Ушел из жизни Виктор Яковлевич Колганов

02 июл
20:51 2021

   29 июня 2021 года на 83-ем году после продолжительной болезни скончался ветеран, житель городского округа Пушкинский Колганов Виктор Яковлевич.


   За годы своей трудовой деятельности Виктор Яковлевич внес большой вклад в развитие Пушкинского района и города Ивантеевка.

   Он исполнял обязанности Генерального директора НПО «Вектор» г. Пушкино с 1 сентября 1969 г. по декабрь 1979 г., Первого заместителя председателя Исполкома Пушкинского городского совета с 1 декабря 1979 г. по май 1983 г., Председателя Исполкома Ивантеевского городского совета с 1 мая 1983 г. по ноябрь 1985 г., депутата Пушкинского городского Совета депутатов, Генерального директора АО «Пушкинский завод» с 1 ноября 1985 г. по август 1997 г., Председателя Пушкинского комитета по физической культуре, спорту и туризму с 1 марта 1998 г. по декабрь 2005 г. Именно благодаря ему в Пушкино появился физкультурно-спортивный комплекс на ул. 50 лет Комсомола. Спортивная общественность планирует выступить с инициативой присвоить ФСК «Пушкино» имя Виктора Яковлевича Колганова.

   За свою трудовую деятельность Виктор Яковлевич награжден Орденом «Знак Почета», медалями «Ветеран труда», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «200 лет МВД», «За ратную доблесть», Знаками «За заслуги перед Московской областью», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области», «70 лет комитету по физической культуре и спорту Московской области», «75 лет комитету по физической культуре и спорту Московской области».

Виктор Яковлевич похоронен 2 июля 2021 года на Аллее ветеранов Невзоровского кладбища.

 Помним, скорбим… Земля пухом!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: