График работы в праздничные дни и другие новости пушкинской медицины

30 апр
09:12 2021

График работы в праздничные дни

    Чтобы праздники прошли спокойно, следите за своим самочувствием и при необходимости обращайтесь к врачу. Для этого в праздничные и выходные дни круглосуточный стационар и травмпункт будут работать в штатном режиме. А как работают амбулаторно-поликлинические подразделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.?

   Детская поликлиника, поликлиники №1 (г.Пушкино), №5 (п.Правдинский) работают 4, 5, 6, 7 мая с 8:00 до 20:00, 3, 8, 10 мая - по субботнему графику с 8:00 до 14:00.

   Поликлиники №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п.Лесной), №4 (мкр.Клязьма), №6 (п.Софрино), №7 (п.Софрино-1), №8 (п.Ашукино) работают 4, 5, 6, 7 мая с 8:00 до 18:00, 3, 8, 10 мая - по субботнему графику с 8:00 до 14:00.

   Во врачебных амбулаториях №1 (п.Лесные Поляны), №2 (мкр. Заветы Ильича), №3 (с.Тарасовка), №4 (п.Зверосовхоз), №5 (с.Ельдигино), №6 (п.Зеленоградский), №7 (мкр. Звягино), №8 (п.Черкизово), фельдшерско-акушерских пунктах №1 (с.Левково), №2 (д.Алешино), №3 (с.Барково), №4 (с.Братовщина), №5 (д.Калистово), №6 (д.Мураново), №7 (д.Митрополье), №8 (с.Тишково), №9 (с.Царево), центре врача общей практики №1 (п.Челюскинский) дежурный персонал принимает с 9:00 до 14:00 4, 6, 8 ,10 мая.

   Все праздничные дни, с 1 по 10 мая включительно, первичная медико-санитарная помощь в неотложной форме оказывается в поликлиниках №1 и №5 в кабинете неотложной помощи и на дому с 9:00 до 15:00 1 и 9 мая; 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 мая - с 8:00 до 20:00. В детской поликлинике первичная медико-санитарная помощь в неотложной форме оказывается в кабинете неотложной помощи и на дому 2, 3, 8, 10 мая с 8:00 до 14:00; в поликлинике №6 - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 мая с 8:00 до 16:00.

   Кожно-венерологический и психоневрологический диспансеры, центр профилактики и борьбы со СПИД для оказания первичной специализированной медицинской помощи работают 3, 8, 10 мая по графику субботы (с 8:00 до 14:00); 4 и 6 мая с 9:00 до 14:00 работает дежурный персонал.

   Женская консультация принимает пациентов 3, 8, 10 мая по графику субботы (с 8:00 до 14:00); 4, 5, 6, 7 мая с 9:00 до 14:00 работает дежурный персонал.

 Отделение переливания крови работает 4, 5, 6 и 7 мая с 8:30 до 13:00 - в эти дни здесь ждут доноров.

Памятка от врачей-эндокринологов

   Почему при диабете нужно делать прививку от COVID-19? У больных диабетом наблюдается повышенный уровень сахара в крови. Из-за этого организм теряет свою защитную функцию и становится более уязвимым к вирусным и бактериальным заболеваниям. COVID-19 для таких людей очень опасен.



Где и как можно сделать прививку от COVID-19 в праздничные дни?

   Во-первых, в стационарных пунктах вакцинации - в поликлиниках №1 (г. Пушкино), №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п. Лесной), №4 (мкр. Клязьма), №5 (п. Правдинский), №6 (п. Софрино), №7 (п. Софрино), №8 (п. Ашукино), амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича).

Вакцинация производится по предварительной записи в часы работы амбулаторно-поликлинических подразделений.

   Во-вторых, в мобильных пунктах, которые работают 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 мая с 12.00 до 18.00 в ТЦ «Акварель» и ТЦ «Пушкино Парк», с 10.00 до 16.00 - в гипермаркете «Глобус», и «Леруа Мерлен». 1 и 9 мая мобильные прививочные бригады работают только в гипермаркете «Глобус» (с 10.00 до 16.00).

   В-третьих, продолжаются выезды наших мобильных бригад для вакцинации населения от COVID-19 в удаленные населенные пункты округа по заранее согласованному графику. После праздников вакцинацию можно будет пройти и на рабочем месте. Заявку отправляйте на адрес pushkino_rb@mail.ru.

   Вторая вакцинация, на 21 день, проводится в том же месте, где и проводилась первая. График работы мобильных бригад составлен с учетом этого момента. Но, при необходимости, вы можете выбрать любой другой удобный пункт вакцинации. Или даже регион - так как существует федеральный регистр вакцинации, всех «привитых» можно отследить по всей стране, поэтому первую и вторую вакцинации можно сделать в разных регионах.

Поступил в состоянии клинической смерти…

   Резко возникшая классическая «кинжальная боль за грудиной» с отдачей в левую руку, одышка и спутанность сознания - ту ночь и 62-летний мужчина, и его семья запомнят на всю жизнь. Приехавшая бригада скорой помощи подтверждает - обширный крупноочаговый инфаркт миокарда.

 

   А он был полностью здоров! По крайней мере чувствовал себя прекрасно, к врачам не обращался и тут - инфаркт! Для справки: острый инфаркт миокарда (ОИМ) является основной причиной смерти населения как в России, так и во всем мире. Причина ОИМ - острый тромбоз коронарной артерии. Стандарт лечения - неотложное чрезкожное вмешательство (ангиопластика и стентирование) для возобновления кровотока в пораженном участке.

   Скорая экстренно везет пациента в сосудистый центр, но его состояние в дороге резко ухудшается. Мужчину доставляют в ближайшую больницу - Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. На момент поступления в стационар он находился в состоянии клинической смерти…

   Дежуривший в ту ночь кардиолог Андрей Александрович Кузнецов реанимирует пациента прямо в приемном покое, после чего мужчину доставляют в палату интенсивной терапии отделения реанимации. Здесь уже совместными усилиями кардиолога и реаниматолога Вадима Юрьевича Лутова пациенту незамедлительно проводится системная тромболитическая терапия (растворение коронарного тромба), которая в таких случаях является единственным шансом спасти жизнь. И чем быстрее она будет проведена, тем выше этот шанс.

   Врачам удалось не только спасти пациента, но и стабилизировать его состояние для перевода в сосудистый центр. Через 6 часов мужчина был переведен в ЦГБ г. Домодедово, где ему срочно провели стентирование пораженной тромбом артерии.

   На 10 сутки он уже был выписан домой, и теперь смело может дважды в год отмечать день рождения - дату, указанную в паспорте, и день, когда жизнь дала ему еще один шанс. 

 
Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
invalid
Повезло мужику. Спасибо врачам и слава Богу!
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: