Новости пушкинской медицины 26.04.21

26 апр
07:03 2021

   Пациентам, застрахованным в компании "СПАССКИЕ ВОРОТА-М", необходимо получить новый полис или перерегистрировать старый полис в любой другой страховой компании на территории РФ.


   Компания самоликвидировалась, поэтому застрахованные там пациенты должны получить новый полис или перерегистрировать старый полис в любой другой страховой компании на территории РФ. Прежние полисы ОМС больше не являются действительными, и соответственно лица, не получившие новый полис или не перерегистрировавшие старый, считаются как не имеющие полиса ОМС (и не имеющие права на бесплатную медицинскую помощь).

Не надо терпеть боль! 

    Боль - защитная реакция организма, это сигнал SOS, организм дает понять, что где-то что-то не так. Поэтому любую боль терпеть вредно - надо искать ее причину. И чем быстрее, тем лучше!
«Если у вас внезапно стала болеть голова, или живот, или поясница - не надо глушить боль таблетками и слушать советы из серии: «Ничего, поболит и пройдет». Может пройдет, а может и нет... К тому же, врага (в нашем случае причину боли) лучше знать в лицо, - говорит заведующая терапевтическим отделением №1 поликлиники №1, врач-терапевт Галкина Анна Сергеевна. - Когда ты понимаешь причину, ты можешь контролировать ситуацию, либо вообще исключить ее возникновение».
Здоровье не надо откладывать «на потом» из-за важных дел. Все дела в один момент могут остаться далеко «за бортом» вашего внимания, когда здоровье внезапно и очень сильно подведет. Не надо быть фанатами лечения, но помнить, что лучшее лечение - это профилактика, надо помнить всегда.
Занимайтесь профилактикой болезней, и никогда не терпите боль! Обращайтесь за консультацией к специалистам.

      Встречи с организациями по вопросам вакцинации против COVID-19 продолжаются. 

22 апреля коллектив Филиала АО "Мособлгаз" "Север", под руководством заместителя директора Никитина Игоря Владимировича, собрался после утренней пересменки для встречи с заведующей организационно-методическим кабинетом поликлиники № 1 Шмыковой Марией Васильевной для "горячего" обсуждения вопросов эпидемиологической обстановки и вакцинации от новой коронавирусной инфекции.


   Всего в Филиале АО "Мособлгаз" "Север" трудятся порядка 70 сотрудников, часть которых уже переболела COVID-19, а часть прошла вакцинацию. У остальных работников назрело много вопросов. Все они были обсуждены, каждый услышал ответ на свой вопрос. А начальник аварийно-диспетчерского участка Пушкинской РЭС Зыков Юрий Васильевич своим примером и желанием уже здесь и сейчас пройти вакцинацию вдохновил весь коллектив.

   Выражаем благодарность руководству Филиала АО "Мособлгаз" "Север" за организацию встречи, в ближайшие дни будет достигнута договоренность и мобильная прививочная бригада поликлиники № 1 выйдет по адресу г. Пушкино, 3-й Салтыковский пр-д, д. 7, Мособлгаз.

 

Прибывшие из Турции и Танзании будут дважды проходить тестирование на коронавирус

    Россияне, которые прибывают из Турции и Танзании до 1 мая 2021 года, будут дважды проходить тестирование на коронавирус. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Анны Юрьевны Поповой (от 16.04.2021 № 13).

 

   В документе говорится, что прибывающим до 1 мая 2021 года включительно из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания в Россию нужно пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию РФ с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования в ЕПГУ (Единый портал государственных услуг), заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации".

   Россияне, которые прилетают из-за границы после 1 мая, также должны будут два раза сдать тест на коронавирус. В постановлении уточняется, что повторный ПЦР-тест нужно сдать в срок до 5 дней со дня въезда на территорию страны, а результаты лабораторного исследования нужно передать в ЕПГУ. При этом интервал между первым и повторным лабораторным исследованием методом ПЦР должен составлять не менее суток.

   «Но прибывшие туристы должны сдавать ПЦР-тесты за свой счет, - уточняет врач-эпидемиолог Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Татьяна Викторовна Щетинина. - В рамках ОМС, т.е. бесплатно, ПЦР-исследование делаются только по направлению врача - мазки берутся у больных пневмонией, у людей с ОРВИ старше 65 лет, при тяжелом течении ОРВИ, при плановой госпитализации и т.д. Прибывшие из-за рубежа, если у них нет симптомов инфекционного заболевания, проходят тест на платной основе, так как это не страховой случай».

   Ольга Ивановна Миракова, медсестра поликлиники №5 Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н., приняла участие в Markotkh Trail - одном из самых горных ультратрейлов в России.


   «Я счастлива, что я покорила горы Новороссийска», - сказала Ольга, которая отправилась в спортивное путешествие со своими единомышленницами Мариной Павловой и Ниной Гуляевой. - Когда мы приехали в Новороссийск, там было пасмурно и уже около 3 недель шли дожди, но погода немножко разгулялась и даже было солнечно. И ты стоишь на старте и не знаешь, что тебя ждет. А там удивительная трасса! Подъемы, спуски, лес… Да, из-за дождей были грязь и вода, и подъем на первую горку дался с трудом, но потом собралась силами и мыслями, и все наладилось само собой. Ты поднимаешься выше и выше, и от окружающей красоты дух захватывает! Это очень интересно и очень здорово!»


   Трассу в 13 километров Ольга преодолела за 2 часа 52 минуты. Но об этом она в том момент не думала - все внимание было на окружающий пейзаж и трассу под ногами. А на финише всех финалистов встречали с пловом, горячим супом и чаем.

   Ольга уже вернулась домой, но вместе с подругами готовится покорять новые трассы и новые вершины. Впереди Казань, и впервые дистанция 21 километр.

   Почему прививка от COVID-19 жизненно важна людям старше 60 лет? 

Они хуже переносят коронавирусную инфекцию, а риск тяжелых последствий у них выше.


  Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Pavlick
Ольга Ивановна Миракова, медсестра поликлиники №5 Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н., приняла участие в Markotkh Trail — одном из самых горных ультратрейлов в России. Ольга, ... отправилась в спортивное путешествие со своими единомышленницами Мариной Павловой и Ниной Гуляевой.
Поздравляю девушек и выражаю искреннее уважение — сам бегаю, но на такой забег не отважился бы :)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: