Пушкинская больница в лицах: Андрей Александрович Кузнецов

06 авг
12:34 2022
   Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе и округе. Сегодня материал об имениннике - враче-кардиологе кардиологического отделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Андрее Александровиче Кузнецове.


Ему просто нравится людям помогать

   Сегодня день рождения отмечает врач-кардиолог кардиологического отделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Кузнецов Андрей Александрович.

 

   «Молодой, да ранний», - признаются коллеги, говоря про молодого доктора. Амбициозный и профессионально дерзкий - он не боится серьезных случаев в практике и готов пробовать все возможные методы лечения пациентов для достижения положительного результата. И это не просто самоуверенность - доктор Кузнецов постоянно совершенствует свои знания и уже 9 лет (в свои 30!) занимается наукой.

    Андрей Александрович родился в Курске, там окончил школу, в 2009 году поступил на лечебный факультет Курского государственного медицинского университета. Почему медицина? «Просто мне нравится помогать людям», - с улыбкой отвечает он.

 

   В 2015 году, после окончания, поступил в клиническую интернатуру по неонатологии, следом - в клиническую ординатуру по общей врачебной практике, а в 2018 году прошел профессиональную переподготовку по кардиологии. Что он будет именно кардиологом, знал еще будучи студентом, ему интересны заболевания сердечно-сосудистой системы и нравится лечить пациентов этого профиля.

    Сейчас Андрей Александрович имеет 3 клинические специальности - неонатолог, кардиолог, врач общей практики. Таким широкопрофильным молодым специалистом он пришел в 2018 году в Пушкинскую больницу и стал заниматься любимой кардиологией.

   С 2019 года доктор Кузнецов активно занимается проведением научных исследований по лечению ишемической болезни сердца. В 2020 году была утверждена тема его кандидатской диссертации: «Применение ингибиторов PCSK9в комплексном лечении ИБС». Научный руководитель его работы - один из самых уважаемых врачей-липидологов страны Маль Галина Сергеевна, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой фармакологии КГМУ.

   В марте 2021 года Андрей Александрович прошел профессиональную переподготовку по липидологии и на сегодняшний день является единственным врачем- липидологом (специалист по лечению атеросклероза) в нашем городском округе. Кстати, в области таких специалистов тоже крайне мало. И уже в мае того же года подал заявку на регистрацию патента на изобретение «Способ прогнозирования сердечно-сосудистого риска на основе эстрогенов крови». И, спустя время, получил патент.

 

   И это при том, что доктор Кузнецов постоянно работает, буквально спасая своих пациентов. Одного из них, 62-летнего мужчину с обширным крупноочаговым инфарктом миокарда, привезли в больницу в состоянии клинической смерти. Дежуривший в ту ночь Андрей Александрович реанимирует пациента прямо в приемном покое, после чего мужчину доставляют в палату интенсивной терапии отделения реанимации. Здесь уже совместными усилиями кардиолога и реаниматолога Вадима Юрьевича Лутова пациенту незамедлительно проводится системная тромболитическая терапия (растворение коронарного тромба), которая в таких случаях является единственным шансом спасти жизнь. И чем быстрее она будет проведена, тем выше этот шанс. Врачам удалось не только спасти пациента, но и стабилизировать его состояние для перевода в сосудистый центр. Через 6 часов мужчина был переведен в ЦГБ г. Домодедово, где ему срочно провели стентирование пораженной тромбом артерии. На 10 сутки он уже был выписан домой, и теперь смело может дважды в год отмечать день рождения - дату, указанную в паспорте, и день, когда ему спасли жизнь.

Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
invalid
Приятно знакомиться с новыми врачами больницы. Тем более неравнодушными и занимающиеся наукой. Очень рад за нашу больницу ,всем врачам здоровья и 100% поправившихся больных и конечно с Днем рождения Андрей Александрович! Успехов!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: