Жители западной стороны г. Пушкино рискуют остаться без горячего водоснабжения

18 янв
16:19 2017
Теплоснабжающая организация ЖЭУ ЗАО «МОС – 20» - филиал «АО Мособлстрой № 20» разместил предупреждение жителям МКД западной стороны г. Пушкино о том, что за долги ОД ЖКХ перед ними с 23 января 2017 года будет приостановлена поставка тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения. 





Долг ОД ЖКХ перед ЖЭУ ЗАО «МОС – 20» - филиал «АО Мособлстрой № 20» составляет около 3-х миллионов рублей. Только пушкинцы вместе со всем Подмосковьем пережили аномально низкие температуры, и вот, уже новая напасть. Уже ни для кого не секрет, что ОД ЖКХ обременена многомиллионными долгами за услуги ЖКХ, как населения, так и бюджетных организаций. Поскольку регулярной информации о погашении задолженности от ОД ЖКХ нет, а есть только информация о росте долгов, то очень бы хотелось узнать о состоянии дел в дирекции от администрации района. 

Также было бы не плохо, чтобы от подобной ситуации граждан заранее предупреждали официальные лица, а не ресурсоснабжающие организации, а также сообщали о принятых мерах.

Игорь Голуб,
член Общественной палаты Пушкинского муниципального района
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
elena281
Надо писать в прокуратуру и подавать иски в суд на ОДЖКХ и Мособлстрой-20. Мы как добросовестные плательщики не должны страдать. Это их договорные отношения, которые решаются в судебном порядке. Но не коим образом не должны отражаться на жителях. В Ваших тарифах заложена и работа с должниками, деньги с жителей дерете, а работа не ведется. Идите толкайтесь ....опами в суде между собой. А нарушать права добросовестных плательщиков никто не имеет права.Это противозаконно!!!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
просто нет слов...до воровались
Ответить
belousovalyudmila
Скажите, чтобы не связываться по воде горячей и холодной,теплу, а нельзя самим жильцам производить оплату непосредственно поставщикам. Я, например, согласна платить по нескольким квиткам, чем ждать неприятностей от нашей дирекции. Моя сестра в Твери так платит. А УК получает только именно за коммунальные услуги. Хорошо, что я в свое время сделала отдельные квитанции по оплате за свет и газ. Мои соседи уже какой месяц мучаются и не могут сделать отдельные платежки.
Ну, а чиновникам все равно. Мы всем домом писали и в администрацию города и области, и в прокуратуру области. А результат ноль. Уже третий месяц пошел, а реального ответа нет.
Ответить
alex alex
Теоретически есть возможность заключения прямых договоров между потребителями услуг, жителями, и их поставщиками. Но той же Теплосети это не выгодно — проще требовать и судится с УК, чем с каждым неплательщиком. Да и возможности ограничить подачу горячей воды в отдельной квартире как правило нет.
Ответить
Василий
У нас даже в новостях спорта больше про чиновников чем про спортсменов и победителей написанно — не ужели им мало внимания прессы ???
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Хреновая новость ...и видимо это только начало ...
Ответить
VVad
Не то слово. По существу здесь должно СК РФ разбираться и копать аж на четверть века назад а особливо за прошедшие полтора года.
Готовьтесь к проблемам с ОД ЖКХ.
Ответить
Василий
Это рано или поздно хорошим не закончится — всем очевидно что пока у.к. не наладят отчетность которой ее обязало государство по расходам сборам и долгам ни чего не измениться но не смотря на жалобы и недовольства жителей ни какой отчетности нет — лишь долги и угрозы !!! Интересно за кого они людей вообще считают ??? Да и власть наша что-то не торопится вмешиваться всех чиновников такой расклад устраивает они воруют или просто по неопытности косячат города в долги вгоняют получают за это зарплату а мы платим !!! Зато ЮИТ банкрот плохая компания, ПОМЕНЯЛИ НА РСУ7 однако у нас своя котельная тепло и в коридорах и на лестнице и на выходе на балкон и что-то каких то особо больших средств мы за это дополнительно не платим !!! А в королеве и вообще у родителей в девятиэтажке старенькой но вполне нормальной — поменяли лифты, кровлю и в каждой прихожей ( на две квартиры ) установили датчики движения на свет. А у нас нихрена не делают и только деньги с людей вымогают жалуются какие все жители плохие и какая хорошая администрация статистика у них улучшается — за вашу статистику прошлых лет сажать по хорошему надо а не хвастаться как она стала улучшаться !!!
Ответить
Василий
Хватит вымогать с людей деньги, сначала разворовывают а потом еще и с угрозами платить заставляют !!! Покажите кто нибудь хоть один сайт управляющией компании где перечисленны номера квартир всех неплательщиков которые просрочили оплату более трех или шести месяцев ( т.к. сказать в виде отчета перед жителями ) И уже исходя от туда решайте вопрос — а не с людей деньги вымогайте !!! Удивительно почему еще репортажей на эту тему нет как дитишки в нашей великой и могучей без горячей воды по утрам в школу собираются. Покажите перерасчеты и списание долгов за ненадлежащие выполнения условий проживания которые тоже имеют место быть ! Уже честно говоря сил нет слушать про каких то не платильщеков и миллионные долги про которые никто ни чего не знает. Решения проблемы ни какого нет только пустой треп и угрозы — что сделано чтобы решить проблему — какие несоответствия увеличивали задолженность, будет ли государство наше могучее нефтяная и газовая держава решать этот вопрос ведь долги судя по вашим отчетам так и растут и рости будут видимо до тех пор пока газ-пром нашу страну не приватезирует и не переименует ее в газпром и флаг вместо триколора значком газпрома сделают я так полагаю году в 2030 — 2035.
Ответить
Василий
И посчитайте суммы ваших задолженностей что то не верится что они совпадают с количеством неплательщиков и то что это все продолжает оставаться в тени, НЕТ НИ КАКИХ ОТЧЕТНОСТЕЙ ЛЮДЯМ ПО ДОЛГАМ КРОМЕ ОБЩИХ МНОГОМИЛЛИОННЫХ СУММ и лишь угрозы и требования людям платить за ваши долги и косяки . Уже реально раздражать начинают ваши угрозы — сколотили мафию и гребут деньги город в долгах чиновники в особняках. Вы уж либо отчитайтесь по должникам кто сколько должен и кто обычно не платит либо людей хоть своими угрозами не раздражайте !!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: