И снова - здравствуйте!

14 фев
02:31 2013
Зампред Правительства Московской области Герман Елянюшкин посетил Пушкино с повторным визитом. В первую очередь его интересовало, как изменилась ситуация с момента его предыдущего приезда, когда город Пушкино получил нелестную характеристику одного из самых неухоженных городских поселений в Подмосковье...



P.S.
И в качестве взгляда со стороны, предлагаем вниманию читателей письмо жителя Некрасовской улицы, который борьбу за чистоту города воспринимает несколько через иную призму, нежели горадминистрация.

Покупаем бируши!

И снова бессонную ночь пережили жители улицы Некрасова и Гоголя, проживающие напротив городской администрации. С завидным рвением подрядная организация продолжает нарушать общественный порядок.

Исключительно в ночное время, когда добрые граждане засыпают в надежде набраться сил к новому трудовому дню, на улице Некрасова появляется шумная компания в составе двух самосвалов и двух тракторов, которые начинают уборку возле городской администрации.

Нынешней ночью они приступили к работе в районе двух часов ночи и трудились до утра, понаделав столько шума, что уснуть мирные граждане так и не смогли, в результате чего иные из них даже не вышли на работу.

Признаемся: наблюдая за тем, как трудятся эти «орлы», искренне недоумевали - кто учит их так работать? Как можно чистить один пятачок перед администрацией ночь напролет?
 
Когда на следующий день мы обратились в городскую администрацию с просьбой прокомментировать ситуацию, нам ответили, что вышеназванная организация работает круглосуточно, очищая городские улицы от снега. И что если не устраивает шум под окнами, нужно обращаться в… милицию.

Положа руку на сердце – многие из вас видели, как работает снегоуборочная техника в городе – круглосуточно? Да, она появляется с завидной регулярностью, но пока исключительно в спальном районе городской администрации, очищая подъезды к ней и нарушая общественный порядок, предписывающий не шуметь после 23.00 (будь то дом или улица). Это ли не знать работникам администрации? Но сотрудники подрядной организации, видимо, не знакомы с данным Законом, потому и работают, как Бог на душу положит, а точнее, как им скажут их же начальники. Но и те, судя по всему, законов не знают, и ведут себя по принципу: что хочу – то и ворочу.

Не получится! Потому как терпеть подобные инциденты жители близлежащих домов больше не намерены.

Кстати, сегодня утром стало известно, что генеральная ночная уборка возле здания горадминистрации проводилась накануне приезда областного начальника, который наведался в город с рабочим визитом, касающимся как раз уборки улиц. Но убирать улицы за счет здоровья граждан, об интересах которых здесь якобы и пекутся (пока исключительно на словах) преступно и непозволительно! Тем более что о гражданах тут как раз никто и не заботится. Если вы перейдете улицу от городской администрации к магазину «Восток» и палатке под названием «Минимаркет», то увидите, что площадка между этими двумя торговыми точками ни разу не чистилась не то что трактором, тут лопатой никто не проходил. И если держатели магазина «Восток» еще как-то озабочены порядком на близлежащей (фасадной) части территории, то хозяин «Минимаркета» вообще не знает, что такое слово «уборка».

Недавно на портале был опубликован список ответственных лиц за уборку городской территории. А нельзя, кроме фамилий, указать должности этих людей и телефоны, по которым с ними можно связаться? Иначе весь этот список – филькина грамота.

И последнее: уважаемые граждане – покупайте про запас бируши, на сегодня это единственное спасение от произвола, который творится под вашими окнами.

Игорь Дмитриев
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Вся история  очистки города от ледяного плена началась с приезда представителей Администрации Президента   18 января (причем не помпезной). Затем нагрянула проверка из облатсти и уже пошел разговор по -существу и по реальности...с последующими проверками юстиции. Вот тут наше "руководство" и зачесалось от пенделей. А Зорро... снег не убирая, который выпал на десятки сантиметров, просто пыталось не почистив засыпать слоями химии без песка - сама свидетель...ведь дишать этой гадостью нам с Вами...что им до нас. Речь идет о тротуаре от ж\д  к ул. Добролюбова т.е. к перекрестку. А далее по Добролюбова ледянка вместо тротуара, буквально до сегодняшнего дня. Больному человеку из ЦРБ на ногах идти тяжело, а не дай бог гипс ??? Как тогда??? 
Волею случая я живу на два города-Пушкино и Королев. В Королеве ситуация со снегом в этом году чудовищная, убираются крайне плохо, снег не вывозят, а сгребают в кучи во вдорах и вдоль дорог. Но у нас есть очень активное сообщество города в ЖЖ, там мы все проблемы обозначаем и под копирку пишем жалобы в электронном виде  в РосЖКХ. Срабатывает 100-процентно! Сразу же все убирают в момент. Так что рекомендую! Действенный метод.И еще забрасываем жалобами сайт городской администрации, они обязаны отписаться на каждое письмо. В общем, усложняем жизнь чиновникам как можем))
А теперь пушкинское ноу -хау решили внедрить и в наукограде. Объявили, что по примеру пушкинских властей королевская администрация устроит субботник по уборке, куда приглашает и горожан.
Так что передовой опыт пушкинцев передается по городам Подмосковья.
А улица в письме НЕКРАСОВА, это проезды Некрасовские, а речь ведь идет об улице, на которой стоит здание администрации. Без суффикса. ;)
 
Цитата(igor8443)
Воробьев, занелся своим рейтингом


ну он тоже отмочил на видео фразой в Красноармейске: "люди и дети".. типа дети не люди) ну не буду к словам придираться) видео как раз где встреча с жителями дома, где обрушилась часть стены...  фраза на видео


Воробьев, занелся своим рейтингом
 По теме.. интересно,чтобы в городе снег начали нормально убирать и вывозить должен приезжать высокопоставленный чиновник....  раньше ракеты запускали в космос, а теперь даже ни палатку убрать не можем или стобы посыпали песком мостик, надо в интернете писать и на планёрках озвучивать....

честно говоря интересна людская психология.. когда простой человек говорит на него смотрят как на идиота и отмазиваются.. как только приезжает важная персона так все сидят как в 1 классе.. руки на парте))  жалко,что представитель области настоящий, а то ведьь шикарный сюжет получится бы мог "ревизор 2"))

Честно говоря манера Гулина удивляет... всегда всё чисто и правильно.. и женщина сама упала и проводок не тот обрубило.. вспоминается случац с молодым человеком заявивим сколько стоит тротуар сделать и слова Гулина....
а ведь все в одном городе живём блин....  нехорошо, когда жители города и чиновники "живут на разных планетах".. кто не понимает среди наших менеджеров... городские службы и жкх сервис, который они должны оказывать населению которое платит свои бабки.. в том числе и администрация,которое получает зарплату с налогоплательщиков.. и соотвественно... почему то отношение пусть и к вышестоящему чиновнику намного лучше,чем к тем собственно кто и содержит их - народу-жителям

---------------------------------------------------------------
для низоргана ссылка) www.youtube.com/watch   0:29  хотя ну снимает и снимает.. все прекрасно знают, да и тема не об этом...)




 
Цитата(nisorgan)
Кстати, данный репортаж снимал вот этот мальчик: http://www.youtube.com/watch?v=BX8NKUUDA5o Это и есть Андрей Полищук? Александр Иванович, расскажите хоть немного о редакции вашего портала, о ваших правдорубах-журналистах.


http://www.youtube.com/watch?v=UFrsOHYmM4Q   смотрите 0:29 с фотиком... он!?))



 
Цитата(boris799)
Да неужели палатки будут сносить на кругу? Да хотелось бы еще знать а где установлена снего плавилка,так как снег вывозят в поле на поворот Левково.


По "шевченковским палаткам" хзавтра будет специальное совещание. их скуорее всего оградят забором.

А по снегосвалке сегодня на планерке сказали, что нашли другое место, не в Левково. Это по старому ярославскому шоссе, в Братовщине, за храмом справа есть какое-то поле.
Кстати, данный репортаж снимал вот этот мальчик:
Это и есть Андрей Полищук?
Александр Иванович, расскажите хоть немного о редакции вашего портала, о ваших правдорубах-журналистах.
Ну прям первоклашки на уроке знаний - все прилежные, некоторые даже ручки сложили сидя за "партой" А вот в других местах они себя ведут иначе, www.youtube.com/watch почувствуйте, как говорится, разницу.
А Гулин ну прям молодец: бабуля упала сама, без сосулек и льда (еще б добавил, что буде там асфальт вместо толстой корки льда и сугроба снега, она б в разы больше пострадала, так что спасли прям человека). И вообще, если б не эти два вопиющих, с падением якобы сосульки и электрокабелЯми, и не соответствующих "действительности" случая, город Пушкино и в инете и в СМИ и в реальности был бы образцовым.
Взбодрились чуток, но про женщину на которую уже оказывается снег с крыши не падал, а ей плохо стало, как-то это все весьма и весьма подозрительно и противно, представляю если бы ко мне в больнице еще и участковый пристал, каково бы мне было бы. Не верю я этим товарищам. А самый последний кадр видео, это вот возле магазинов считается убран снег, да? Ну не знаю. Отмечу, что Октябрьскую почистили хорошо и даже снег вывезли, это хорошо, но опять же сколько возмущений жителей, все пофигу, дядя приехал, что-то закрутилось. Добрых слов нет на это все. 
Страница 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: