Новости пушкинской медицины 04.05.22

04 май
10:52 2022

График работы в праздничные дни

   Чтобы праздники прошли спокойно, следите за своим самочувствием и при необходимости обращайтесь к врачу - в праздничные и выходные дни круглосуточный стационар, травмпункт и бригады скорой медицинской помощи будут работать в штатном режиме. А как работают амбулаторно-поликлинические подразделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.?


   В поликлиниках №1 (г.Пушкино), №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п.Лесной), №4 (мкр.Клязьма), №5 (п.Правдинский), №6 (п.Софрино), №7 (п.Софрино-1), №8 (п.Ашукино)  10 мая работает дежурный персонал (медицинская помощь на дому с 8.00 до 15.00). 7 мая - работа по субботнему графику,  8 и 9 мая - выходные.

   Дежурный персонал детской поликлиники  работает 10 мая (медицинская помощь на дому с 8.00 до 15.00). и 7 мая - работа по субботнему графику, 8 и 9 мая - выходные.

   Неотложную помощь поликлиника №1 (г.Пушкино) оказывает в поликлинике  7, 8, 9 мая с 8.00 до 16.00;  10 мая - с 8.00 до 20.00; на дому - 30 апреля, 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10 мая с 8.00 до 20.00.

   Поликлиника №5 (п.Правдинский) оказывает неотложную медицинскую помощь в поликлинике и на дому 7, 8, 9, 10 мая с 8.00 до 20.00.

   Поликлиника № 6 (п.Софрино) оказывает неотложную медицинскую помощь в поликлинике 30 апреля 7, 10 мая с 8.00 до 14.00; на дому - 7, 10 мая с 8.00 до 16.00.

   Детская поликлиника оказывает неотложную медицинскую помощь 7, 8, 10 мая в поликлинике с 8.00 до 15.00, на дому - 10 мая с 8.00 до 15.00

    Во врачебных амбулаториях №1 (п.Лесные Поляны), №2 (мкр. Заветы Ильича), №3 (с.Тарасовка), №4 (п.Зверосовхоз), №5 (с.Ельдигино), №6 (п.Зеленоградский), №7 (мкр. Звягино), №8 (п.Черкизово) 10 мая принимает дежурный персонал (медицинская помощь на дому с 8.00 до 15.00).

   В кожно-венерологическом, психоневрологическом диспансерах, женской консультации (в педиатрическом кабинете по ул.Набержная, д.35) 10 мая с 8.00 до 14.00 работает дежурный персонал. 7 мая - работа по субботнему графику с 9.00 до 14.00.

 Вызов врача на дом должен быть обоснован

«Пришел педиатр, которого мы вызывали? Ничего страшного, придет позже - сейчас ребенок спит, и я не стану его будить. Если мы собираемся гулять, я тоже не буду менять планы - врач придет потом, он должен так сделать. В воскресенье малыш почувствовал себя плохо? А в друг станет хуже? Вызову я врача заранее - на понедельник. Даже если ребенка уже ничего не будет беспокоить, лишний осмотр не повредит».

 

   И таких ситуаций можно перечислять до бесконечности - с такими проблемами часто сталкиваются педиатры, приходящие на вызов. хорошо. Но если родители отказали по одной из таких причин врачу, пришедшему на вызов, значит в действительности там врач не нужен. В таких ситуациях повторно доктор приходить не обязан - у него есть пациенты, которые реально нуждается в его визите.

   Вы беспокоитесь о здоровье своего ребенка? Это просто замечательно и даже похвально! Но, дорогие родители, прежде чем вызвать врача на дом вспомните, что вызов, как минимум, должен быть обоснован.

    Если у ребенка есть: высокая температура, сыпь, тошнота, рвота, многократный жидкий стул или состояние здоровья, не позволяющие самостоятельно посетить поликлинику, естественно, вызывайте врача.

   Во всех остальных случаях, обращайтесь в поликлинику - даже если нет записи к педиатру, работает кабинет неотложной помощи.

    И еще один момент - мы не гарантируем, что на дом придет именно ваш участковый врач. Вызов может быть обслужен другим специалистом.

 Следующий  «День открытых дверей» в Пушкинском перинатальном центре пройдет 11 мая

   В конце апреля двери Пушкинского перинатального центра https://t.me/pushkinopc были открыты для посетителей - те, кто записались на «День открытых дверей», смогли не только пообщаться с врачами, но и побывать в самом роддоме, заглянуть в палаты и увидеть родовые боксы.


   Вопросы, как правило, на таких встречах поднимаются самые разные: какие документы и вещи с собой взять, какие виды анестезии используются и можно ли анестезию сделать прямо сразу… А еще на таких встречах рассказывают, например, что во время родов можно кушать! Естественно, не плов или шашлык, но фрукты, йогурт, чай - пожалуйста. Кстати, родовой бокс, это место, где будущая мама последний раз перед долгим воздержанием может позволить себе и шоколадку - кормящим мамам такие вещи уже не полагаются.



   Следующий «День открытых дверей» пройдет 11 мая в 11.00. Предварительная запись открыта по телефону 8 (496) 539-30-70 доб. 3007 (в рабочие дни с 09.00 до 16.00).

Напоминаем, что по полису ОМС к нам на роды могут попасть все желающие, независимо от места проживания и прописки. Направление врача в этом случае не требуется.

Профессионализм врачей + слаженная работа всего коллектива = жизнь пациента

   Наш недавний пациент упал с высоты 7 этажа. Поступил мужчина в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. в тяжелейшем состоянии травматического шока с серьезной сочетанной травмой - переломы позвоночника, ребер, ушибы легких и головного мозга… Спасли его профессионализм врачей и слаженная работа всего коллектива.

   Пока реаниматологи выводили мужчину из состояния травматического шока и добивались стабилизации состояния, с ним уже работали нейрохирург и хирург. «Реаниматологи у нас действительно от Бога, - рассказывает заведующая нейрохирургическим отделением Нина Николаевна Вознесенская https://t.me/voznesenskai_neirohirurg - Не могу не отметить заведующего центром анестезиологии-реанимации Козиева Михаила Петровича и заведующего отделением анестезиологии-реанимации Горностаева Владимира Викторовича - они сами отличные специалисты, и очень тщательно выстроили работу реанимации. За короткий промежуток времени реаниматологи привели все показатели пациента в норму, чтобы мы смогли двигаться дальше. Прямо в отделении реанимации хирурги задренировали плевральную полость, вывели кровь. И после того, как легкие расправились, мы смогли взять пациента уже на операционный стол».

   Необходимо было срочно оперировать позвоночник - взрывной перелом 8 грудного позвонка со сдавлением спинного мозга. Реаниматологи вернули его к жизни, но мужчина мог навсегда остаться инвалидом - нижняя часть тела была полностью обездвижена.

    «Как обычно на такой операции мы устранили сдавление, собрали позвонок, провели транспедикулярную фиксацию конструкцией из титанового сплава, - продолжает Нина Николаевна. - Ассистировал мне главный хирург округа, замглавврача по хирургии Петечиков Александр Владимирович, обеспечивал стабильное состояние пациента анестезиолог-реаниматолог Казаков Андрей Валерьевич, а помогал видеть все насквозь заведующий центром лучевой диагностики Бондаренко Игорь Александрович. Именно он прямо в операционной при помощи Q-ARM (рентген аппарат с возможностью 3D-моделирования) строил объемное изображение позвонка, позволяя нам рассмотреть малейшие детали и нюансы».



    В результате на следующий день пациент уже смог самостоятельно дойти до перевязочного кабинета, а еще через неделю был выписан домой. Спасли его и поставили на ноги профессионализм врачей и слаженная работа всего коллектива. И такие истории в нашей многопрофильной больнице случаются практически каждый день. Ведь есть такая профессия - людей спасать.

    Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: