Школьный конкурс "ЖКХ будущего"

22 мар
20:28 2017


ЖКХ является самой актуальной и болезненной темой в Пушкинском муниципальном районе.

Все мы каждый день с ней сталкиваемся.

Но пока мы учимся в школе, мы не обращаем на это внимание!

Сегодняшние школьники являются завтрашними собственниками и потребителями услуг жилищно-коммунального хозяйства.

С целью повысить уровень знаний школьников в данной сфере, которая является «темным лесом» для них, УК «РСУ-7» и депутат Совета депутатов г.Пушкино решили провести конкурс «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего», о том как видят школьники жилищно-коммунальное хозяйство через 10 лет. Использование современных технологий, роботов, новые типы домов и замена лифтовой системы — эти и другие аспекты могут быть отражены в проекте. До начала Конкурса для учеников будет проведен ликбез на тему «Что такое ЖКХ и где мы с ним сталкиваемся.» Лекции прочтут директор управляющей компании «РСУ-7» Александр Новосад и депутат Андрей Шальнев.

После прочтения лекций, школьникам будет дано время поразмышлять на тему, каким они видят жилищно-коммунальное хозяйство будущего. Работы будут приниматься в различном формате от эссе до комикса, от презентации до рисунка.

Наш конкурс нацелен на школьников 8-х и 10-х классов (чтобы не отвлекать 9 и 11 от сдачи экзаменов), прослушавших ликбез о ЖКХ.

Конкурс будет проводится для трех школ: СОШ №8, которая является крупнейшей в Пушкинском районе, СОШ № 14, которая является самой новой в нашем районе и Гимназии №10.

Подачи работ стартуют 26 марта, к тому времени в трех школах будут проведены ознакомительные лекции на тему ЖКХ, и закончится 20 апреля. Решением конкурсной комиссии будут определены победитель и призеры. 15 мая состоится вручение грамот и подарков за лучшие работы. 1-е, 2-е и 3-е место получат ноутбук, планшет и смартфон соответственно. Все участники также получат грамоты и подарки.

Подробнее о Конкурсе в положении.

Конкурс организован при поддержке Управления образования Пушкинского муниципального района.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по e-mail pushcontriangle@gmail.com и телефону +7 (909) 900-74-46.

Андрей Шальнев
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
Твой Пушкинский
Ответить
b-rr
Главная проблема нашего общества это правовой нигилизм и невежество. Лекция — это бесспорно хорошо.
Ответить
YUrAl
А ещё лекцию, как вдруг нападают "неизвестные" в подъезде дома, обслуживаемого рсу7, и избивают, вот случайность-то активиста, который изобличал эту рсу.
Г-н шальнев далеко пойдёт. Но не высоко.
Была компашка гороховский — вахрушев — паршин — карлов, да вот повздорили, слишком "равные" были. Теперь вырисовывается новая компашка. уже с иерархией. Шальнев явно не нначальник. Но при таких возможностях, возможно выбьется... в бригадиры.
Грустно. Не ожидал что так быстро...
Ответить
alex alex
В нашей стране "интересные лекции" могут рассказывать про всех без исключения — от президента до соседа. По сути конкурса не увидел вопросов, хорошее дело или нет?
Ответить
Денис
Дело хорошее. Почему бы школьникам не помечтать. Только лектор из РСУ не внушает доверие.
Ответить
Василий
Спорный вопрос — с одной стороны сам конкурс дело конечно же хорошее а с другой стороны ( зная эту компанию ) ни что иное как реклама и лишний повод втереться к людям в доверие !!! Как я уже писал ранее один из представителей УК РСУ 7 постоянно собирающий собрания, и втирающийся к людям в доверие, постоянно расказывающий о том как компания страдает от недобросовестных плательщиков имеет задолженность за коммунальные услуги 70 000. Честно говоря на ыфоне данной информации я даже задумался о необходимости Мос обл ЕИРЦ. И что самое интересное эту бумажку через пару часов уже с подъезда сорвали !!!
Ответить
Василий
Хотя в принципе конечно же развитие детей это главный аспект и такие конкурсы приносят большую пользу в данном направлении, вот только проводить организацию таких конкурсов лучше все же через школьных учетелей, не оказывая воздействия представителей компании на самих юных участников и их родителей в лице данной управляющей компании !!!
Ответить
Андрей
Странно столько написано, а про конкурс ничего нет, жаль, что вместо советов и критики по существу проекта куча всего в сторону(

Комментировать даже нечего, ибо к конкурсу никакого отношения не имеет
Ответить
Денис
Я могу такую лекцию прочитать про РСУ-7 и Сашу Новосада. И про отмечание рейдерского захвата и про покраску люков за 80.000 руб и про подделку бланков голосования и угрозы юриста РСУ-шного.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: