К дню учителя: Киселёв Василий Алексеевич

05 окт
20:29 2021


Киселёв Василий Алексеевич

   Очень жаль, когда безвременно уходят люди большой души. Вот уже год, как нет с нами Василия Алексеевича Киселёва, педагога, мастера спорта СССР, друга, товарища, учителя, наставника, преподавателя спортивного туризма в «Институте технологии туризма». 


Вручение дипломов студентам на площади в Пушкино

   Вся жизнь его была связана с педагогической деятельностью и спортом. Учась в школе, уже в 9 классе он стал мастером спорта в многоборье. Окончив педагогический институт, пришел работать преподавателем физической культуры в школу №2 г. Пушкино. С первых дней работы в школе он сразу собирает вокруг себя друзей и единомышленников. Зимой проводит лыжные походы, летом на Левковской горе - слеты для всех возрастов школьников. 


Районный турслет на Левковской горе 1980г..

   Дом пионеров приглашает его стать нештатным руководителем районных туристических слётов школьников и вожатых-производственников. 


1980 г. Слет вожатых Московской области. Команда из Пушкино

   Эту традицию продолжили и в Центре детского творчества. 


Левковская гора, турслет 1978 г.

   Все ученики Василия Алексеевича с любовью вспоминают походы по родному краю, соревнования по спортивному ориентированию на местности, состязания, связанные со школой безопасного туризма, и, конечно, посиделки и песни у вечернего костра. Всей своей жизнью он неназойливо показывал окружающим, что значит настоящая дружба и взаимовыручка. Сколько мудрых советов исходило от него: умел успокоить, показать, как правильно вытерпеть боль, не заплакать, как можно радоваться победам не только друзей, но и соперников.                                         

   А ещё, летом, он открывал для своих воспитанников, да и многочисленных друзей «планету Селигер». 





   Это место для многих из нас становится страной, где живут люди одного душевного склада: у них свои законы, свой особый язык. 

    В его багаже - 50 лет непрерывной педагогической деятельности! 


Учителя Звягинской школы

   Его любили не только старшеклассники и студенты, но и дети начальной общеобразовательной школы № 16 г. Пушкино, где он работал последнее время.


С учениками школы №16.

    Кроме этого он был настоящим семьянином, дом семьи Киселевых всегда был открыт для людей, слетавшихся на тепло его огонька, который зажгла Вечная Любовь этой замечательной семейной пары! Многочисленные родственники часто собирались вместе. 


Семья Василия и Ольги Киселёвых с многочисленными друзьями 9 мая 2005г

   Жена Василия, Ольга Николаевна, во всем поддерживала мужа. Каждое лето вместе с детьми, с рюкзаком за плечами, они отправлялись в увлекательные путешествия. До последних дней эта традиция не прекращалась.

    Мы будем помнить тебя, Василий, жизнерадостным, веселым, остроумным, каким ты был всегда: и в походах, и на слётах, и в дружеских застольях. А «киселёвские» шутки, выражения, афоризмы и улыбку забыть невозможно! (Фото 10)

Нина Степановна Логинова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: