Пушгорхоз: 3-е место на областном Фестивале цветов

01 авг
10:03 2016
Областной фестиваль «Цветы Подмосковья» в 2016 году проходил в Орехово-Зуеве 29-30 июля. В этом году мероприятие было посвящено футбольной тематике.

 Орехово-Зуево называют родиной российского футбола. Считается, что меценат Савва Морозов впервые привез сюда команду игроков более 100 лет назад. Поэтому этот город, как хозяин фестиваля, в 2016 году задал спортивную тему. Всего в конкурсе участвовало 42 муниципалитета, в том числе наш Пушкинский район - его представляло МБУ "Пушкинское городское хозяйство", директор - Ольга Маларева.

    

 Призеры определялись по трем основным номинациям — "Цветник", "Цветник с элементами вертикального озеленения" и "Ландшафтный дизайн, а также по четырем дополнительным номинациям — "Оригинальная идея", "Приз зрительских симпатий", "Энтузиазм" и "За лучшее раскрытие темы". 

На одной из композиций среди свежих роз изображены некоторые члены нашей сборной. Дизайнеры хотели поместить сюда бутылку шампанского, намекая на известный скандал с Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, однако после от этой идеи решили отказаться.

 Наши земляки из "Пушгорхоза" попали в тройку лидеров в номинации "Цветник". Грамота за подписью министра ЖКХ Е.Хромушина:



А вот и сама композиция, оставшаяся на память орехово-зуевцам:



Посвящена она первой футбольной команде ПОодмосковья из Орехово=Зуево "Знамя труда".

В прошлом году фестиваль «Цветы Подмосковья» состоялся в Клину. Он был посвящен 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского. За три дня в июле 2015 года «Цветы Подмосковья» посетило порядка 40 тысяч человек – как местных жителей, так и туристов. А еще ранее областной фестиваль цветов проходил в Пушкино. После него на Травинском озере еще несколько лет радовали глаз необычные цветочные композиции. Сейчас к сожалению от них практически ничего не осталось...

А за третье место в фестивале наши земляки получил бензотриммер известного производителя. Надежного, как и сам Пушгорхоз.

Александр Ноздровский
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
natan
Не радует( а на каком месте город по благоустройству и расчистке улиц от снега зимой?
Ответить
invalid
Наши поздравления!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: