Сюрприз от МосОблЕИРЦ

05 сен
15:30 2016
Автор материала, Игорь Голуб, пошел на днях платить за ЖКХ. Результат: потеря времени, испорченное настроение и маленькая статья в Фейсбуке. Делимся. 



3 сентября получил квитанцию от МосОблЕИРЦ, а сегодня отправился в офис этой организации, чтобы произвести оплату. Конечно, жителей предупредили, что МосОблЕИРЦ перешло на оплату услуг по факту, а не авансом, как это было раньше.
Что же получилось в результате такого перехода? Не трудно догадаться, что получилось — как всегда.

В зале столпилось огромное количество людей. На фотографии лишь небольшая часть пришедших. 

Взяв талончик, я попытался пройти к монитору, чтобы посмотреть, сколько людей будет стоять впереди меня. На мониторе я увидел цифру 461, а номер моего талона — 731. 

Я поинтересовался у некоторых из пришедших, как долго они ожидают свою очередь. Одна из женщин сообщила мне, что она ждет уже четыре часа

Встретив несколько знакомых мне людей из моего дома, я узнал, что многие люди пришли не только платить, но разбираться по поводу неправильных начислений.

Оценив ситуацию, я подумал, что лучше поискать другую возможность оплатить услуги ЖКХ.

Что же мы получили в результате перехода на новую систему оплаты?

Сам переход назрел давно, Население уже давно предъявляло претензии к авансовой системе оплату услуг ЖКХ. И это справедливо.

Событие произошло, а лучше не стало. Почему?

Во-первых, очередь потому, что резко сократились сроки оплаты. Если раньше вы могли оплатить услуги в течение месяца, то теперь это можно сделать лишь в первую декаду месяца, следующего за отчетным, потому что квитанции вы будете получать значительно позже.
Например, оплатить услуги за август вы сможете только в период с 1 сентября по 10 сентября. Раньше первых чисел сентября квитанции не придут.

Во-вторых, многие люди платят исключительно в офисе МосОблЕИРЦ на Тургенева, чтобы избежать выплаты комиссий при оплате через банкоматы. Платить через терминалы в банках тоже не выгодно, так как не все терминалы оборудованы системой выдачи сдачи.

В-третьих, многие люди старшего и пожилого возраста не имеют компьютеров, банковских карт, и поэтому возможности платить через Интернет у них нет.

В результате мы получим еще одну головную боль, так как теперь огромное число людей в сжатый срок будет вынуждено штурмовать офис МосОблЕИРЦ, пытаясь заплатить вовремя, чтобы избежать начисления пеней за несвоевременную оплату коммуналки.

Налицо очевидная непродуманность решений, как внедрения системы МосОблЕИРЦ, так и судорожных попыток улучшить работу этой конторы «Рога и копыта».

Посмотрим, как отреагируют мудрецы из Правительства Московской области, ответственные за работу данной организации.

Игорь Голуб
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 28

Написать
b-rr
Могу посоветовать только отвязать счета за газ/электричество от квитанций мособлеирц и платить напрямую этим конторам. Как сам и поступаю. Раньше тоже были постоянные задолженности и выяснения по начислениям, оказывается что просто мособлеирц не передает показания счетчиков в мосэнергосбыт и те начисляют по среднему арифметическому расходу вычисленному по показаниям которые мосэнергосбыт проводит раз в пол года, все усложняется еще тем, что данные по оплате мособлеирц не передает сразу, а есть определенные числа в которые идет обмен данными. В общем, отвязать счета можно в личном кабинете мособлеирц в сети интернет.
Ответить
inchik71
Вопрос к МосОблЕИРЦ, почему до сих пор нет квитанций за кап ремонт за текущий месяц собственникам, проживающим в д. Левково?
Ответить
b-rr
Могу посоветовать только отвязать счета за газ/электричество от квитанций мособлеирц и платить напрямую этим конторам. Как сам и поступаю. Раньше тоже были постоянные задолженности и выяснения по начислениям, оказывается что просто мособлеирц не передает показания счетчиков в мосэнергосбыт и те начисляют по среднему арифметическому расходу вычисленному по показаниям которые мосэнергосбыт проводит раз в пол года, все усложняется еще тем, что данные по оплате мособлеирц не передает сразу, а есть определенные числа в которые идет обмен данными. В общем, отвязать счета можно в личном кабинете мособлеирц в сети интернет.
Ответить
Старый Дед $
Надо мошенником быть по жизни чтоб в таких начислениях разобраться.
Ответить
Старый Дед $
Вся работа данного офиса в Пушкино зависит от начальства, обращались и к начальству бестолку, а специалистам походу в бухгалтерии дают стих выучить одно и тоже, Так и хочется сказать "Вы дебилы?" или научили?. Свет и воду не могут правильно записать, одно и тоже, прям как в первом классе!!! Нет в первом классе уже умеют, как в детском саду (подготовительный).
Ответить
viktorsimonov
Каждый месяц присылают платежное извещение от МосОблЕИРЦ человеку, умершему еще в 2008 году. Кто подскажет, в какую кассу ему нужно обратиться? Желательно без очереди.
Ответить
МосОблЕИРЦ
Здравствуйте. Информация о собственниках и проживающих предоставляется управляющими компаниями. Сообщите, пожалуйста, номер лицевого счёта, будем разбираться.
Ответить
viktorsimonov
№ 70036-277. Готов представить платежки. Но как я догадываюсь, ответ будет связан с "зависшими" компьютерами. Только он (компьютер) отправкой платежек по почте не занимается. Вопрос: за что люди получают зарплату?
Ответить
МосОблЕИРЦ
Уточните, пожалуйста, у вас вопрос по некорректно указанному в ЕПД собственнику или по начислениям тоже?
Ответить
viktorsimonov
У меня и у того человека нет вопросов по начислениям. Вопрос в том, долго ли еще Вы будите присылать ему платежки? Он ведь их уже не может получать. Там почта не работает.
Ответить
МосОблЕИРЦ
Здравствуйте, Виктор. Просим вас направить письмо на lkk@mosobleirc.ru, в котором необходимо будет уточнить, кто на данный момент является собственником квартиры, а также за какую услугу приходят извещения с начислениями. Для изменения данных по собственнику приложите к письму скан/фото свидетельства о праве собственности.
Ответить
Старый Дед $
надо обратиться к Елисееву Р.А. его сфера деятельности управляющая компания уже не на что не отвечает.
Ответить
МосОблЕИРЦ
В настоящее время в упомянутом клиентском офисе действительно наблюдаются аномальные очереди. Причиной увеличения числа посетителей стал переход на расчёты за услуги ЖКХ с авансового способа на оплату фактически потреблённых ресурсов. В этой связи в рамках перехода в квитанции за сентябрь 2016 г. были отражены начисления по услугам жилищно-коммунального хозяйства за один месяц, а за услуги «Электроэнергия» и «Газоснабжение» – за два, что вызвало ряд вопросов у клиентов. В сентябре 70% квитанций были доставлены гражданам 1-го числа, остальные – с 1-го до 3-е. Также немалую часть очереди составляли абоненты, которые пришли оплачивать услуги ЖКХ в офис.
Для оплаты жилищно-коммунальных услуг в Пушкинском районе работает 6 касс «МосОблЕИРЦ», они расположены по следующим адресам:
- ул. Тургенева, д. 13 (Режим работы: Пн.-Пт. – с 08:00 до 20:00; Сб. – с 10:00 до 17:00; Вс. – выходной);
- ул. Лесная, «Торговые ряды» (Режим работы: Вт.-Сб. – с 10:00 до 19:00; Вс., Пн. – выходной);
- ул. Октябрьская, д. 51, маг. «Татьяна» (Режим работы: Вт.-Сб. – с 11:00 до 20:00; Вс., Пн. – выходной);
- отделение «Лесной», г.п. Лесной, ул. Советская, дом 5/1 (Режим работы: Вт.-Пт. – с 8:00 до 17:00; Сб. – с 10:00 до 17:00; Вс., Пн. – выходной);
- отделение «Правдинский» г.п. Правдинский, ул. Матросова, дом 26 (Режим работы: Вт.-Пт. – с 8:00 до 17:00; Сб. – с 10:00 до 17:00; Вс., Пн. – выходной);
- отделение «Лесные поляны» г.п. Лесные поляны, ул. Комбикормовый завод, дом 22 (Режим работы: Вт.-Пт. – с 8:00 до 17:00; Сб. – с 10:00 до 17:00; Вс., Пн. – выходной);
Также квитанции можно оплатить следующими способами:
- в терминалах и кассах банка ОАО «Сбербанк России»;
- в терминалах банка «Московский кредитный банк»;
- в отделениях «Почта России»
- при помощи системы «Сбербанк-онлайн».
Ответить
alex alex
Спасибо за подробную информацию
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ассоциация советов домов — Пушкинский район

Ревизор приехал)


Пушкино!


Отделение МосОблЕИРЦ на Тургенева 13. Мой талончик 828, время ожидания 26 мин. Но это середина дня! Все окна открыты, в зале работают люди, но этого не достаточно.
2 офис в Пушкино на Островского 22. Мой талончик 209, время ожидания 10 мин. Но, утром около 40 мин в этом офисе висела программа и там тоже скопилась очередь.
А в Софрино в кассе МосОблЕИРЦ людей нет вообще. Просто им ЕПД ещё не разнесли.... В пос. Заветы Ильича тоже нет квитанций......










Юлия Белехова

https://vk.com/upravdompush
Ответить
Старый Дед $
Ну че разберешься? Интересно? Давай разбирайся!!! Ума немножко надо прибавить, чтоб разобраться с такими начислениями
Ответить
Albina
Данный сервис постоянно развивается – он становится более удобным для абонентов, расширяется перечень услуг.

Вот опять же, а почему они в Личном кабинете не пишут о нововведениях? Я не понимаю.
И вот тут сотрудник появился, что-то пообещал и только его и видели.
Ответить
sharky5
А, может, это еще и потому что сбер перестал наличные брать для оплаты квитанций?!


Кто вам сказал? В субботу лично платил... без проблем.
Ответить
Yolka
Ответить
Ya_Pravda
Специально делают, чтобы убрать наличку и подсадить на карты. Персонал "дураки" — без работы в будущем останутся. Зачем они тогда нужны будут, когда есть терминал или интернет-банкинг. Спасибо за инфу.
Ответить
Ya_Pravda
До этого они ввели вместо росписи подтверждение картой, в том году, если память не изменяет.
Ответить
ната
Час назад оплатила коммуналку в СБ на Добролюбова, ни одного человека, наличными в 5 окошке. Все ОК!
Ответить
Ya_Pravda
В Арманде и на Чехова много разных случаев было, то квитанции к оплате не принимали, все к терминалу отправляли, то заставляли писать заявления, то подтверждение карточкой Сбера ... Теперь вот говорят про заставляют платить квитанции только картой.. Про отделение в Арманде не удивлюсь
Ответить
Yolka
А, может, это еще и потому что сбер перестал наличные брать для оплаты квитанций?!
Ответить
alex alex
В то же время:

Мобильные сервисы по оплате коммунальных услуг набирают популярность среди жителей Московской области

В личном кабинете клиента Московского областного единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ) по сегодняшней день зарегистрировано уже 186 650 лицевых счетов абонентов. Ежедневно в данном интернет-сервисе регистрируется порядка 300 новых лицевых счетов.

Данный сервис постоянно развивается – он становится более удобным для абонентов, расширяется перечень услуг. Так, в начале сентября в личном кабинете клиента МосОблЕИРЦ в разделе «Задать вопрос» появилась новая опция, позволяющая прикреплять файлы при подаче обращения. Это позволит клиентам компании дистанционно направлять необходимые документы, в том числе копии чеков, подтверждающих оплату, фото счётчиков, а также другие документы, необходимые в том числе для перерасчёта некорректно начисленных сумм за жилищно – коммунальные услуги. Благодаря этому сократился перечень вопросов, по которым клиентам необходимо приходить в офисы МосОблЕИРЦ.

Также с недавнего времени пользователям личного кабинета МосОблЕИРЦ доступна подписка на получение единого платежного документа в электронном виде на e-mail.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в настоящее время на территории региона проводится работа по повышению качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ. Для удобства клиентов МосОблЕИРЦ ведется развитие интерактивных сервисов – мобильного приложения, личного кабинета на интернет-сайте. Развитие данных сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах. Работа по улучшению и усовершенствованию обслуживания абонентов будет продолжена», – отметил Дмитрий Пестов.

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ обслуживает более 1,6 миллиона лицевых счетов в 59 муниципальных образованиях Подмосковья.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Получается все нововведения это далеко не польза , а скорее вред ....
Ответить
CTPAX
Автор нашел проблему на ровном месте?
Ответить
alex alex
Автор указал платежному агенту на недостатки, которые нужно устранить, чтобы пользоваться их услугами было удобнее
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: