Легендарный учитель и краевед В.А.Долгирев

15 апр
10:42 2017
8 апреля, 12 часов дня: Пушкинская средняя общеобразовательная школа №5 совместно с музеем туризма и краеведения, собрала в актовом зале гостей. Мероприятие было посвящено 80-летию со Дня рождения легендарного учителя и краеведа, основателя музея туризма и краеведения Виктора Андреевича Долгирева. 



Зал был полон...Присутствовали не только краеведы, но и те "ребята-школьники", которые теперь, естественно, значительно повзрослели, но и они также пришли в школу, чтобы вспомнить незабываемые минуты, проводимые ими с учителем-другом. 

В истории педагогики деятельность этой педагогической семьи, скорее всего, явление уникальное, если не сказать большего. Только представьте себе, что эти два педагога, - Долгиревы Виктор Андреевич и Галина Ивановна, за 35 лет своей совместной деятельности в 5-й школе, сумели показать тысячам школьников Пушкинского района множество достопримечательностей, как в СССР, так затем и в РФ, посетив города, посёлки нашей необъятной Родины, от Калининграда и Прибалтики до Приморья. 
Одна из книг, затем написанная Виктором Андреевичем так и называлась "Воспитание туризмом"...  

Виктору Андреевичу Долгиреву Пушкинская школа №5 посвятила хорошо организованное мероприятие, которое по случаю 80-летия со Дня рождения легендарного учителя состоялось в актовом зале школы 8 апреля 2017 года. Небольшой концерт хора "Московия" стал приятным украшением мероприятия. 



В завершение с большого киноэкрана был продемонстрирован одночасовой художественно-музыкальный документальный фильм о Викторе Андреевиче - его жизни, творчестве, семье...Фильм никого не оставил равнодушным и очень многие, в основном женщины и девушки, признавались, что проливали слёзы, пока смотрели фильм. Большую благодарность, практически, все, кто присутствовал на этом празднике, выразили жене Виктора Андреевича - Галине Ивановне Долгиревой за организацию такого замечательного и торжественного дня. 


Ныне Галина Ивановна, награждённая за свою деятельность медалью "Патриот России", не только служит Директором музея туризма и краеведения, но и продолжает вести большую работу с учащимися, краеведами, людьми неравнодушными к тем основам, которые заложил своей деятельностью её муж, - ЛЕГЕНДАРНЫЙ УЧИТЕЛЬ И КРАЕВЕД ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ ДОЛГИРЕВ. Юбиляру Слава!

Лев Финкель
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: