Разнос в Правде

01 окт
12:39 2016
Вчера в городском поселении Правдинский проверку жилищного фонда проводила заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Пухова. Проверка оказалась настоящим разносом для управляющей компании «ДЭЗ-Подмосковье». Досталось и другой УК — ООО «Дом». 

Как это было, можно посмотреть в сюжете телеканала «Твой Пушкинский». Сюжет сделан без комментариев, но комментарии тут и не нужны. 


Итогом проверки стали выводы замминистра: жилой фонд к зиме не готов, управляющие организации не справляются с обязанностями, поселению нужна своя УК. Анжела Пухова, как вариант, предложила поселению создать для этих целей МУП. 
 
В последние месяцы глава района Сергей Грибинюченко не раз поднимал вопрос об УК «ДЭЗ Подмосковье» и «Дом».
«Мы боремся с ООО “Дом”, которое обслуживает большую часть жилого фонда в Правде, но упустили из виду “ДЭЗ-Подмосковье”, эта компания начала заходить в Правду в сентябре прошлого года, занимая жилой сектор, где ранее работало ООО “Дом”. “ДЭЗ-Подмосковье” отрицает свою аффилированность с ООО “Дом”, но по факту это так и есть. Отношение к работе у “ДЭЗ Подмосковье” аналогично отношению ООО “Дом”, за это время не сделано вообще ничего, ни один подъезд не отремонтирован. Деньги собирают, куда они деваются, никто не понимает. У них нет ни штатов, ни диспетчерских служб, ничего…», — говорил глава на коллегии в августе. 
 
ООО «Дом» сегодня фактически банкрот и есть версия, что, с помощью банкротства происходит попытка сбросить балласт в виде долгов ресурсоснабжающим организациям и начать работу с чистого листа с этим же жилым фондом. Так это или нет, пусть разбираются правоохранители и суды, но множество косвенных признаков – единые телефоны на начальном этапе работы, одни и те же рабочие, говорят именно об этом. 



Фото со страницы в Вконтакте Сергея Грибинюченко

Вот что написал по этому поводу глава района в своем паблике:
"В адрес управляющих компаний «ДЭЗ-Подмосковье» и ООО «Дом» были высказаны серьезные замечания. Оценка замминистра: дома к отопительному сезону должным образом не подготовлены. Согласен с этим выводом. О плачевной ситуации с этими компаниями мы говорили не раз. Писали письма в область, в жилинспекцию, правоохранительные органы. Лед тронулся… 
ООО «Дом» имеет огромные долги перед поставщиками услуг и находится в предбанкротном состоянии. При этом жилой фонд УК непонятным образом, с явным нарушением требований закона, переходит в «ДЭЗ-Подмосковье», что позволяет говорить об аффилированности двух компаний. Да и стиль работы схож: собирать деньги с населения, копить долги, а главную свою работу, обслуживание жилфонда, делать из рук вон плохо. Считаю, что в г.п. Правдинском должна работать понятная и прозрачная муниципальная управляющая компания. Компания, с руководителя которой всегда можно спросить за каждый заплаченный жителями рубль. "

Администрации г.п. Правдинский стоит прислушаться к выводам Министерства ЖКХ области по проведенной проверке и предпринять решительные шаги по наведению порядка на своей территории. На поддержку районной власти можете рассчитывать.
 
Будет ли иметь вчерашний разнос со стороны Анжелы Пуховой практические последствия -  пока не понятно. Возможности влияния со стороны властей на отношения жильцов и их управляющих организаций ограничены, что с другой стороны и к лучшему. 
 
В любом случае внимание областного министерства к сфере ЖКХ нашего района и давление на управляющие компании с требованиями от них нормальной работы на жилищном фонде радуют. 
 
Андрей Никитин

P.S. Кстати, за день до этого еще один заместитель министра ЖКХ МО, Вадим Мельник приезжал на котельную в Софрино-1. Во многом благодаря его настойчивости было принято решение запустить котельную в городке, как обещал министр ЖКХ Евгений Хромушин, 1 октября.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Марьяна
Меня очень порадовали подвалы по которым ходила проверка. И это считается плохая компания? У нас в подъезд зайти нельзя так фекалиями несет, машину вызывали, что бы отсосала из подвала (сами понимаете что). Все это длится года 2. Во куда бы проверку в самый разгар фонтанирования нечистот...
Ответить
natan
Но местная администрация не только доверила им обслуживание более 200 домов, так еще и подписала паспорта готовности к зиме всего жилого фонда.
и как администрацию наказали?? А УК выплатят штрафы из средств собранных с жильцов, и ничего делать не будут, мотивируя тем, что у них денег нет, все на штрафы ушло))
В Министерстве ЖКХ советуют жителям самим отказаться от услуг сомнительных организаций.
а у нас есть хоть одна несомнительная организация?? И кто-то дал право работать этим сомнительным?? Кто из министерства ЖКХ на вопросы ответит?
Ответить
CTPAX
Совершенно согласен. Несомнительных УК нет. И МУП не выход из положения. Тот же ООО "ДОМ" — это бывшее МУП "Правдинский" в полном составе.
Кстати, в свое время я задавал вопрос в АПР, каким образом ООО "Дом" умудрилось пройти лицензирование с миллионными долгами и продолжать свою жульническую деятельность. Астахова вон до сих пор на свободе бегает, как ни в чем не бывало. Даже умудрилась в Софрино нагадить.
Ответить
igor8443
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Сотни домов в Пушкинском районе Подмосковья не готовы к зиме


Управляющим компаниям не удается пройти проверку жилищной инспекции.


Более 200 домов в Пушкинском районе Подмосковья пока не готовы к зиме. А ведь управляющие компании уже собрали с жителей деньги и отрапортовали о проведенных работах. Администрация все приняла и подписала документы, но контролирующие органы дома не принимают. С проверкой на место выехала специальная комиссия министерства ЖКХ и съемочная группа телеканала «360».В первом же доме в поселке Правда у директора не нашлось ключей от чердака. Хотя инспекторы предупреждали заранее, что пройдут все — от подвалов до крыш. После получасового ожидания ключи все-таки нашлись, и как только дверь на крышу открыли, стало понятно, что так боялась показывать директор. Взглядам открылись паутина проводов, посторонние предметы и отсутствие решеток на стоках — это значит, что трубы могут забиться, тогда протечка будет неизбежна. Впрочем, в подвале уже сейчас если не реки, то ручьи бьют прямиком из канализации. А на трубах отсутствует теплоизоляция.

Подозрения замминистра ЖКХ о том, что подготовка к зиме в домах прошла формально, подтверждают и жители. На управляющие компании поселка то и дело поступают жалобы. Все фирмы частные и не числятся в областном реестре. Но местная администрация не только доверила им обслуживание более 200 домов, так еще и подписала паспорта готовности к зиме всего жилого фонда.
В городе Пушкино управляющая компания другая, а нарушения те же. В подвале одного из жилых домов повсюду вода и специфический запах. По словам представителя жилищной инспекции, в Пушкинском районе на все дома сданы паспорта готовности. Но по факту видно обратную ситуацию. И дома после осмотра не принимают.

Управляющим компаниям выпишут предписания и штрафы. Если нарушения не устранят, фирмы будут вынуждены отойти от обслуживания домов. В Министерстве ЖКХ советуют жителям самим отказаться от услуг сомнительных организаций.
http://360tv.ru/news/sotni-domov-v-pushkinskom-rajone-podmoskovya-ne-gotovy-k-zime-74280/
Ответить
alex alex
Пушкинский район провалил инспекцию готовности жилых домов к зиме

Подвалы и чердаки не приведены в порядок.

Более 200 домов в Пушкинском районе к зиме не готовы, хотя управляющие компании деньги с жителей собрали и отрапортовали о проведенных работах. Комиссия Министерства ЖКХ осталась недовольна работой управляющих компаний. Об этом сообщил телеканал «360».

«В Пушкинском районе все дома готовы, и все сданы паспорта готовности. Но на данный момент у нас есть большой объем административных дел, который подтверждает совершенно обратную ситуацию. Дома мы не принимаем после осмотра», — сказал заведующий территориальным отделом №%u20094 Госжилинспекции Московской области Роман Нуриманов.

Управляющим компаниям выпишут предписания и штрафы. Если нарушения не устранят, фирмы будут вынуждены отойти об обслуживания домов. Но в Министерстве ЖКХ советуют жителям самим отказаться от услуг сомнительных организаций.

Источник
Ответить
YUrAl
А вообще-то происходит перераспределение собственности. Снова МУПы, ЖЭКи и прочая хренотень, которые себя "успешно" показали в 90-е и 00-е. Жаль, что собственники так и не стали собственниками, а остались приживалками, не способными наладить контроль за СВОИМ (!) имуществом.
Ответить
YUrAl
В этом случае происходит не более чем административное вторжение регионального органа государственной власти в сферу полномочий местного самоуправления. Больше Вам скажу. Даже представитель муниципального органа административной власти не обладает полномочиями совать свой нос в сферу гражданских правоотношений между потребителями и поставщиками коммунальных услуг. Куда это чудо приперлось? Где сведения юридические идентифицирующие этот объект капитального строительства? Где техническая документация и сведения о владельцах здания. Вот он, первый же вопрос, который следует задать этой не в меру ретивой правящей дуре. Другое дело, что задавать такие вопросы некому. Глупы мы ещё непомерно. Отсюда эта убогость и немыслимая в цивильном обществе политика вульгарного "швондеризма".
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
О ! Проснулся наконец....выспался на заседаниях ...

А жаргон у вас батенька не как у депутата , а как у товарищей из 90 ....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Почаще бы приезжала , может что и изменится ...
Ответить
Иванов
Браво!!! Молодец! Бардак в ЖКХ района, хоть кто-то обратил на это внимание. Здоровья ей!!! В Софрино дали отопление кстати?
Ответить
Софья
необходимо вернуться в прошлое и создать повсеместно МУПы и отходить от частников
Ответить
igor8443
Есть у нас ОД ЖКХ. та еще конторка
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну это же не МУП ...
Ответить
VVad

Правду использовали как громоотвод от положения дел как в Пушкино так и в районе в целом.
Самое четкое определение было это про кадры.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: