Новости пушкинской медицины 05.05.23

05 май
17:35 2023
График работы в праздничные дни

Поздравляем с наступающими праздниками! Чтобы они прошли спокойно, следите за своим самочувствием и при необходимости обращайтесь к врачу - круглосуточные стационары в Пушкино и в Ивантеевке будут работать в штатном режиме.

А как работают амбулаторно-поликлинические подразделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.?
Выходные дни -7 и 9 мая.

6 и 8 мая амбулаторно-поликлинические подразделения, в том числе психоневрологический диспансер и женские консультации №1 (г.Пушкино) и №2 (г.Ивантеевка) работают по субботнему графику. Так же по субботнему графику 6 мая принимает пациентов кожно-венерологический диспансер.

В амбулаториях №1 (п. Лесные Поляны), №2 (мкр Заветы Ильича), №3 (с. Тарасовка), №4 (п. Зверосовхоз), №6 (п. Зеленоградский) 6 и 8 мая с 9.00 до 14.00 будет работать дежурная смена (прием пациентов и вызовы).

В отделениях и кабинетах неотложной помощи, куда могут обратиться жители без записи, в поликлиниках №1 (г. Пушкино), №5 (п. Правдинский) и №9 (г. Ивантеевка), детских поликлиниках №1 (г. Пушкино) и №2 (г. Ивантеевка) окажут неотложную медицинскую помощь 6, 8 и 9 мая с 08.00 до 16.00 часов, в том числе на дому. Прием вызовов с 7.30 до 14.00.

Хороших выходных!

Поликлиника №3 работает в полном объеме

    С 24 апреля на свои привычные рабочие места вернулись некоторые врачи поликлиники №3 (п.Лесной) - несколько месяцев, на время ремонта здания амбулаторно-поликлинического подразделения они вели прием в амбулатории поселка Зеленоградский. Сейчас поликлиника работает в полном объеме - принимают все специалисты: терапевты и педиатры, гинеколог и лор-врач, офтальмолог, стоматолог и хирург, работают процедурный, прививочный, физио и рентген кабинеты.

    2-этажная поликлиника площадью чуть более 1000 «квадратов» была построена в поселке Лесной в 1972 году. Плановая мощность предполагала 100 посещений в смену, но фактически сейчас здесь принимают за одну смену 100 взрослых и 50 маленьких пациентов на 4-х терапевтических и 2-х педиатрических участках. И это не считая узких специалистов. Пациенты поликлиники - не только жители Лесного, но и Зеленоградского (они приезжают сюда на консультацию и лечение к профильным врачам).


   «24 апреля мы начали прием пациентов в ограниченном режиме, - говорит заведующая поликлиникой №3 Анжелика Михайловна Саруханова, - в Лесной переехали педиатры, терапевты и гинеколог. Это было сделано для того, чтобы в первую очередь обеспечить доступность медицинской помощи на месте будущим мамам, детям и всем, кому необходимо наблюдение терапевта. Сейчас весь коллектив уже здесь и готов к приему пациентов в полном объеме в нашем обновленном здании».

 

   В поликлинике, где последний косметический ремонт был в 2012 году, произведена замена инженерных коммуникаций (отопление, водоснабжение, канализация), отремонтированы все внутренние помещения и кабинеты (за исключением рентгенкабинета, где все необходимые работы были проведены перед установкой нового цифрового аппарата в 2022 году). На текущий ремонт здания по программе «Здравоохранение Подмосковья» выделено порядка 30 миллионов рублей. Ремонт фасада и кровли поликлиники будет произведен чуть позже, в течении этого года - эти работы попал уже в план не текущего, а капитального ремонта.

 



  На данный момент к поликлинике №3, где работает 34 специалиста, прикреплено 10 098 пациентов, из них 1 900 детей. Учреждение здравоохранения работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00, в субботу - с 09:00 до 14:00 (дежурный врач).

В амбулатории №1 завершены ремонтные работы

   Более 4 000 пациентов, прикрепленных к амбулатории №1 в Лесных Полянах, теперь приходят в учреждение здравоохранения за медицинской помощью с особым удовольствием - здесь завершены ремонтные работы, и все вернулось «на круги своя».





   Амбулатория располагается на первом этаже здания, построенного в 1969 году, и занимает чуть более 400 «квадратов». Последний «частичный» ремонт здесь был в 2017 году - тогда отремонтировали «детское» крыло. Сейчас его немного обновили, и именно здесь вели прием и взрослых, и детей, пока шли работы во «взрослом» крыле. Там, несмотря на то, что ремонт проводился текущий в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья», выполнено все капитально - заменены инженерные коммуникации (отопление, водоснабжение, канализация, электромонтажные работы), произведен полный ремонт помещений - новые окна и двери, потолки, полы и стены. Из регионального бюджета на ремонт было выделено порядка 20 млн рублей. В ближайшее время будут завершены работы на входной группе, а на стенах педиатрического отделения появятся герои мультфильмов – их там «поселят» студенты Института Экономики и Культуры и «Интерколледжа».

   На данный момент к амбулатории, рассчитанной на 50 посещений в смену, прикреплено 4 129 пациентов (из них 1 132 - дети, 38 малышей появились на свет в прошлом году). Работает терапевтическое, педиатрическое отделения, гинекологический кабинет (в прошлом году на учете по беременности здесь было 29 будущих мам), процедурный, физиотерапевтический, кабинет зубного врача. Регулярно проводится диспансеризация населения - за 2022 год в ее ходе выявлено 54 пациента с артериальной гипертензией и 4 пациента с сахарным диабетом 2 типа. Все взяты на диспансерный учет, дополнительно обследованы, всем назначено корректирующее лечение. На второй этап диспансеризации направлено 30 пациентов.

   В помещении учреждения здравоохранения располагается государственный аптечный пункт по выдаче льготных препаратов. Штат амбулатории полностью укомплектован, прием пациентов осуществляется по электронной записи.

Кто, как не врачи, знают все о здоровье?

    Они не только дают советы пациентам, но и заботятся о своем самочувствии. А в честь недели здорового образа жизни решили показать пример и присоединиться ко Всероссийской акции.

    Во всех амбулаторно-поликлинических и стационарных подразделениях нашей многопрофильной больницы врачи держали под контролем свое давление и давление своих коллег, организовывали производственные зарядки, отказывались от табака и проводили тематические лекции. В акции были задействованы большинство сотрудников, находившихся на рабочих местах. А некоторые коллеги поддержали их и дома, в свой выходной день.

 




А вы держите свое здоровье под контролем?

   Расписание работы Школы матерей в женской консультации на май


Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: