Пушкинская больница в лицах: Дарья Валерьевна Кудрявцева

02 сен
12:55 2022
   Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе и округе. Сегодня материал о заведующей отделением новорожденных Пушкинского перинатального центра Дарье Валерьевне Кудрявцевой.

 

   В этой хрупкой и миниатюрной девушке сразу и не разглядеть серьезного врача-неонатолога, и тем более - заведующую отделением новорожденных Пушкинского перинатального центра. А когда молодые мамы узнают, что эта девушка не только опытный врач первой квалификационной категории, но еще и сама дважды мама, их удивлению и восхищению нет предела.

 

   Дарья Валерьевна Кудрявцева - коренная жительница Подмосковья, родилась в Сергиево-Посадском районе. Тяга к медицине была еще с детства - лечила кукол, делала им уколы, благо соответствующие настоящие атрибуты такой игры были (бабушка Дарьи Валерьевны была фельдшером, и ей было с кого брать пример). В школе с удовольствием ходила в медкружки, и уже с 9 класса знала, что обязательно станет врачом. Первым шагом стало поступление в 10 классе в медико-биологическую школу.

   В 2011 году Дарья Валерьевна окончила педиатрический факультет Ярославской государственной медицинской академии. И хотя вопрос о педиатрии никогда не стоял, любовь к детям все решила. А после цикла «Акушерство и гинекология», когда она прочувствовала атмосферу родильного зала, решение связать свою судьбу с маленькими пациентами лишь укрепилось. «И уже потом появилась тяга к относительно новой на тот момент специальности неонатолога», - признается врач.

   Окончив интернатуру по специальности «Неонатология», в 2015 году по целевому направлению в качестве молодого специалиста она пришла в Пушкинский родильный дом врачом-неонатологом палаты интенсивной терапии. «Тут моими учителями стали замечательные врачи-неонатологи-реаниматологи: Ярашев Азиз Насимович, Бирюкова Наталья Сергеевна, Бокова Оксана Васильевна. Начались первые дежурства и оказание реанимационной помощи в родильном зале, говорит Дарья Валерьевна. Было столько стресса и нервов! Но это огромный и крайне полезный опыт».

    В 2016 году, когда открылось новое здание родильного дома, Дарья Валерьевна уже возглавила отделение новорожденных. Ее врожденное чувство справедливости, дипломатичность, стремление избегать конфликтов и умение «погасить» их в самом начале, а также высокий профессионализм, коммуникабельность, ответственность, внимательность и стремление всегда прийти на помощь, позволили ей завоевать любовь и уважение как коллег, так родителей новорожденных. Она требовательна к себе и окружающим - а как иначе, когда ты имеешь дело с новорожденным пациентом? Дарья Валерьевна постоянно повышает свои профессиональные навыки, а оперативно принять решение в сложных ситуациях ей помогает «закалка», которую она прошла в начале трудового пути в палате интенсивной терапии.

 

В 2017 году Дарья Валерьевна стала лучшим врачом-неонатологом Пушкинского роддома, в 2018 году ее фото появилось на доске почета, есть у нашего врача почетная грамота Министерства здравоохранения Московской области «За большой вклад в развитие сферы здравоохранения» и благодарность от администрации роддома за самоотверженный труд, высокий профессионализм и любовь к профессии.

 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: