavlick
Я не помню, в планах благоустройства победившего сквера предусматривался один торговый ларёк или несколько?
Ответить
alex alex
Сарказм понятен, но мне кажется, здесь неоправдан. Проект опубликован на портале, да, возможно спорный, но без ларьков) Лично я рад, что выбран Сквер солнца, дело, начатое Андреем Дударевым, будет продолжено.
Ответить
Pavlick
Сарказм понятен, но мне кажется, здесь неоправдан.
Сарказм направлен исключительно на ларьковую политику администрации, которая сверхуспешно превратила и продолжает превращать город в один большой базар. А что сквер благоустроят, это только хорошо. Главное, чтобы сделали хорошо, а не просто деньги списали. Кстати, возник вопрос по поводу именно этого сквера: куда денут мозаику с "Победы", которую отец Андрей хотел в этом сквере возродить? Есть идея её на фасад новой пристройки к первой школе поместить (или на новый корпус восьмой школы) — и мозаика сохранится, и патриотически-воспитательный момент в этом присутствовать будет.
Ответить
Следопыт Следопыт
...дело, начатое Андреем Дударевым, будет продолжено.
Главное, чтобы эти продолжатели не развалили созданное.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
И это главное !
Ответить
Сергей
! !!! о. Андрей( Дударев), так принято уважительно называть православных священников !
Ответить
alex alex
согласен с Вами. Но в этом случае он выступает не как священник, а как активный гражданин.
Ответить
Киса
Сергей, вы не учитываете, что рядом с вами живут люди, не принадлежащие к вашей религиозной конфессии. У меня, например, как у атеиста, язык не повернется назвать отцом человека, который не является моим биологическим отцом.
Ответить
Сергей
И, оч. хорошо, что все разные. Иначе скучно бы было жить. Насчёт конфессий — кто-то верует, что Бог есть, кто-то верует,что Его нет: получается- все верующие! И, государство у нас- секулярное(от лат. saecularis — светский). С Вами полностью согласен! тут я больше о уточнении. Например : чел., первый раз попал на сайт наш...Андрей Дударев, кто такой( у нас пока гонений нет,как в 20-30-х), что скрывать его чин. Тогда, Ок, протоиерей Андрей(Дударев), Нач. Управления Культуры..такая-то, Глав.ред. Портала..такой-то, Нач.МУ МВД..такой-то, Имам.. такой-то, Глав врач...такой-то, журналист...такой-то( кстати, очень уважаемый!). Просто понятней становится читателям. И, статус сохранён .
Ответить
Lastoschka Lastoschka
надеюсь обойдется без них. с ними это будет маленький западный шанхай.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: