+41 за трое суток: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 28 января

28 янв
10:54 2021

   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 4 103 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. За последние сутки - 11 новых случаев. Выздоровели за все время 3 190 человек. На сегодня, 28 января, лечение в стационаре проходит 161 пациент (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 584. Под наблюдением - 1 481 человек, бывших в прямом контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 5 190 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 138 проб.

   БЕСПЛАТНОЙ вакцинации от COVID-19 подлежат все граждане РФ, не зависимо от прикрепления к медицинской организации, от 18 лет и старше. Открыта ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ (через портал Гослуслуг, инфомат, колл-центр 8 (800) 550-50-30) во все кабинеты вакцинации от COVID-19 Пушкинского округа - поликлиники №1 (г. Пушкино), №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п. Лесной), №4 (мкр. Клязьма), №5 (п. Правдинский), №6 (п. Софрино), №7 (п. Софрино), №8 (п. Ашукино), амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича).

   График работы кабинетов разный. В поликлинике №1 - с 08.00 до 20.00 ежедневно, в поликлинике №5 - с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, в субботу - с 09.00 до 14.00, в остальных амбулаторно-поликлинических подразделениях - с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, в субботу - с 09.00 до 14.00.

   Также в округе работают мобильные бригады - вакцинация проводится на рабочих местах. Заявку о вакцинации на предприятии можно отправить на адрес pushkino_rb@mail.ru, указав наименование предприятие, телефон и ФИО контактного лица, количество желающих сделать прививку от COVID-19.

   Мобильные бригады выезжают в отдаленные населенные пункты округа. Сегодня работа идет в ФАП №6 (д. Мураново), следующим, 2 февраля, будет ФАП №7 (д. Митрополье).

   Вакцинация проводится препаратом «Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)», который состоит из двух компонентов - через 21 день после первой прививки получаете вторую. Вакцинация противопоказана при тяжелых формах аллергии, острых заболеваниях и обострениях хронических болезней.

   Все данные по вакцинации вносятся в Федеральный регистр, и пациент получает сертификат и QR код на сайте Госуслуг. Для его формирования необходимо внести данные паспорта пациента, СНИЛСа и полиса. Поэтому при планировании вакцинации, обязательно захватите с собой документы.
Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы!   

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: