Глобус, Дарвин, Леруа Мерлен... - следующий - АШАН

18 май
14:35 2016
Во 2-м квартале 2018 г. в Пушкино появится огромный торгово-развлекательный центр «Акварель». 



Общая площадь застраиваемой площадки составит 70 000 кв.м. «Якорным проектом» станет гипермаркет АШАН. В ТРЦ предусмотрено два торговых уровня, парковка - 2 600 на машиномест. 4 100 кв.м. будет отдано под кинотеатр, 2 200 кв.м. составит развлекательная зона, еще 2 300 кв.м. отведут под размещение кафе и ресторанов. Также предусмотрено место для двух партнеров - Festival House (1 200 кв.м.) и DIY (18 000 кв.м.). 

По информации Артура Гагиева, Советника главы г.Пушкино, директора (по совместительству) фонда местного развития, ТРЦ будет выглядеть уникально, к примеру, как во Франции. Подробнее – в презентации:













Загруженность Ярославки, пробки в Пушкино - основные претензии местных жителей к строительству подобных объектов. Похоже проектировщики подумали об этом. На транспортной схеме видно, что предусмотрены серьезные изменения развязки на Красноармейском мосту, а также пара разворотных эстакад чуть ближе к Москве на Ярославском шоссе. Конечно, это лишь частично снимет транспортную напряженность, но появление прекрасного объекта для шопинга, развлечений и прогулок возможно частично компенсирует это неудобство. Не говоря уже об экономической составляющей этого инвестиционного проекта.

Кстати, по имеющейся информации в районе Тарасовки в ближайшее время начнут строить центр мелкооптовой торговли METRO. Не перебор ли для Пушкинского района?

Александр Ноздровский

P.S. На следующий после публикации статьи день мы получили письмо из пресс-службы заместителя Председателя Правительства Московской области Д.П. Буцаева:

Торгово-развлекательный центр в Пушкине откроется в 2018 году

Компания «Иммошан Россия» приступила к разработке проекта торгово-развлекательного центра «Акварель» на 17 км Ярославского шоссе в подмосковном городе Пушкино. В целях улучшения транспортной ситуации и повышения пропускной способности автомобильных дорог в районе размещения проекта, компания планирует осуществить строительство объектов дорожной инфраструктуры регионального значения.

Оригинальная концепция торгово-развлекательного центра общей площадью 110 000 кв. м, и более 63 000 кв. м арендуемой, разработана международным архитектурным бюро Broadway Malyan. Новый проект включает гипермаркет «Ашан», а также отдельно стоящее здание гипермаркета DIY. Парковка предусматривает порядка 2 600 машиномест.

«Мы рады проектам наших зарубежных партнеров. Отдельно отмечу, что проект сбалансирован с точки зрения транспортной доступности, комплексного развития территории и внедрения инновационных технологий строительства», — заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Открытие торгово-развлекательного центра запланировано на 2-й квартал 2018 года.

Справочно:

Компания «Иммошан», основанная в 1976 году, является одной из лидирующих европейских компаний в сфере девелопмента, маркетинга и управления торговой недвижимостью. Сегодня компания ИММОШАН успешно действует в 12 странах мира, в том числе с 2002 года в России, где управляет 35 торговыми галереями.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 31

Написать
Fleeter
Вот еще забыл. И цена недвижимости тут конечно будет расти :)
Ответить
Fleeter
Мне фильм старый вспомнился "Йес, Сан-Фрациско, кричал?" "Кричал". "Вот и помалкивай". Если серьезно, то в глобализации ничего плохого нет. Всякие Дикси-Пятерочки-Магниты — это российские сети, сделанные на мировом уровне. Почему там иной раз торгуют дерьмом — это отдельный вопрос. Дарвин, кстати, тоже российский. Местные Алми-Пушкинские и т.д. элементарно не выдерживают конкуренции. Не те масштабы и обороты. И мозги не те. А вообще понятно почему Пушкинский район стал столь привлекателен для зарубежных и не только сетей. Потому что Ярик до Пушкино реконструировали. Точнее — почти до Пушкино. Дальше ЦКАД и уже всякие складские терминалы. Нормальный процесс. Выгодное расположение на транспортных магистралях — это всегда импульс к развитию города. Издревле так было. А вот как местные власти этим воспользуются именно для развития города и района — вот тут по-моему и есть главный вопрос. Мелкотравчатые они какие-то, скучные и предсказуемые...
Ответить
Ya_Pravda
Да тут все просто, привлекать инвесторов намного проще, чем создавать свои и развивать климат, на это требуется намного больше времени, плюс интересы местных землевладельцев, которые имеют связи во власти. Мелкий бизнес и средний бизнес никому не интересен при таких условиях и конкурировать не может. Такая вот реальность
Ответить
Fleeter
Не надо быть "мелким" :)
Ответить
Arelav
Ну не все так плохо... Говорят, ТЦ Пушкинский закрывается... Вместо него, наверное, Рейхстаг будет...
Ответить
igor8443
Уже закрылся. Хотят открыть что на подобие американского супермаркета. Что именно и как хз.
Ответить
dvoryankinmihail
Чтобы тратить деньги, люди сначала должны их заработать. Производство в стране падает, даже ВПК дает сбои, по словам Улюкаева мы на дне. Мелкие, самые гибкие, магазины закрываются из-за отсутствия покупателей. Даже у госслужащих имеется задержка зарплаты. Вопрос: для кого строятся такие сети в такой я бы сказал напряженный момент? Пока иностранцы не принесли России ничего хорошего (доброго), только давят и давят. Чем обернется для Пушкино очередная затея наших чиновников и иностранных друзей?
Ответить
ната
Количество гигантов на один км района зашкаливает, мы всех переплюнули. Страшно, сколько "гостей" могут собраться в определенном месте по определенному звонку
Ответить
Ольга
Ну зачем же так: иностранцы "не принесли России ничего хорошего"? принесли, очень много чего принесли...автомашины, производственное оборудование, компьютеризация, средства связи и т.д. И не думаю, что импортозамещение Мерседеса на ВАЗ всех устроит
А что касается строительства крупных ТЦ на территории Пушкинского района — это дополнительные поступления в бюджет. Удивляет только высокая концентрация ТЦ на 1кв.м. Организаторы, конечно, рассчитывают не только на местное население, но и плотный поток москвичей в область.
Посмотрим...
Ответить
dvoryankinmihail
Неужели Вы не понимаете, что с благодаря импортной "помощи" в России уничтожены все производства. Где наши заводы, фабрики, с/х предприятия?Теперь все везется к нам из -за границы.
Не задавали себе вопрос почему на этих землях пушкинские власти вместе с иностранцами не построили производства, а строят только магазины? Почему на землях, где не так давно выращивали клубнику теперь растет борщевик и березы?И почему в России этот кризис на долгие годы?
А по поводу доп средств в бюджет, то мы их не увидим, как не увидели средств от продажи пушкинских земель, в т.ч. и для точечного строительства. Вы еще верите рекламе, что "Тефаль" всегда думает о нас?
Ответить
Albina
Ну, так задайте эти вопросы не иностранцам, а тем кто им выдает разрешения. А если Вам так нравится свое-родное, так полюбуйтесь на шатры на площади.
И еще поражает, что народ еще слушает Улюкаева....Даже ВПК, а ВПК, что не в России и что там активно не "пилятся" бабки?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
шатры на площади....тоже иностранное ...
Ответить
dvoryankinmihail
До шатров в Пушкино нашими предпринимателями были созданы такие магазины как "СТАТУС" и "ДИНА". Потом благодаря пушкинской администрации в город пришли "чужие" Пятерочки, Дикси, Монетки и не стало ни СТАТУСА, ни ДИНЫ. А теперь будут другие теперь уже настоящие чужие Глобус, Ашан и не станет Дикси,Пятерочки, как не стало Пушкинского. Ну а шатры нужны не населению города, и не бюджету, а тем кому на обед не хватает.
Ну а Улюкаева слушать надо, чтобы понимать кто нами правит.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Где наши заводы, фабрики, с/х предприятия?

А какие ?

Клубнику лет двадцать как не сажают....

Совхоз " Зеленоградский ".

Ответить
ната
По поводу поступлений в бюджет, позвольте поспорить, т.к. зарегистрированы гиганты не в районе. Соответственно, основные налоги поступают не к нам. Слава богу, хотя бы рабочие места.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Основные не к нам , но и району немного перепадает .... лучше чем ни чего. ...
Ответить
Ольга
ну хоть какая-то радость, а то мы в Глобус зачастили
Ответить
Ольга
Ну вот, Ната, разбили надежды разбогатеть вместе с районом)).... Я то думаю, будем теперь только в родном районе все покупать — денежки-то все на родной земле останутся)) А оно во как! печалька
Ответить
Albina
Я бы хотела чтобы у нас был Метро. Хотя ассортимент перекликается с Глобусом, но не во всем.
Ответить
VVad
По информации Артура Гагиева, Советника главы г.Пушкино, директора (по совместительству) фонда местного развития, ТРЦ будет выглядеть уникально, к примеру, как во Франции
-------------------------
На большее кроме торговли и развлечения видать и не хватает.
Гнать надо всю верхушку.
На носу 200000 жителей в городе а они только о торговле и думают. На создание достойных рабочих мест видать знаний нет. Торгаши от мозга до костей.
Ответить
Brut
а вы посмотрите как все другие варианты воспринимаются? Вон в Ивантеевке завод решили расширить, сколько воя поднялось! У нас любые начинания встречаются копьями, а инициаторы закидываются камнями.
Ответить
VVad
Ссылку на инфу по Ивантеевке скинь плиз.
Ответить
Ya_Pravda
Это на месте лесой питомника или части голандского квартала...?
Чтобы не закидывали камнями сами начинания должны быть для людей-жителей в первую очередь ;)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Неее .

Между поворотом на Зеленую Рощу и Красноармейским шоссе ... Это под нос к.п. " Чистые пруды — 3 " ...
Ответить
Ya_Pravda
Я про расширение завода от Brut-a... А не про ты акварель )
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Роман
А про Декатлон есть новости?
Ответить
alex alex
Ответить
invalid
Это для молодых и с деньгами.
У стариков на передний план выходят несколько другие вопросы.
Ответить
Сергей
Осталось за малым. Поднять зарплаты людям в стране. Иначе Дикси с Пятерочками будут потолком вместо этого праздника изобилия. А банально позырить, не хочется.
Ответить
alex alex
Да, те немногие пенсионеры, которые туда попадают, ходят в подобные места лишь на экскурсию...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: