Пушкинская больница в лицах: Татьяна Валентиновна Миронова

21 окт
10:26 2022
   Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе и округе. Сегодня материал о Татьяне Валентиновне Мироновой, медицинской сестре высшей квалификационной категории поликлиники №1 (г.Пушкино).



   Коренная москвичка Татьяна Валентиновна Миронова с самого детства даже не представляла, что ее судьбой может стать другая профессия. Она видела себя только в медицине. «Медицина и медицинская деятельность, других специальностей и не рассматривала, и не мечтала», - признается медицинская сестра высшей квалификационной категории поликлиники №1 (г.Пушкино).

   Окончив в 1976 году Московское медицинское училище №3 по специальности «Сестринское дело», Татьяна Валентиновна по распределению попала в московский роддом №3, но вскоре оказалась в родильном отделении центральной районной больницы имени профессора Розанова В.Н. В 1978 году перешла работать тогда еще во взрослую поликлинику Пушкино, где продолжает свою трудовую деятельность и по сей день. Уже более 40 лет.

   Признается, что самое приятное в работе - это благодарность пациентов, а самое сложное... «Нет ничего невозможного, всему можно научиться», - говорит медсестра широкого профиля. За свою практику она освоила нюансы работы медсестры процедурного, хирургического, урологического, эндокринологического, отоларингологического кабинетов. Татьяна Валентиновна может и кровь взять, и укол с капельницей поставить, и гипс наложить, и ЭКГ сделать, и зонд для забора желудочного сока ввести, и катетер в мочевой пузырь поставить, и серную пробку промыть, и глазное дно измерить…



   Все начиналось еще в старой поликлинике, что была расположена на улице Тургенева. Те годы медицинской деятельности остались в памяти самыми яркими и запоминающимися - коллектив был небольшой и сплоченный, словно семья! Татьяна Валентиновна длительное время трудилась вместе с нынешней заведующей поликлиникой №1, а тогда участковым терапевтом Шумилиной Людмилой Леонидовной. За время работы с заведующей терапевтическим отделением №2 Светланой Ануарбековной Казанбаевой до сих пор испытывает гордость, как шутит Татьяна Валентиновна, они вместе прошли и огонь, и воду! А с 2018 года работает на участке с терапевтом Турсунбоевой Наргиз Джафхаралиевной, причем «душа в душу». Согласитесь, такому можно только позавидовать.





   Чутким и внимательным отношением к пациентам она завоевала их любовь, ее желание помочь каждому, пациенты ценят и всегда радуются, когда встречают Татьяну Валентиновну в коридорах и кабинетах поликлиники. Своим добросовестным и ответственным отношением к работе, безотказностью, чуткостью и пунктуальностью она заработала глубокое уважение коллег. «Татьяна Валентиновна все эти годы работает, что называется, на совесть - у нее всегда все в порядке. И на приёме, и в процедурном, и на участке!», - признается Людмила Леонидовна Шумилина.



   Неудивительно, что в копилке наград Татьяны Валентиновна неоднократные поощрения от администраций Пушкинского городского округа и больницы, почетная грамота и благодарственное письмо главы округа, юбилейная медаль «В память 850-летия Москвы», ее фото по итогам 2017 года было и на «Доске почета». А она просто считает, что сильные стороны ее личности - справедливость и упорство в работе. Татьяна Валентиновна ко всем относится справедливо и на совесть выполняет всю работу, принимая активное участие в жизни коллектива.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: