Алексею Владимировичу Бородину – 80!

06 июн
07:24 2021

   Сегодня знаменательный день. Алексей Владимирович Бородин, наш земляк отмечает 80 - летний юбилей!


   Театральный режиссёр, педагог, профессор, народный артист РСФСР, художественный руководитель Российского академического молодежного театра, того самого, что в самом сердце столицы, на Театральной площади, дом 2. Многие помнят этот театр, как Центральный детский.

   В 1980 году Алексей Владимирович был назначен художественным руководителем Центрального детского театра, который в 1987 году получил звание Академического, а в 1992 году был переименован в Российский академический молодежный театр (РАМТ).

    Возглавляя театр более 40 лет, Бородину удается быть энергичным и, главное, современным худруком и режиссером. У него работают молодые талантливые режиссеры, он до сих пор преподает в Российском институте театрального искусства (ГИТИС). Его актеры молоды, обаятельны и талантливы, а спектакли актуальны и всегда интересны. В репертуаре РАМТ - постановки для совсем маленьких зрителей, а также для школьников, студенчества и старшего поколения.

   Очень трогательно, что Алексей Владимирович не забывает Пушкино, где его любят и всегда рады встречам. Именно Пушкино, волею обстоятельств, было выбрано родителями Алексея Владимировича для переезда из Китая на свою историческую родину. Именно в Пушкино он прожил 15 лет, окончил среднюю школу № 1 и начал свой путь в мир театрального искусства.

   В 2018 году семья Бородиных приняла решение передать на государственное хранение в архивный отдел Пушкинского городского округа документальные реликвии своих предков, а также личные документы Алексея Владимировича Бородина и его сестры Марии Владимировны Бородиной.

  Мы искренне поздравляем нашего дорого земляка и в знак признательности представляем вашему вниманию презентацию личного фонда Бородиных, подготовленную архивным отделом администрации Пушкинского городского округа.

Эксперт архивного отдела

администрации Пушкинского городского округа

Ирина Грачева

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: