Когда в Софрино-1 откроют после капремонта детский сад?

12 мар
22:14 2018
   Этот вопрос давно беспокоит жителей бывшего военного городка. Единственный детский сад уже несколько месяцев как закрыт на капремонт, детей вынуждены возить по соседним поселениям. Ответить на вопросы возмущенных родителей попытался замруководителя администрации Пушкинского района Юрий Большаков. На встречу с жителями официально приглашали и Общественную палату Пушкинского района, но почему-то общественника не посчитали нужным приехать разобраться в ситуации.

Прямая трансляция встречи, состоявшейся 12 марта в Софрино-1, прошла в группе Вконтакте нашего портала https://vk.com/pushkinotv и транслировалась в группе ВК городка Запись трансляции размещена на нашем канале на Youtube:


   К сожалению из-за технической накладки с 14-й минуты можно послушать только аудиозапись встречи.

   Если коротко: сроки срываются из-за того, что прежнее руководство МКУ УКС, организации, отвечающей за составление техзадания на капремонт, не учло необходимость оборудования детского сада индивидуальным тепловым пунктом, а без него нельзя вводить здание в эксплуатацию. На ИТП необходимы дополнительные 3,5 млн руб. Техэкспертиза проведена, теперь очередь  за проведением конкурса на проведение работ по установке ИТП. Кроме того, оказалось, что необходимо еще провести работы по оборудованию вентилируемой кровли, это около 11 млн рублей. Ю.Большаков так и не назвал четкие сроки ввода детсада в эксплуатацию, сказав "до конца 2018 года". 

   По итогам совещания договорились, что Юрий Большаков предоставит "дорожную карту" работ по вводу в эксплуатацию детсада "Сказка" и документы, подтверждающие выполненные работы. Мы планируем по получении опубликовать эти материалы для ознакомления жителей.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: