Канал "360" заявил о ликвидации мусорного коллапса в Пушкино

28 окт
21:27 2017
   28 октября на сайте телеканала "360" опубликована статья о ликвидации последствий мусорного коллапса в Пушкино. Публикуем ее и предлагаем пользователям нашего портала вместе с нами найти ошибки в материале

В ПУШКИНЕ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ С ВЫВОЗОМ МУСОРА
Наталья Колмыкова, Максим Шумилин | 28 октября 13:44

   Мусорный коллапс в Пушкине ликвидирован. Сильно заваленные участки в районах города оперативно разбирают новые мусоровывозящие компании.

   С повсеместными мусорными свалками столкнулись жители города Пушкино месяц назад. Мусоровывозящая компания «ЭКОН», у которой был официальный договор с городом, решила завысить цены аж в три с половиной раза (старая стоимость вывоза 1 кубометра мусора составляла 486, экон предложил новую стоимость 700 руб. Где здесь 3,5 раза? - Ред.), объясняя это тем, что полигон Царево, на который они вывозили мусор, теперь закрыт.
Администрация на новые условия не согласилась, потому что платить пришлось бы жителям.

   Были найдены и привлечены силы других операторов по вывозу мусора, заключены договорные отношения, но вот этот переходный период, конечно, сыграл свою роль в образовании навалов мусор.

— Петр Евсеев, исполняющий обязанности заместителя главы Пушкинского района.
Некоторые частные мусоровывозящие компании даже пользовались моментом простоя, чтобы не платить за аренду свалки. Выкидывали свои отходы прямо в городских районах. Администрация Пушкино сформировала штаб, занимающийся мониторингом мусорного коллапса. Зоны ответственности по вывозу образовавшихся завалов разделили сразу на три компании (по информации, предоставленной местным СМИ на брифинге, их две - группа компаний ЭКО и "Экологический патруль" - Ред.). Большая часть скопившегося уже ликвидирована.
Сейчас осталось буквально 5 проблемных адресов, на которых уже тоже работают во вторую смену мусоровывозящие компании (здесь слово жителям - предлагаем назвать адреса с подтверждением по возможности фото, где еще не вывезен накопившийся мусор. Тем более, что в комментариях к обзору соцсетей, размещенному в нашей группе Вконтакте, нам сделали замечание - "А то, что весь центр города, Арманд завалены такими кучами мусора, как на ваших фото - это, видимо, и есть "переменный успех". На 50 лет комсомола, например, вчера ночью такую вот гору мусора вывезли - третий раз за месяц. Это, наверное, тоже успех". Хотя в группе ВК Наше Пушкино все отметившиеся в комментариях сообщают - мусор действительно убран практически везде. - Ред.). С понедельника уже будет урегулировано количество контейнеров на каждой площадке, и мы войдем в график работы.

— Александр Табатадзе, директор объединенной дирекции ЖКХ Пушкинского района.
На ликвидацию мусора в районах города выделено 6 миллионов рублей. По прогнозам специалистов, этого хватит для того, чтобы полностью освободить Пушкино от завалов и впредь не допустить подобных проблем. Договоры с новыми компаниями заключены до конца этого года с последующим продлением. В три с половиной раза цену на вывоз никто накручивать не собирается (мусор вывозится по цене 600 рублей за кубометр - по таким же расценкам работал и "Экон" до конца сентября. Только оплачивают услуги новых подрядчиков еженедельно, а Экону в контракте установили отсрочку оплаты на 180 дней, задолжав при этом около 25 млн.руб. - Ред.). 
 
Чтобы в момент даже незначительной просрочки по вывозу мусора районы не захламлялись, сейчас возрастает количество контейнеров. Но по словам руководства новых компаний, даже в новогодние праздники график вывоза меняться не будет. Впредь Пушкино не увидит свалки посередине города.
   
— Дмитрий Абромян, представитель компании «Экологический патруль» (Во-первых, АбрамЯн, во-вторых он руководитель Пушгорхоза, директором компании "Экологический патруль" является жена Дмитрия Акоповича. - Ред.).


***

Нашли другие ошибки в публикации? Или достаточно и этих?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 64

Написать
1 2
Ольга
тогда же, 1 Добролюбовский 26
Ответить
Ольга
тогда же, Добролюбова 4
Ответить
Ольга
тогда же, Лесная 4
Ответить
Ольга
тогда же, за детским миром, рядом с детсадом Огонек
Ответить
Ольга
тогда же, Писаревский 7
Ответить
Ольга
тогда же, Крылова 6А
Ответить
Ольга
тогда же, Горького 13
Ответить
Ольга
Сфотографировано днем 29 октября 2017, Надсоновская 28
Ответить
Владимир
Арманд 29 октября
Ответить
Леся
Ну раз телеканал заявил... все фото свалок от жителей вне закона! Или, говоря словами Гасадмтехнадзорщика : они не больше, чем "вымысел из интернета"
Ответить
Ольга
Мне кажется, что это госадмтехнадзор — вымысел из интернета.... ну или они работники иного Пушкина
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Коммунальщики три года изводят бумагу отписками, пока жители ждут ремонт подъезда..

И бегают от ДоброДел 360....



Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Мария
Аккурат под окнами уже неделю стоит... К кому обращаться?
Ответить
Мария
Фото
Ответить
Мария
Аккурат под окнами уже неделю стоит... К кому обращаться?
Ответить
Киса
Переполненные контейнеры с надписью «Экон» я в нескольких местах видел. Думаю, их специально для дискредитации компании «Экон» разместили. При том, что по этим адресам «Экон» уже месяц как не работает из-за непродленного контракта.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Спросите у того кто заказал этот контейнер ...
Ответить
Ольга
1 Добролюбовский 26, сфотографировано утром 28.10.2017. На первой фотографии мусоровоз, который только что очистил 2 контейнера. На вопрос: "Почему вы не убираете весь мусор?" водитель этого самого мусоровоза ответил, что у него ОФИЦИАЛЬНОЕ УКАЗАНИЕ не трогать мусор, который не находится в самом контейнере, и что весь мусор, который на земле, должен вывозить ПУШГОРХОЗ. Поэтому у меня обращение к многоуважаемому Дмитрию Абрамяну: "Когда же Вы наконец нас посетите и уберёте весь этот месячный навал мусора, который отказывается убирать мусоровывозящая компания, получающая за это немалые деньги?" Вы уж там как-нибудь на семейном совете решите, кто этот ..... мусор будет убирать.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Ольга
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Скорее от Вас ...
Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Ольга
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Это не выручка это прикрывают пятую точку ....
Ответить
Lastoschka Lastoschka
да не бесплатно...сначала создали проблему, а потом ....напишу цензурно "освоили" 6 лямов бюджетных денег...на которые можно было построить еще одну детскую поликлинику без оснащения и отделки. Думаю по весне после снега...освоят еще сколько же т.е равно полноценной детской поликлинике (зданию)! И зачем нам такое руководство?
Ответить
Рамиль
Ну, теперь всё понятно! Чувствовал, что дело здесь не в "Эконе" и не в расценках. Получается, Абрамян Абрамянше выгодный контракт подкинул, сковырнув с насиженного места Экон? Надо бы в прокуратуре поинтересоваться, как они это оценивают. А по моему, это коррупция!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Видимо 360 все же хоть в чем то но прав !

Сергей Лебедев ответил Дмитрию
Дмитрий,
Совсем не в тему, но гложет вопрос: почему Вы за Эко убираетесь. Мне просто для себя понять.
сегодня в 18:33


Дмитрий Абрамян ответил Сергею
Сергей, эта площадка подарок обл. Депутата.... что подарили, то и подарили. Уверен хуже не будет. По поводу Эко.... не в нем вопрос. Город надо как можно быстрее очистить. Вы , я, моя мама , тысячи горожан ходят по городу. Город должен быть избавлен от мусора
три часа назад
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Владимир
Ну во-первых, не 3 раза вывезли мусор за месяц, а 2 — второй вчера 27.10.2017 г., а первый — 20.10.2017.
Но сегодня у нас в Арманде опять куча мусора, потому что 3 контейнера ну никак не могут вместить мусор из 3-х 14-ти этажек и 5-ти 9-ти этажек...
Далее, я как смотрю "360", ну никак не могу избавиться от ощущения заказухи... как ни пробовал — не получается...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да уж губернаторский канал в данном сюжете выглядит хуже " желтой прессы " ....

На ликвидацию мусора в районах города выделено 6 миллионов рублей.

Вот очень интересно это из каких таких шишей — барышей и за какие заслуги !?

— Дмитрий Абромян, представитель компании «Экологический патруль» (Во-первых, АбрамЯн, во вторых он руководитель Пушгорхоза, директором компании "Экологический патруль" является жена Дмитрия Акоповича. — Ред.).

Значит является представителем . Слухи то давно ходят . Как говорится а был ли мальчик ( девочка ) !? Губернаторский канал врать не может ....Мы верим 360 !!!

Ну и контейнеров до сих пор ( уже месяц ) много где нет ...


Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну да выкинули ее как бездомного кота ....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Для тех кто не видел или уже забыл ....


Мусорный коллапс в Пушкино продолжается: почти в каждом доме стихийные помойки



Мусорный коллапс в Пушкино продолжается, буквально в каждом жилом дворе образовались стихийные помойки, который растут с каждым днем. Выяснить, почему коммунальные службы не справляются со своей работой, отправилась наша съемочная группа.

Однако в администрации на наших журналистов напали и вытолкали за дверь.

Подробности в сюжете Виктории Фарфан


Ответить
1 2
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: