Почему объединили Пушкинский и Щелковский водоканалы

22 окт
19:29 2017
  Ответ на этот вопрос дала Пушкинскому информагентству генеральный директор «Межрайонного Щёлковского Водоканала» Наталья Ефимченко. А заодно объяснила причину сброса стоков в реку Уча.



Фото - группа ВК Подслушано Пушкино

   «С коллектора канализационно-напорной станции “Новокудринская” был украден люк и железная подоснова для него. В результате произошёл обвал кирпичной кладки и засор. Авария была устранена незамедлительно», — отметила Наталья Ефимченко.

   По её словам, в настоящее время Новокудринская работает в штатном режиме, в работе два насоса, один – в ремонте. «Заказана задвижка с автоматикой стоимостью 2,5 млн. рублей и насос – 1,8 млн. рублей. Меняем трубу 200 мм на коллекторе между приёмным и машинным отделениями. Пушкинский район входит в приоритетные проекты правительства области. По губернаторской программе только в этом году ставятся станции обезжелезивания на семи водозаборных узлах, не считая военного городка Софрино-1», – подчеркнула гендиректор.

   Наталья Ефимченко рассказала о причинах объединения водоканалов. «Водоотведение Пушкинского района является элементом централизованной системы, объединяющей пять районов. Это предприятие банкротили четыре раза, поэтому годами не проводились капремонты. Сети чрезвычайно изношены. Срочной реконструкции требуют практически все участки коллектора и все КНС. Именно поэтому правительством области принято решение создать в Пушкино филиал “Межрайонного Щёлковского Водоканала”. Это позволит максимально оперативно решить проблемы Пушкинского водоканала и обеспечивать жителей качественными услугами», – подытожила собеседник информагентства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Doc
Какая-то махинация. МУП Пушкинский водоканал (ПВ) по согласованию с Комитетом по имуществу Пушкинского района, он же учредитель МУП ПВ сдал в аренду ВСЁ имущество за 13 млн в год МУП Щёлковский водоканал (ЩВ). Образовано новое юрлицо Филиал ЩВ — Пушкинский водоканал. Хотя прежний ПВ деятельность не прекратил, имущество его по-прежнему. Платёжки жильцам с июля приходят с новыми реквизитами и прежними абонентскими номерами. ПВ незаконно (с нарушением ФЗ РФ О персональных данных) и не прекращая деятельность договоров с абонентами (нет оснований) слил базу данных по абонентам другой коммерческой структуре. Вас всех продали, пушкинцы! За 13 млн в год. Которые вы сами и будете платить. Причём финансовый аудит не проводился и даже те абоненты, которые оплатили услуги ПВ вперёд (сезонная оплата) начали получать с июля платёжки за уже оплаченные услуги. Также неясна судьба инвестиционной составляющей, которую мы платили в составе тарифа за водоснабжение ПВ. Не покидает ощущение афёры. То-ли долги хотят скрыть, то-ли что похуже. Оплатим мы, потребители.
Ответить
Владимир
Канализацию в городе, насколько я помню, меняли году в 1977-78 — весь Московский был перекопан до перегона (Ашана)...
Ответить
Albina
Именно поэтому правительством области принято решение создать в Пушкино филиал %u201CМежрайонного Щёлковского Водоканала%u201D. Это позволит максимально оперативно решить проблемы Пушкинского водоканала и обеспечивать жителей качественными услугами», – подытожила собеседник информагентства.
Уже и не удивляет, что врут. Никто сети менять не будет, сейчас в Водоканале бардак. Что мешает им перейти на прямую оплату услуг, наша квартира так делает. Тоже и Теплосети касается. Это вопрос риторический, я понимаю.
Ответить
13031972
Не каждый район имеет свой, личный водоканал. Мы имели! И потеряли! Вернее, отдали! Очень жаль!!!
Ответить
Paradigma
То есть теоретически, кроме мусорной революции, нам угрожает и канализационный коллапс.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Причем канализационный коллапс.начал угрожать задолго до мусорной революции . И каждый сданный новый дои добовляет сво пять копеек в общую копилку ...
Ответить
dvoryankinmihail
На днях разговаривал с сотрудником Пушкинского водоканала (моим хорошим знакомым) он сказал, -" хорошо, что жители города не знают в каком ужасном состоянии находятся сети водоканала". А на них городское начальство подсаживает все новые и новые высотки.
Банкротили, как всегда, для того чтобы не найти виновников этого преступления. Это конечно не пороховая бочка, но если рванет , противогазов на всех не хватит.
Ответить
VVad
Эта тема про состояние уже давно известна, я уже не раз говорил про это. Власть не заинтересована в решении реальных проблем, она их только усугубляет. Повторюсь, "они художники не местные, попишут и уедут".
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Следопыт Следопыт
Ответить
alex alex
Ответить
Anna
Ответить
Anna
И как решают проблемы? Вроде, объединили не недавно, а оперативности нет!
И, почему Пушкинский водоканал банкротили 4 раза?
Ответить
alex alex
почему Пушкинский водоканал банкротили 4 раза?
Честный ответ мы вряд ли услышим. Но знаю, что Пушкинскому водоканалу должны и немало многие управляющие компании. Порядок цифр — десятки миллионов.
Ответить
Anna
Да, согласна. Но, водоканал был муниципальным. Неужели глава не мог контролировать действия управляющих компаний? Чтобы они оплачивали теплосети и водоканалу? Замкнутый круг какой то! Никому ничего не надо!
А, люди же платят
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: