+131 за 5 дней: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 03 марта

03 мар
13:15 2021

   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 4 522 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 3 632 человека. Снято с наблюдения за все время 5 675 жителей округа, у них диагноз не подтвердился.


   Но даже тем, кто уже перенес COVID-19, лучше сделать прививку от инфекции. Этот вывод следует из экспериментов с антителами плазмы крови переболевших и вакцинированных. Ученые выяснили: в сыворотке привитых вирус нейтрализуется в 1000 раз эффективнее, чем у тех, кто раньше перенес COVID-19. Действительно, защита после прививки может быть надежнее, чем после инфекции, согласны российские разработчики вакцин. «Люди болеют по-разному, и очевидно, что при легкой форме заболевания вырабатывается недостаточная защита», - уточняют эксперты.

Вакцинация проходит в стационарных и мобильных пунктах вакцинации, есть возможность пройти вакцинацию прямо на рабочем месте. Заявку отправляйте на адрес pushkino_rb@mail.ru.

Мобильные пункты вакцинации открыты в ТЦ «Акварель» и ТЦ «Пушкино Парк» (пятница - с 17.00 до 20.00, выходные дни - с 12.00 до 18.00), гипермаркете «Глобус» (пятница - с 17.00 до 20.00, выходные дни - с 10.00 до 16.00), Комплексном центре соцобслуживания населения (понедельник и четверг с 11.00 до 14.00).

Продолжаются выезды прививочных бригад в удаленные населенные пункты округа - десант врачей, вместе с передвижным мобильным маммографическом комплексом для вакцинации и обследования населения отправится 9 марта в Тарасовку (в это же время другая прививочная бригада будет работать в Царево), 10 марта - в Зверосовхоз, 11 марта - в Едьдигино, 16 марта - в Зеленоградском, 18 марта - в Черкизово (в этот же день другая привовочная бригада будет работать в Звягино), 23 марта - в Алешино, 24 марта - в Братовщину. Завтра мобильная прививочная бригада (без маммографа) работает в Барково.


 


 
Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
aktk Фин
Разве не требуется, прежде, чем вакцинироваться, пройти обследование на переносимость организма к данному виду прививки?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: