Горячей воды в Мамонтовке не было все лето и дали ее за день до собрания жителей

03 сен
18:52 2017
      В соцсетях на днях было размещено приглашение жителей Мамонтовки на собрание по поводу отсутствия c 26 мая горячей воды в микрорайоне. Редакция направила на собрание журналиста, но он ... оказался единственным пришедшим. Оказывается горячую воду дали... вечером накануне собрания.

      На днях главный редактор портала переслал мне сообщение из соцсети:
«Здравствуйте, приглашаем всех неравнодушных посетить собрание по поводу отсутствия горячей воды (с 26 мая по сегодняшний день) в микрорайоне Мамонтовка. Собрание будет проходить в субботу 02.09.2017 в 09.00 на спортивной площадке между домами 20 и 21 по улице Рабочая».

      Погода сегодня отличная, очень располагает к приятной утренней прогулке. Разумеется, в 9.00 на указанной в сообщении спортивной площадке никого не оказалось. Но следы человеческого пребывания были разбросаны повсюду: пивные банки, пакеты из-под сока, половина недогрызенного огурца, пустая водочная бутылка, стоящие на брусьях пластиковые стаканчики с остатками желтоватой жидкости на дне. По всему видно, что жители микрорайона здесь активно занимаются спортом.







      Я подождал минут двадцать и ушел. И вот что хочу сказать…
Если человек приложил какое-то усилие для организации собрания: переговорил с соседями, пригласил прессу, подготовил сообщение с описанием проблемы (типа пресс-релиз), — то велика вероятность, что собрание состоится. Если же человек просто минуту постучал пальцами по клавиатуре, наляпал смайликов и восклицательных знаков, то вряд ли разумно реагировать на такой призыв.

Андрей Воронин

P.S. Пожалуй, соглашусь с Андреем. Похоже мы погорячились, направив журналиста на проанонсированное в соцсети собрание. Как выяснилось, в пятницу после 20 часов горячую воду дали, поэтому никто на собрание и не пришел. Редакция сей факт не отследила, поэтому журналист никого на спортплощадке и не нашел (используется она явно не по назначению, с этим трудно не согласиться). Будет нам уроком - будем поддерживать информационно только тех активистов, которые сами обратяться  в редакцию...

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 18

Написать
Марина
К сожалению информация в данной статье не достоверна.Собрание состоялось в 10 часов утра,на это время оно и было назначено.На нём присутствовало достаточное количество жильцов,нас было около 40 человек,может больше.Около часа мы ждали представителей администрации и СМИ,после чего,не дождавшись никого,люди начали расходиться.А горячую воду да, действительно дали в тот же день,не знаю в связи с чем уж..
Ответить
Киса
Девушка, вы все-таки определитесь со своей "тётей". Выше вы писали, что она якобы пришла к 9.00 и там якобы было много народу. Сейчас же пишете про собрание в 10 утра...
Алекс, что скажете?
Ответить
Киса
И кстати, это правильно, что на портале нельзя править комменты и пришедшую к 9.00 «тетю» уже не вычеркнешь. В отличие от «вконтактика», где топикстартер легко может задним числом изменить время мероприятия.
Врать не хорошо, Марина.
А нам урок: с соцсетями надо работать предельно осторожно.
Ответить
Марина
И врёте здесь вы,повторюсь,на подъездах были развешаны объявления с временем собрания 10.00.Мне обманывать никого не нужно,т.к. я являюсь жителем дома 20 по ул.Рабочая и в моих интересах было присутствовать там вовремя,а вот зачем вы так рьяно отстаиваете свою версию событий неясно..На этом предлагаю закончить дискуссию.
Ответить
Марина
Про контакт и 10 часов утра не я написала, но я к этой Марине присоединяюсь.
Дело в том, что со временем произошла путаница. Мне стало интересно, какое время было указанно в объявлении на подъездах. Про это я сегодня спросила и мне рассказали подробнее. Оказывается, что про собрание узнала жительница 21 дома из соцсети и сама распечатала объявления, расклеяла на подъездах своего дома. В соцсетях было указано, что собрание в 9 утра, а на тех, что она распечатала время указано 10 утра. Сработало сарафанное радио. Люди поэтому стали подходить к 10 утра.
Допустим человек опечаталась, но если б она не увидела это объявление опубликованное в соцсетях, то как бы люди узнали о том, что будет собрание, не понятно.
Ответить
Киса
Интересно девки пляшут
Может сейчас появится третья Марина и внесет ясность в эту сарафанную историю?
Ответить
Марина
Девушка,читайте внимательней ник собеседника,по поводу "тёти" вы общались с кем то другим.
Ответить
VVad
А вы официальное обращение в СМИ и администрацию отправляли? Или как говорят в комментах просто объявление на 20 и 21 доме висело а кто и что неизвестно?
Ответить
Марина
Да просто висели объявления без подписи,когда народ собрался,начали спрашивать друг у друга, кто это организовал, но ничего не выяснили.Информация, о том,что приедет кто то из официальных лиц тоже была на уровне слухов)Около часа все постояли и разошлись.
Ответить
Киса
через 47 минут после публикации фоток прислали двух таджиков с метлой детскую площадку чистить
вот только таджики и метла — это не решение мусорной проблемы
Ответить
Сергей
Из этого неудачного репортажа можно сделать другой репортаж, о ненадлежащем состоянии спортивных площадок, детских площадок и тому подобного. Вообще, когда Московская область превратилась в дом прибежище для всех жителей нашей необъятной страны, сложно потдерживать высокий уровень культуры на улицах. В этом плане, закрытые городки, будь то, научные или военные, гораздо лучше. Не хочу никого обидеть, но село оно и в Африке село, и никакими арманами и гуччами его не выветришь.
Ответить
Киса
Не верный ракурс. Замусорены не только детские и спортивные площадки, но абсолютно всё: обочины тротуаров, межквартальных дорог, вся территория многоквартирных домов. Частники и дачники выкидывают пакеты с мусором просто в ближайшие кусты. Бродячие животные и люди в состоянии дегенерации рвут эти пакеты, в поисках чего-нибудь ценного, а дальше ветер разносит мусор по кварталу.
Ответить
Киса
Для сравнения: вот так выглядит в данный момент детская площадка в моем дворе:















Эта ситуация типична для всех микрорайонов города.
Ответить
Киса
Наверное, не стоило публиковать этот текст, если проблема все-таки была снята.
И да, надо устанавливать контакт с организаторами такого рода акций.
Что касается, мусора на спортплощадке, то это картина типичная. Если в центре города чистота более менее поддерживается, то на микрорайоны администрация забила болт. Мусором завалены дворы, детские площадки, абсолютно всё. Времени на решения мусорной проблемы у Грибиниченко было достаточно. Но, похоже, он с обязанностями главы района просто не справляется.
Ответить
alex alex
Ответить
Киса
Проблема в том, что жители города постепенно привыкают жить по уши в дерьме. К сожалению, человек ко всему может привыкнуть.
Ответить
Марина
На самом жители ждали и народу много было и стояли на детской площадке, а она рядом со спортивной, которая на фото. Люди были, скажем так агрессивно настроены. Долго стояли и ждали, но никто не пришёл. Моя тетя там была и пришла она раньше 9 утра. Как журналист не увидел толпу людей, непонятно. Тетя сказала, что приходил мужчина и спрашивал, что тут за собрание. Очень обидно, когда пишут неправду.
Ответить
Киса
враньё... детская площадка там в 15 метрах от спортивной... с 9.00 до 9.20 не было ни одного человека ни на спортивной, ни на детской площадке
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: