+32 за 2 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 21 декабря

21 дек
21:03 2020


  Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе был выявлен 3 374 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. За сутки - 23 новых случая. Выздоровели за все время 2 653 человека. На сегодня, 21 декабря, лечение в стационаре проходит 174 пациента (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 599. Под наблюдением - 855 человек, бывших в контакте с заболевшими. Сняты с наблюдения за все время 4 585 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 145 проб.


   Чтобы не пополнить ряды заболевших, а у многих это происходит неожиданно, внезапно и моментально, будьте внимательны к своему здоровью - разумные санитарно-гигиенические меры, социальная дистанция, маски и перчатки! Да, возможно, переболеем мы все, но, если и так, главное - в легкой форме. Никому не хочется встречать Новый год на больничной койке, тем более - в реанимации. И в этом помогут маски! Особенно во время походов по магазинам, в поисках подарков, украшений для дома, продуктов для новогоднего стола… Маски защитят или сгладят «атаку вируса» в условиях, где его концентрация может быть повышенной: в медицинских учреждениях, самолетах, ресторанах и многолюдных помещениях. Ведь уже доказано, что именно «тихие носители вируса» (когда человек еще не подозревает о заражении, а сам уже является активным носителем вируса), в 79% случаев являются источником дальнейшего заражения.

   И помните, что продолжается вакцинация от COVID-19, поставить БЕСПЛАТНУЮ прививку могут все граждане РФ, независимо от прикрепления к медицинской организации. В Пушкинском городском округе кабинеты вакцинации от новой коронавирусной инфекции и ИФА-центры расположены в поликлиниках №1 (Пушкино) и №5 (Правдинский).

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы!   

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: