«Снежные человеки»: Высокопоставленный субботник

09 фев
18:33 2013
Российскую зиму можно смело отнести к «традиционным» бедам нашей отечественной действительности. Но, если дураки и дороги – это беды, скажем так, постоянные, то зима – беда сезонная. Однако легче от этого никому не становится. Теперь, даже чиновникам.

Посетив с инспекцией наш город, зампред областного правительства Герман Елянюшкин среди прочего отметил: «Жители должны были бы уже «на вилы поднять» ответственных за уборку лиц. Не знаю, как терпят до сих пор. А чиновники должны понимать, что если нет огонька в глазах, то снег сам не растает».

В эту субботу «огонёк в глазах» своих сотрудников зажигала районная администрация. Все чиновники, количеством порядка 138 человек, были подняты в этот день, пока не на вилы, конечно, но уже на лопаты.



Вступив в должность руководителя администрации Пушкинского муниципального района 6 февраля, Маргарита Смайловская уже 9 числа дала понять своим подчинённым, что, если у них не получается работать головой, то придётся поработать руками. А там, глядишь, и голова прояснится.

В этот день чистился весь город – Кудринка, центр, привокзальная площадь, Серебрянка, Учинская и так далее. Субботник затронул и поселения района, которые с инспекцией объехал заместитель руководителя райадминистрации Александр Малахов. Например, в Комягино, где жители жаловались на заваленную снегом площадку для разворота автобуса, снег был также расчищен.


Александр Малахов инспектирует разворотную площадку в Комягино

Некоторые сотрудники пришли целыми семействами, подключив к субботнику свои вторые половинки и детей. И, в целом, атмосфера на субботнике, царила дружная – командный дух подобные мероприятия воспитывают, очень хорошо.


Начальник правового управления районной администрации Ирина Локшина пришла на субботник со всеми детьми. А их у неё пять!

К мероприятию подключились и сотрудники городской администрации, также сменившие домашний уют, на здоровый труд на свежем воздухе. Благо погоды нынче стоят почти весенние.

Конечно, можно сколько угодно долго иронизировать по поводу физически упражняющихся чиновников. Но, с другой стороны, подобный порыв, пусть даже и мотивированный инспекцией из области, говорит о том, что ещё не всё потеряно. Не в каждом районе или городе руководители, привыкшие к кабинетной работе, способны выйти, да ещё столь массово, на улицы с лопатами и ломами. И, что там говорить, это вызывает уважение… и надежду.


Атмосфера среди трудящихся была дружной и позитивной

Надежду на то, что, теперь, оценив проблему заснеженных улиц изнутри, наши чиновники в дальнейшем будут относиться к ней с большим вниманием. А заодно и к другим городским и районным проблемам.

К слову сказать, в следующую субботу мероприятие по расчистке снежных завалов силами работников администраций повторится. Ну, а все желающие размяться, а заодно и помочь нашим дорогам освободиться от снежного плена, могут присоединиться.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 Видел я эту массу у нас в Заветах ильича ,дружно кидали снег откалывали лёд, с "огоньком в глазах ". Странно было другое : зачем они чистили руками там ,где можно почистить трактором". Перед регистрационной палатой большая площадка,трактор легко проедет,а во дворе дома в это время чистили жековские рабочие,я выходил из магазина когда застал веселую картину,тот мужик ,что руководил жековскими подошел и попросил немного людей направить на внутридомовую територию там с трактором сложнее из-за припаркованных машин и другого выхода ,как руками просто нет,а каша там серьезная была. Ему отказали:нам было велено очистить здесь,был ответ.Какого рожна,не понятно,там и так было нормально и везде посыпан песок,СМЕХ один да и только ,чистим там где легче ,а не там где надо.А вот интересно сколько денег спишут на это все действие,аренды автобусов,закупку лопат и ледорубов,и куда осядут уже закупленные. Вот и снова мы стали очевидцами новой показухи, ГРУСТНО :-(((((на все это смотреть,может кому в администрации медальку "шоколадную"дадут .
no comment
*утирая слезу умиления*
Рядовые сотрудники администрации прекрасно знают, что такое нечищенные тротуары и дворы, так как сами в основном ходят пешком до работы. А вот тех, кого возит служебный транспорт, я на фото не разглядела. У её высочества Смайловской площадка и ступеньки с пандусом перед приемной до февраля были завалены снегом. Вот только на днях откопались.
Видела я тех, кто должен был бы работать руками... они и  в помине не знают что такое снег и лед,  и с какой стороны браться за лопату.. они у себя наверное снега никогда и в глаза не видели.Их детища  - тротуары на Западной стороне города - стихийное бедствие для пешеходов, стремящихся обогнать любой автомобиль, прежде чем тот , в виду отсутствия элементарных стоковых канав,  умоет пешехода в полном смысле этого слова с головы до ног... Эти горе-подрядчики...может уже давно у себя на Родине.
Интересно, а почему комрад Малахов лишь инспектирует, а не с лопатой в руках чистит тратуары??? И где же господин Маркелов???? Товарисч председатель комиссии общественной палаты, хотелось чтоб Вы обратили внимание свое и руководителей районной администрации на это форменное БЕЗОБРАЗИЕ, когда женщины с детьми вышли на улицы с лопатами, а где же доблестное ЖКХ, а тем более причем тут РАЙОННАЯ администрация???? Вперед Гулин и Со!


Цитата(vladoff_)
самое обидное что те кто должны были работать руками так как не желанили по разным причинам головой о городе, так и не убирали.... согнали подневольных сотрудников... они молодцы чистили и тп.. а вот руководству... э-э... благодаря их старанию или отсуствию онного ситуацич доведа до того,что имеем... и что убирают город не те службы ха которые заплатил город и жители своими налогами, а "подневольная рабочая сила" в лицах простых работников... ну вот как то так да и на днях у евросети пару дней снова была огроменная лужень... так что снег надо не только расчищать,но и увозить) иначе весной как всегда тема про лужи-океаны нашего города станет актуальной и тп.


Цитата(Galkovskaja)
С точки зрения профессионализма, если управленец не может организовать работу, доводит свою работу до порицания, потом выполняет ее за подчиненных, встает вопрос за что он получает свою зарплату или почему до сих пор занимет свою должность
Инспекция была 18 января от представителей Администрации Президента... поэтому толпа смирилась и пошла. Если у них хватает совести подписывать акты ... тому кто не работает и платить из нашего кармана - пусть отрабатывают как и чем умеют!
 Действительно парадокс. Сотрудники администрации НЕ МОГУТ обязать чистить улицы и тротуаты тех, кто берет за это деньги. В таком случае, за что они сами получают зарплату? И зачем "выбирать" таких подрядчиков? Кстати, маленькие трактора-снегоуборщики с ковшами куда подевались?  В прошлые зимы они довольно усердно работали, а сейчас их не видно. 
 ...повышать тарифы и нормативы на содержание дорог...                                                    



ИЗ ЧЬЕГО КАРМАНА ТАРИФЫ..??????????????
 НА ЗАПАДНОЙ СТОРОНЕ ЧИСТИЛИ... НО ВЕСЕЛЫХ ЛИЦ  ВИДНО НЕ БЫЛО, НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ НУЖНО БЫЛО НА КАМЕРУ" ВЕСЕЛИТЬСЯ"... СО СТОРОНЫ-ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ...В ПАЛЬТО, С ЛОПАТАМИ,С ... ЖИВОТАМИ...НУ ВСЕ РАВНО, СПАСИБО...
Хочется спросить ,а сотрудники администрации готовы всех нерадивых подменять ???
 правильно подмечено.на даче есть но свое.не надо путать с государственым.они что дураки мотоблок из дома нести.как и артисты пиар он важней.его снимут меня поставят.надо знать когда поцеловать.а они это умеют.да и хочу напомнить все они почетные горожане.только за взятки попадаются.если и возьмется железная леди за город то порядок наведет.и прежде с них надо.с руководителей этих должностей.
...какие-то доисторические лопаты... а какую смысловую нагрузку несёт в себе отдалбливание и отколачивание наледи? Ведь достаточно просто расчистить дрорги от снега и посыпать их песком либо реагентом? Кому это нужно? Ради чего всё это? Для эффектных фотов/видео?Неужели ни у кого из этих сотрудников нет на даче бензинового снегоуборщика? Ни в жизнь не поверю). Вот его и захватили бы - больше пользы было бы. 
Очень странное мероприятие, если честно.
Мерзко все это
Такое впечатление, что несмотря на все достижения мы скатились лет на двести триста назад.
Что движет этими людьми? Алчность, жажда власти, вседозволенность. И что самое неприятное это то, что людям наверно это нравится раз они безропотно идут на поводу, боясь потерять работу, психологического воздействия, забыв простую вещь, что их больше.
 
На западе что то не видел и а где на Учинской чистили если не секрет.
 кино очень душевное.21век и все лапатой машем.согнать подчиненых на улицы труда то не стоит.не выйдешь уволят.причину найдут.получается правда!!! иы что бы очистить город хватай лапату.ну а ВЫ ребята кто чистить должен деньги получите.давйте каждому жителю дадим лапату.идет на работу и чистит дорогу себе.что там цирк НИКУЛИНА.здесь краше.а что будет если ПРЕЗИДЕНТ приедет?
прошу прощения за опечатки в приведущем посте - торопился) 
 
Цитата(Galkovskaja)
" Не можешь работать ГОЛОВОЙ , работай РУКАМИ " !!! 


самое обидное что те кто должны были работать руками так как не желанили по разным причинам головой о городе, так и не убирали.... согнали подневольных сотрудников... они молодцы чистили и тп.. а вот руководству... э-э... благодаря их старанию или отсуствию онного ситуацич доведа до того,что имеем... и что убирают город не те службы ха которые заплатил город и жители своими налогами, а "подневольная рабочая сила" в лицах простых работников... ну вот как то так

да и на днях у евросети пару дней снова была огроменная лужень... так что снег надо не только расчищать,но и увозить) иначе весной как всегда тема про лужи-океаны нашего города станет актуальной и тп.
Да пусть еще месячную зарплату свою и родственников своих переведут на счет
" бедного " зорика !!! Может тогда тот почистит город как надо !!!


Цитата(Alhimik)
Ну а где же Гусева, Колосков, Пилюля и еще кучка таких же? Почему на фото не видно Мун, кто там еще ЖКХ заведует в районе? Где кАВИНСКАЯ, юДИН, сМАЙЛОВСКАЯ? Где паровоз-Дулин разбрасывающий песчано-солевую смесь? Где Зорик с лопатой и ломом? Где Бушев за рулем трактора Пушгорхоза? Неужели не попали в объектив?


+1 )))    

 " Они работали в поте лица , но фоткаться постеснялись "    
( скромные они у нас )

Даже смешно читать эту статью.
Хотя правильно сказано :
" Не можешь работать ГОЛОВОЙ , работай РУКАМИ " !!! 


Цитата(Albina)
С точки зрения профессионализма, если управленец не может организовать работу, доводит свою работу до порицания, потом выполняет ее за подчиненных, встает вопрос за что он получает свою зарплату или почему до сих пор занимет свою должность


+1
Ну а где же Гусева, Колосков, Пилюля и еще кучка таких же? Почему на фото не видно Мун, кто там еще ЖКХ заведует в районе? Где кАВИНСКАЯ, юДИН, сМАЙЛОВСКАЯ? Где паровоз-Дулин разбрасывающий песчано-солевую смесь? Где Зорик с лопатой и ломом? Где Бушев за рулем трактора Пушгорхоза? Неужели не попали в объектив?





 
Цитата(alex)
Жалко только рядовых сотрудников, от которых мало зависит состояние дорог и тротуаров

А покажите "верха" администраций, машущих лопатами. Ну или хотя бы покажите те участки, где они лично работали. Ведь наверняка участки уборки были заранее распределены между отделами администраций
хвала смайлу. про пиарили ее. что то я ее не видел когда ревизия была!:)
проходил мимо, услышал "завтра на больничный пойду". большинство женчин было, так же пригнали старые трахтара.
 В любом случае мероприятие для города полезное.

Жалко только рядовых сотрудников, от которых мало зависит состояние дорог и тротуаров - им пришлось махать лопатами за несостоятельное "Зорро".

Решение нужно принимать на организационном уровне - повышать тарифы и нормативы на содержание дорог, соответственно спрашивать с подрядчиков.

А такие авралы возможны лишь действительно после  катаклизмов, причем если жители будут видеть ежедневную хорошую работу дорожников, то и в трудную минуту, если попросят, уверен, выйдут все вместе спасать свой город.
 потому что чиновники никогда не ходят пешком)).Засрался город,противно....
 Нет, убирали там где всегда под носом у Админов лед, а весной лужи, это было разовой акцией, все это понятно. Сколько лет чиновники с железным спкойствием не видели этого, прлучили люлей, отчитаются и все будет как раньше лед и лужи.
 Убирали там где чисто,а лучше бы по мостам прошлись бы лопатой,и где месиво из снега и соли
 Еще красиво - тетя в норковой шубе пришла снег чистить прониклась проблемами города, ага, и дети с детскими лопатками, ну, ерунда, ей богу, зорро спасибо всем сказал.
 Не, уважения у меня не вызывает. С точки зрения профессионализма, если управленец не может организовать работу, доводит свою работу до порицания, потом выполняет ее за подчиненных, встает вопрос за что он получает свою зарплату или почему до сих пор занимет свою должность, в коммерческих структурах уже бы давно встал вопрос об эффективности работника, а вы тут еще пиарите дурную работу. Давайте, лопаты в руки, сами город довели до уродства. 2 за работу! 
Страница 1 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: