Пушгорхоз: 3-е место на областном Фестивале цветов

01 авг
10:03 2016
Областной фестиваль «Цветы Подмосковья» в 2016 году проходил в Орехово-Зуеве 29-30 июля. В этом году мероприятие было посвящено футбольной тематике.

 Орехово-Зуево называют родиной российского футбола. Считается, что меценат Савва Морозов впервые привез сюда команду игроков более 100 лет назад. Поэтому этот город, как хозяин фестиваля, в 2016 году задал спортивную тему. Всего в конкурсе участвовало 42 муниципалитета, в том числе наш Пушкинский район - его представляло МБУ "Пушкинское городское хозяйство", директор - Ольга Маларева.

    

 Призеры определялись по трем основным номинациям — "Цветник", "Цветник с элементами вертикального озеленения" и "Ландшафтный дизайн, а также по четырем дополнительным номинациям — "Оригинальная идея", "Приз зрительских симпатий", "Энтузиазм" и "За лучшее раскрытие темы". 

На одной из композиций среди свежих роз изображены некоторые члены нашей сборной. Дизайнеры хотели поместить сюда бутылку шампанского, намекая на известный скандал с Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, однако после от этой идеи решили отказаться.

 Наши земляки из "Пушгорхоза" попали в тройку лидеров в номинации "Цветник". Грамота за подписью министра ЖКХ Е.Хромушина:



А вот и сама композиция, оставшаяся на память орехово-зуевцам:



Посвящена она первой футбольной команде ПОодмосковья из Орехово=Зуево "Знамя труда".

В прошлом году фестиваль «Цветы Подмосковья» состоялся в Клину. Он был посвящен 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского. За три дня в июле 2015 года «Цветы Подмосковья» посетило порядка 40 тысяч человек – как местных жителей, так и туристов. А еще ранее областной фестиваль цветов проходил в Пушкино. После него на Травинском озере еще несколько лет радовали глаз необычные цветочные композиции. Сейчас к сожалению от них практически ничего не осталось...

А за третье место в фестивале наши земляки получил бензотриммер известного производителя. Надежного, как и сам Пушгорхоз.

Александр Ноздровский
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
natan
Не радует( а на каком месте город по благоустройству и расчистке улиц от снега зимой?
Ответить
invalid
Наши поздравления!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: