Детская площадка возле поликлиники появилась благодаря депутатам

22 окт
09:59 2017
   Новую детскую площадку установили перед городской детской поликлиникой в Пушкине, площадку построили на средства депутатов, сообщает Пушкинское информагентство со ссылкой на главу города Пушкино Елену Некрасову.

   По ее словам, ранее с просьбой установить площадку в этом месте в совет депутатов обратился главврач Пушкинской районной больницы Владимир Мануйлов. Но бюджет на 2017 год был уже сформирован, и денежных средств не было.

   «Примерно месяц назад МБУ “Пушгорхоз” демонтировал элементы старой деревянной “игротеки”. Новая площадка стоимостью 252 тысяч рублей состоит из шести элементов. Примечательно, что из списка обязательных атрибутов исключена песочница. Ее не установили по гигиеническим соображениям, заменив на столик и лавочки», – сказала Некрасова.


   Она добавила, что до 1 апреля депутаты формировали наказы избирателей и распределяли деньги. В июле, когда закончились аукционные процедуры по контрактам, выяснилось, что у всех депутатов осталась та или иная денежная сумма. По единогласному решению, народные избранники объединили сэкономленные средства и приобрели детскую площадку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
Следопыт Следопыт
...до 1 апреля депутаты формировали наказы избирателей и распределяли деньги. В июле, когда закончились аукционные процедуры по контрактам, выяснилось, что у всех депутатов осталась та или иная денежная сумма.

Но могли и не сделать. Депутаты могли направить эти деньги на что-то другое. Еще один фонтан, например.

Что значит "могли и не сделать"? Зачем они тогда вообще нужны?
Александр, при всём уважении, Вы же не считаете, что в наказах избирателей был "еще один фонтан"?!
Ответить
alex alex
Фонтан — аллегория, собирательный образ. Я к тому, что деньги могли направить на ремонт кровли больницы, покупку еще одного трактора для Пушгорхоза и т.п.
Ответить
Следопыт Следопыт
Александр, вот именно, фонтан, в данном случае, — собирательный образ бесполезности, когда всё остальное уже сделано и не хватает только фонтана! Если в аукционы не вошёл ремонт кровли больницы, то грош цена таким депутатам. А детская площадка появилась за счёт оставшихся средств, а не из кармана депутатов.
Ответить
Зина
Почти все учреждения здравоохранения являются два года государственной собственностью и средства местного бюджета тратить противозаконно, а вот осуществлять депутатский контроль за работой медицины и ставить в известность о проблемах министра здравоохранения Московской области — это уже другое дело. Общественная Палата прошлого созыва этим занималась.
Ответить
Ya_Pravda
Так депутаты только и делают каждые выборы обещают детские площадки, которые и так ставятся из денег из бюджета, либо по программе либо по депутатскому наказу. Скромнее надо быть товарищи.
Ответить
alex alex
Ответить
Ya_Pravda
Александр Иванович, вот вы тогда каждый день стат делайте "Ноздровский молодец осветил меороприятие такое то" так понятно, тут тоже самое
Ответить
alex alex
не могу, притворяюсь скромным)
Ответить
Сергей
Поставили, хорошо. Только если на землю, как на фотографии, а не на специальное покрытие, то это брак работы. Что странно, после упоминания о гигиенических соображений по песочнице. Может вам ГОСТ уже какой нибудь по детским площадкам сделать, что-бы не было отсебятины? Так же могу порекомендовать высадить живую изгородь из туй, вдоль забора. Сдержит пыль с проезжей части и огородит детскую площадку от реалий серого города. Тем более сейчас скидки в садоводческих центрах на растения. Делать так делать на 110 процентов, что там полумерами то обходиться.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Песочницы нет скорее всего , чтобы дети перепачканные в песке не шли потом в поликлинику ...
Ответить
Следопыт Следопыт
ГОСТ Р ЕН 1177-2006 Покрытия ударопоглощающие; ГОСТ Р 52169-2012 Оборудование и покрытия детских игровых площадок.
Ответить
YUrAl
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ВОЗЛЕ ПОЛИКЛИНИКИ ПОЯВИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ ДЕПУТАТАМ

А если подумать, до чего мы докатились????
Благодарим за то, что власть ОБЯЗАНА (!!!) делать!!! Типа, "хорошо, что сделали! спасибки большущее!" А то могли бы деньги куда-то ещё "направить".
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ваша правда , докатились ....

Если , что то и делается у нас так это губернаторская программа без нее ни куда ( фок в Заветах , ремонт дорог , детские и спортивные площадки ...)
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: