Сдвинулись с мёртвой точки

21 дек
20:53 2012
Печально знаменитый на всю страну посёлок Зверосовхоз средства массовой информации не оставляют вниманием все последние годы. За его жизнь «билось» телевидение и печатные органы, ему помогали все неравнодушные люди. Теперь внимание общественности и прессы переключилось на здешнюю амбулаторию.

Построенная в 1952 году, она в годы передачи пушного хозяйства из рук в руки, каким-то непостижимым образом оказалась вдруг в… частном владении. Новоиспечённому хозяину до этой амбулатории было как «до печки», и здание, оставленное вниманием тех, кто должен поддерживать его жизнедеятельность, стало потихоньку рушиться.



Когда хозяина привлекли к уголовной ответственности, он по мировому соглашению вернул здание амбулатории государству в лице Росимущества, а то, в свою очередь, передало его в хозяйственное ведение ФГУП «Русский соболь». Документальный процесс передачи завершился лишь к началу этого года. И всё это время здание амбулатории, построенное в 1952 году, ни разу не ремонтировалось. А потому, отслужив положенный срок, стало сыпаться буквально на глазах. Причём, настолько, что потолок на входе придерживался буквально открытой дверью. Если её закрыть – потолок рухнет!

Кстати, о потолке. Он в отдельных местах, «благодаря» постоянной протечке, отслаивал целыми кусками, которые в любой момент могли отвалиться. Дополняли картину живописные жёлтые разводы, дающие понять, что крыша в амбулатории протекает постоянно. А если учесть, что по потолку проложена электропроводка, то здесь серьёзно опасались самопроизвольного возгорания, которое могло привести к пожару.

Как боялись и другого – дотронуться до здешних труб. Кажется, коснись их, и тут же рванет вода. И фундамент здесь – не дай бог! Словом, здание амбулатории, доведённое отсутствием внимания со стороны должностных лиц до аварийного состояния, могло однажды просто обрушиться.



Надо отдать должное – этой проблемой упорно занималась администрация Царёвского сельского поселения. Не один год она билась над тем, чтобы амбулаторию передали в ведение Управления здравоохранения Пушкинского муниципального района. И вот – о, чудо! – свершилось!

Как сообщила заведующая амбулатории Оксана Георгиевна Шелепова, на средства Управления здравоохранения и администрации района в здании лечебного учреждения уже перекрыта крыша, полностью заменена система отопления и начинаются работы по замене труб горячего и холодного водоснабжения. На будущий год выделены еще 9 млн. рублей на ремонт фасада здания и внутреннюю отделку.



Но и это ещё не все новости: в сельском поселении Царёвское, на территории которого расположена амбулатория, издан приказ о выделении участка земли под строительство нового здания амбулатории. Так что Новый год коллектив амбулатории и её пациенты встретят с новыми планами и надеждами.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
площадь не буду врать какая но это не огромное здание точно, можно сравнить с КВД в пушкино(повторюсь что это примерно)! на мой взгляд они там после себя разрухи больше оставили!!! Там нужно делать всё и вся, там везде дыры!!!!!!!!!! Может и вправду дешевле построить новую!?!

Цитата(vladoff_)
а какова площадь амбулатории?
 Игорь написано в статье:

На будущий год выделены еще 9 млн. рублей на ремонт фасада здания и внутреннюю отделку. 

Написано на ремонт фасада и внутренню отделку
Слово ЕЩЁ значит ,что средства уже выделялись...))


Ремонт амбулатория + строительство домика или домища. Ну там на фундамент или еще на что то))))))))
 
Цитата(Galkovskaja)
Galkovskaja
ну чтобы точно говорить мы не знаем площади.. но то что на фото... поэтому и кажется завышенными... да и здание кажется ветхим... просто интересна площадь здания, чтоб оценить так сказать.. 

 Ну с нашими откатами и распилами видимо на много дороже .... 
Раз 9 лямов на фасад и внутр. отделку .... если конечно не Евро ремонт там будет...
 На будущий год выделены еще 9 млн. рублей на ремонт фасада здания и внутреннюю отделку. 

за 9 млн можно было и заново построить))) Игорь прав)

а какова площадь амбулатории? ну просто интересно посчитать будет))

 
А новую не дешевли построить будет?

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: