+106 за 5 дней: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 05 февраля

05 фев
20:33 2021

   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 4 222 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. За последние сутки - 11 новых случаев. Выздоровели за все время 3 306 человек. На сегодня, 5 февраля, лечение в стационаре проходит 152 пациента (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 518. Под наблюдением - 1 599 человек, бывших в прямом контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 5 330 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 120 проб.

Первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. была поставлена в 20-х числах ноября, а первыми, кто начал делать прививки, были медработники и работники образования.

С наступлением нового года тема вакцинации от COVID-19 не теряет своей актуальности. Теперь прививки ставят всем желающим, если нет медицинского отвода, в том числе жителям старше 60 лет и людям с хроническими заболеваниями. И с каждым днем желающих привиться все больше - вакцинировано 3 000.

БЕСПЛАТНОЙ вакцинации от COVID-19 подлежат все граждане РФ, не зависимо от прикрепления к медорганизации от 18 лет и старше. Открыта ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ (через портал Гослуслуг, инфомат, колл-центр 8 (800) 550-50-30) во все кабинеты вакцинации округа - поликлиники №1 (г. Пушкино), №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п. Лесной), №4 (мкр. Клязьма), №5 (п. Правдинский), №6 (п. Софрино), №7 (п. Софрино), №8 (п. Ашукино), амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича).

Дополнительный мобильный пункт вакцинации появился в Комплексном центре социального обслуживания населения, поставить прививку здесь могут все желающие по понедельникам и четвергам, с 11.00 до 14.00.

Продолжаются выезды в населенные пункты округа - 11 февраля мобильный маммограф и прививочная бригада будут работать в селе Барково.

Заявку о вакцинации на предприятии можно отправить на адрес pushkino_rb@mail.ru, указав наименование предприятие, телефон и ФИО контактного лица, а также количество желающих сделать прививку.

6 и 7 февраля (с 12.00 до 18.00) прививки смогут поставить те, кто поедет в «Глобус» за покупками. С 8 февраля мобильные прививочные бригады будут работать здесь ежедневно с 17.00 до 20.00, в выходные дни - с 12.00 до 18.00.

Напоминаем, что вторая вакцинация, на 21 день, проводится в том же месте, где и проводилась первая - вакцина поставляется сразу в двух компонентах. И если вы придете в другой пункт, то возможна нехватка второй дозы для тех, на кого она уже была рассчитана. График работы мобильных бригад составлен с учетом этого момента - через 21 день они будут работать в тех же самых населенных пунктах.

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы! 


 
Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: