Чистота в районе - под личным контролем С.Грибинюченко

18 дек
19:35 2016
Глава Пушкинского района лично задержал самосвал, вываливший строительный мусор на поле на территории г.п.Тарасовское.

Об этом Сергей Михайлович рассказал на своей странице во Вконтакте:


Сегодня во время поездки по району заметил грузовик, направлявшийся в сторону полей на границе Клязьмы и Тарасовки. Машина была загружена до верху грунтом и строительным мусором. Направление ее движения сразу вызвало подозрения, так как в тех местах некуда разгружать подобный хлам. 

 И в самом деле! 
Проехав за грузовиком, стал свидетелем сброса загрязненного грунта и мусора на землю. Больше того, это оказался явно не первый грузовик, который сбрасывал в этом месте строительные отходы. На поле, рядом с дорогой, скопилась настоящая свалка.  

Был вызван наряд полиции, правонарушение задокументировано, устанавливается организация, которая решила сэкономить таким неприемлемым образом, нарушая закон и нанося вред экологии Пушкинского района. Нарушителям грозят крупные штрафы.



P.S. Дабы статья не напоминала передовицу в газете "Правда" советских времен, добавлю, что поступок, конечно, заслуживает одобрения. Кстати, 5 лет назад мы с директором пушкинских спасателей Олегом Голубь задержали в Тишково пару КАМАЗов в аналогичной ситуации. Заблокировали, вызвали полицию, Госадмтехнадзор, те составили протокол, вызвали в инспекцию для разбирательства. 



Знаете чем закончилось? Ничем. Явился только один из двух задержанных водителей, ему за это выписали минимальный штраф, 3 тыс.рублей. Второй же просто не пришел в ГАТН (по-моему, был гражданином другого государства, искать бесполезно). Вываленный строительный мусор, пара десятков КАМАЗов, так и остался на поле. Все это потому, что существующее законодательство не является препятствием на пути недобросовестных коммерсантов, которым проще и дешевле нанять частников на самосвалах, заплатить им некую сумму, которая в разы меньше, чем по официальному договору. А куда уж те вывалят их строительный мусор или другие отходы, горе-бизнесменов мало интересуют. Видимо главное, чтобы не им под забор. Хотя может быть это и помогло бы?

Интересно было бы услышать комментарии по подобным ситуациям минэкологии МО. Как там предлагают бороться за чистоту подмосковных земель? Ну не может же Глава района, пусть даже работая без выходных, остановить лично все самосвалы с мусором.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 27

Написать
Василий

Ответить
Василий
https://vk.com/video245482158_456239041 Вот наглядный пример того что все о чем тут пишется на самом деле не более чем пыль людям в глаза, и пустые разговоры !!! Катались катались с рейдами и по районам и по магазинчикам а на палатку в самом городе почему то внимания обращать не хотят, сколько писал до этого про нее — и всем в результате пофиг !!! Да и согласитесь заснял неплохо !!! Конечно некоторые палатки может и правда перестали продавать но на некоторые почему то как ни старайся, внимание ни в какую не хотят обращать !!! Думаю так же и в других темах !!!
Ответить
Василий

А знаете что самое обидное, в тот момент когда я остался без работы и проходил лечение , когда мне в пушкинском управлении сделали подставу по хулиганке ( точно по той же схеме по которой они крышевали все игровые аппароты в Пушкино, у которых небыло даже лицензии ) Мне нечего было кушать, не чего одевать, и небыло денег на адвоката, я не мог найти работу, как не искал !!! И знаете кто мне тогда помог??? Тот самый человек которому дали 2 года условно за бытовую ссору произошедшую после распития Клязьминской паленки, куплененой в магазине, хозяйка которого была основным свидетелем по обвинению меня !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
И СНОВА ЧП ПРИ УЧАСТИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ


ПОДМОСКОВНОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО УВОЛЯТ СО СЛУЖБЫ ЗА ДТП, СОВЕРШЕННОЕ 18 ДЕКАБРЯ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ



Сотрудник полиции, устроивший ДТП в Пушкинском районе, будет уволен из органов внутренних дел, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства, авария произошла 18 декабря в Пушкинском районе. «Сотрудник ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в свободное от службы время, управляя личным автомобилем, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Hyundai, в результате чего пострадал и был госпитализирован водитель иномарки», — сказали в пресс-службе.
В подмосковном главке заметили, что сотрудник полиции отказался проходить медицинское освидетельствование. По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудника МВД уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

http://www.mskagency.ru/materials/2619853
Ответить
Василий
Даже не верится — вчера на глазах у этого экипажа дпс ( спросите если не верите ) в арманде купил паленой водки, снова, несмотря на рейды, закон, и информацию которую я предоставлял на этом портале !!! Жду публикацию видео контрольной закупки, и видео сравнения акцизок !!!
( Привет Косимычу от Клязьминских пацанов ;)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
Ответить
Василий
Ответить
Владимир
Вот и ответ Василию: куда же это всё добро девать???
Или ещё вариант — помните раньше зарплату выдавали произведённой продукцией?
Вот и сейчас, видимо... Кризис... Денег нет... Но вы держитесь...
Ответить
Владимир Ситников
Ответить
dvoryankinmihail
Есть в русском языке фразеологизм: "Руки в брюки".
Он означает- быть без дела, ничем себя не обременять, вести себя нарочисто самонадеянно, развязано, непочтительно.
Обратите внимание, где у наших начальников, полицейских офицеров руки. Может одежда для них должна быть без карманов, тогда и дела пойдут.
Ответить
iva-nataliya
Извиняюсь, не по статье, но все-таки) Хочу сердечно поблагодарить администрацию нашего дорогого района за совершенно бесплатно предрставленную возможность мне и моим детям заниматься спортом, приобрести прекрасный пресс, накачанные ноги и пр. Выйдя сегодня с 1-й Серебрянской, и двигаясь в парк, через горадминистрацию, далее через парк, через Победу, к районной администрации, толкая перед собой коляску, которую порой надо было откапывать лопатой, и волоча еще детей, которые радостно загребали снег в ботинки, я поняла, что никакой спорт зал, нагрузка с весами, гантелями и проч рядом не валялись с нашими родными улицами. Кто хочет похудеть, приглашаю всех на квест "прогулка с коляской и с детьми по городу Пушкино". Результат гаранитрую!
Ответить
Сергей
Коллегии по понедельникам проходят? Скажите там главе, что символ города еще ждет его с кисточкой и синей краской. Раз он лично суперменом по наведению порядка решил стать.
Ответить
Василий
Зря смеетесь, глава проявил свою гражданскую позицию !!! Каждый по грузовичку, по пакетику глядишь не так грязно и будет, да и кисточку по идее может взять каждый из нас !!! ;)
Ответить
igor8443
Ну понятно, что заголовок Александр придумал) А не глава) Просто первое что на ум пришло, с чем ассоциируется заголовок и эта акция)

Достаточно весной запустить квадракоптер , он столько мини славок в районе покажет, мама не горюй .......
Ответить
sergey186 sergey186
Вываленный строительный мусор, пара десятков КАМАЗов, так и остался на поле. Все это потому, что существующее законодательство не является препятствием на пути недобросовестных коммерсантов...
------------------------------------

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Кстати, 5 лет назад мы с директором пушкинских спасателей Олегом Голубь задержали в Тишково пару КАМАЗов в аналогичной ситуации.

Да помним ту историю . Пять лет уже прошло .... вот же время летит ....
Ответить
Ya_Pravda
Или другой вариант, случайно заметил — зато красивый заголовок "под личным контролем"
Ответить
igor8443
Символическое название, если вспомнить не продуманную мусорную реформу
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
Василий
А еще он принимал участие в рейдах по борьбе с незаконной продажей паленой водки !!! Ни какого скепсиса он просто у нас в городе один за всех работает и за полицию, и за главу, да еще и за коллег главотяпщиков приходится разгребать !!! А судя по работе полиции и вообще больше похоже что они из оппозиции !!!
Ответить
Ya_Pravda
А ещё замы меняются как перчатки, по ЖКХ сколько сменилось и тп.? А ещё обильное желание освещение своей деятельности и отказ от обратной связи с населением путём ликвидации планёрок. Прям никто в городе не работает один он, при Башкирцева это уже проходили. Тот ходил и давал указание где забор ставить, где газон стричь.объснял как сетку ставить от рекламы.
Вы ещё скажите, что он сам себя фоткает и личную страницу ведёт, а не пресс-служба —
https://m.vk.com/wall-91652884_1344
К реконструкции трассы м8 он каким боком можете рассказать, это про временный мост?
https://m.vk.com/wall-91652884_1340
http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=49679

Я понимаю, что русский народ любит сплачиваться под любого более менее харизматичного руководителя, но всетки
https://m.vk.com/s.gribinyuchenko

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да нет скорее черной кошки .... дело случая . Куда то ехал , попалась на глаза , поймал ....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Ya_Pravda
Игорь имел ввиду заголовок, что чистота в районе под личным контролем, учитывая мусорную революцию, звучит двухсмысленно.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А понятно ...
Ответить
igor8443
Правда, точную расшифровку моей мысли передала)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: