КСОДД: первый этап разработки схемы организации дорожного движения в Пушкинском районе близится к завершению

15 дек
15:56 2016
14 декабря состоялась встреча разработчиков Комплексной схемы организации дорожного движения в Пушкинском районе с властями и СМИ. 

Разработчик документа ООО "Союзпроект" встретился с Главой г.Пушкино Сергеем Гулиным, директором МКУ "Дороги и транспорт" Александром Бушевым, советником Главы г.Пушкино Артуром Гагиевым, депутатом городского Совета Виктором Лисиным, представителями общественности (ее представлял Анатолий Шишкин, движение ВелоПушкино).





ООО "Союзпроект" поделился предложениями, собранными по проекту КСОДД из четырех источников - портала "Пушкино сегодня", группы Вконтакте "Наше Пушкино", обращений на "Добродел" и писем жителей. Всего получилось более 120 предложений, все они были сведены в общую таблицу по категориям.



При разработке документа учитывалось, что население Пушкинского района в ближайшей перспективе вырастет до 283 тыс. жителей, т.е увеличится на 120 тысяч. Данные были взяты из Генеральных планов поселений района или их проектов.

Основная задача прошедшего совещания - познакомить все заинтересованные стороны, в том числе через СМИ жителей Пушкинского района, с проектом разработанной схемы и организовать сбор замечаний и предложений.


Разработчики совершенно правильно отметили особенность нашего района, который разрезан железной дорогой на две части. У нас не хватает путепроводов, надземных переходов (кстати, сегодня, 15 декабря был открыт один из очередных, на Ярославском шоссе, сразу на выезде из Пушкино), отсутствует ТППУ, транспортно-пересадочный узел в Пушкино. Он, кстати, уже предусмотрен в схеме территориального планирования транспортного обеспечения Московской области. В СТП ТО МО также предусмотрены строительство ряда важнейших автомобильных дорог:
- ЦКАД;
- скоростной дороги Виноградово-Болтино-Тарасовка;
- скоростной дороги Ивантеевка-Правдинский;
- автодороги Красноармейск - Лычево;
- 6 путепроводов и 8 транспортных развязок.

К основным проблемам автомобильных дорог отнесено то, что 33% дорог местного значения вне населенных пунктов и 35% в границах н/пунктов не имеют усовершенствованного покрытия.

Будет тщательно проанализирована уличная дорожная сеть в Пушкино. В качестве основных узлов, которые нужно "развязать", уже выбраны два - круговое движение в Дзержинце, на въезде в Пушкино и развязка в районе поворота на Ивантеевку на Старом Ярославсом шоссе. С третьей точкой в Пушкино нужно еще определиться. На совещании предлагали Учинскую улицу, но она уже  включена в план реконструкции, правда, неизвестно, когда "это счастье случится". 

Что касается железнодорожного  транспорта, то тут из проблем - наличие одноуровневых ж/д переездов, без путепроводов в крупных населенных пунктах (как я понимаю, это Пушкино, Правдинский, Софрино, Ашукино), отсутствие пешеходных связей в разных уровнях через железную дорогу.

Естественно, будут учтены пожелания по улучшению транспортной доступности гипермаркеты "Глобус", выделившего на разработку КСОДД около 6 млн.рублей.



Уже были проведены натурные обследования по 17 основным точкам в районе (6 - в Пушкино) по согласованию с заказчиком, администрацией района. К моему удивлению, среди них не оказалось Правдинского переезда и "бетонки" в районе переезда  43-го километра - эти точки обязательно добавят в обследование.

При разработки схемы обязательно будут учитываться наиболее аварийные места в районе - их статистика собиралась очень сложно, в итоге пока не учтены данные за сентябрь-декабрь 2016г.

До 25 декабря разработчики еще продолжают принимать предложения, а затем начнется основной этап работы. 


Материалы по КСОДД, "Комплексной схеме организации дорожного движения на территории Пушкинского района", представленные на совещании, можно скачать по ссылке.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
ибрагим
Мне не очень понятно, зачем стоить дорогу Правдинский- Мамонтовка??? Там же природоохранная зона, единственное место в Пушкино, где можно спокойно погулять в лесу и покататься на велосипеде.
2-й момент, ничего не нашёл касательно организации въезда/выезда в Глобус/Леруа. Дороги из о'пушкино и нового Пушкино, прямо на Ярославку надо, тогда будет меньше машин на выезде в дзержинце...

А вообще, увеличение числа жителей в 2 раза, как-то перебор... может уже хватит строить бетонные джунгли???
Ответить
Lastoschka Lastoschka
В своё время Гулин уже по руководил дорогами Западной стороны Пушкино...ходить можно зимой с лыжными палками а летом в резиновых сапогах и в лобовую друг против друга огибая углы палаток. Муниципальных парковок у ж д. Нет при не надлежащей организации работы общественного транспорта...остановки не на месте или забитые бомжами. .... Продолжать о КСОД....?? Бабки уйдут а толку не будет для населения.
Ответить
1039
Встречался с проектировщиками, ребята адекватные, опыт работы есть неплохой, привлекают профессионалов для макромоделирования всего района и динамического моделирования отдельных сегментов уже самого города. Закинул идеи, которые давно уже выкладывал, попытаются проработать и далее на суд общественности
Ответить
Yakunbubun
Спасибо Вам. Интересно в проекте будут рассматривать возможность восстановления объезда мкр Арманд вдоль реки Серебрянка (бывший дублёр староярославского ш. перекрытый во время строительства спорткомплекса)? Также необходим прокол под жд в районе дачи струковых на западную сторону. Будут ли делать соедининение западной стороны с Правдой. Будут ли делать полноценную "бабочку" на красноармейском и ивантеевском мосту.
Ответить
igor8443
в КСОДДе как то отобразится скоростной трамвай, который когда должен появиться... Пушкино-Ивантеевка- и далее. Это планы области
Ответить
igor8443
Строится новый мкр Новое Пушкино, КСОДД там разрабатывает что-то, что бы избежать ошибок, пока не поздно.
- скоростной дороги Ивантеевка-Правдинский;

где эта дорога будет проходит? И как она может быть скоростной, когда пробки уже бывают со старой Ярославки.

, отсутствует ТППУ, транспортно-пересадочный узел в Пушкино. Он, кстати, уже предусмотрен в схеме территориального планирования транспортного обеспечения Московской области.


Где и когда появится ТППУ этот? Какая будет его мощность?

Материалы по КСОДД, "Комплексной схеме организации дорожного движения на территории Пушкинского района", представленные на совещании, можно скачать по ссылке.

Можно еще в цифровом формате выложить его, не все на схемах удается разглядеть?

Будут ли предложение по ТППУ у других ржд станций района. Правда, Зеленоградская, Софрино, Ашукинская, рядом с этими станциями жители оставляют машины и едут на электричках.

Ответить
Pavlick
отсутствует ТППУ, транспортно-пересадочный узел в Пушкино. Он, кстати, уже предусмотрен в схеме территориального планирования транспортного обеспечения Московской области.

Где и когда появится ТППУ этот? Какая будет его мощность?
И опять же вопрос с водонапорной башней возникает — её и сносить из-за этого ТПУ собирались, и даже переносить...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да было такое ...
Ответить
Твой Пушкинский
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: