Пушкинская больница в лицах: Людмила Леонидовна Шумилина

06 ноя
16:55 2022

   Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе и округе. Сегодня материал о Людмиле Леонидовне Шумилиной, заведующая взрослой поликлиники пушкинской больницы.

 

   Людмила Леонидовна - уроженка Гомельской области, окончила Московский институт медико-социальной реабилитологии по специальности «Лечебное дело», затем ординатуру по специальности «Терапия» на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им.М.Ф.Владимирского.

    Работала участковым врачом-терапевтом в московской медсанчасти №33, а в 2007 году стала участковым терапевтом взрослой поликлиники Пушкинской районной больницы. В 2017 году возглавила терапевтическое отделение поликлиники, а в 2018 году - саму поликлинику.

    Как отмечает руководство, Людмила Леонидовна зарекомендовала себя грамотным, ответственным специалистом и руководителем высокого профессионального уровня. В ее копилке наград множество грамот и благодарностей, она награждена нагрудным знаком Министерства здравоохранения Российской Федерации «Отличник здравоохранения». Как говорят в коллективе, это замечательный руководитель, с которым хочется работать. А пациенты отмечают ее отзывчивость, и способность решить многие вопросы на стадии их возникновения.

 


   Городская поликлиника при ее активном участии оснащается современным оборудование, под ее руководством внедрены в работу ряд эндоскопических методов исследований, широко применяются лабораторные исследования на онкомаркеры… Результатом этой работы стало значительное увеличение выявлений злокачественных новообразований на ранних стадиях.

    Городская поликлиника активно участвует в реализации проекта «Добрая поликлиника», в рамках которого проводится вакцинация и диспансеризация населения, на базе поликлиники функционируют школы для больных сахарным диабетом и гипертонической болезнью. И здесь есть результат - снижение количества больных, состоящих на диспансерном учете.

  А пандемия - чего она стоила заведующей самой крупной поликлиникой в Пушкинском городском округе, знает только она сама. Несколько месяцев полностью без выходных, почти в круглосуточном режиме, при этом поддерживая своих сотрудников и сдерживая напор ничего не понимающих пациентов… Она достойно прошла и это, период, когда стали болеть сами медработники и катастрофически не хватало кадров, и постковидный период, когда все силы были брошены на вакцинацию от COVID-19, но при этом необходимо было обеспечить в поликлинике доступность медицинской помощи пациентам…

   Наверное, было все - и слезы, и желание уволиться, но это знает только она. Потому что внешне как будто ничего не изменилось. Людмила Леонидовна была и остается хрупкой, мягкой, спокойной и очаровательной женщиной. Как ей это удается?..

      Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"






Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
invalid
Неоднократно обращался за помощью к Л.Л.Шумилиной и решал свои вопросы, когда этого требовала ситуация. Успехов в дальнейшей работе! Достаточно проблем в нашей поликлинике, как и везде. Шумилина Л.Л. старается вместе с персоналом их преодолевать. Хочется пожелать всему коллективу и заведующей плодотворной работы и всем здоровья !
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: