«Пушкинская больница в лицах»: Ольга Владимировна Ащеульникова

07 янв
00:05 2022

   Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе. Знакомьтесь -  Ащеульникова Ольга Владимировна - медсестра высшей квалификационной категории, старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных.


   Вся трудовая жизнь Ольги Владимировны связана с детьми - с 2001 году, после завершения учебы (с отличием!) в Пушкинском медицинском училище, работала медсестрой в детской поликлинике при Мэрии города Москвы. С 2004 года - в ДГКБ №13 им. Н. Ф. Филатова палатной медсестрой в детском хирургическом отделении реанимации. С 2016 года - в Пушкинской больнице, где в том же году стала правой рукой заведующего во вновь созданном отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых.


   Старшие медсестры, как невидимый фронт, их работа не сразу видна простому обывателю. А на самом деле, это настоящие труженицы, которые выполняют все мелкие и большие дела - обеспечить лекарствами и расходными материалами, всех научить, рассказать, показать, поддерживать психологический климат отделения, соблюсти этику и деонтологию, и многое другое… И еще задача старшей медсестры - сделать всё, чтобы нашим пациентам было у нас комфортно и хорошо. Это огромный труд, с которым Ольга Владимировна справляется на все 100%!


   Она имеет благодарности и грамоты от руководства за добросовестный труд, а от коллег - любовь и уважение, потому что все свои силы и знания, любовь к профессии и детям, она отдает своему отделению и своей работе. Ее ласково зовут «наша Олечка» и всегда приводят в пример ее доброту, сочувствие, сопереживание, чувство такта, этику, любовь к людям. Это добродетели, без которых нельзя работать в медицине, а тем более в таком отделении, как реанимация новорожденных!

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: