+26 за сутки: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 8 декабря

08 дек
17:27 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 3 142 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. За сутки - 26 новых случаев. Выздоровели за все время 2 481 человек. На сегодня, 8 декабря, лечение в стационаре проходит 175 пациентов (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 573. Под наблюдением - 800 человек, бывшие в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 4 411 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 184 пробы.


   «Болезнь легче предупредить», - эта фраза, как нельзя более, подходит и к ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Запомните, что люди, переболевшие коронавирусом, не выходят из больниц абсолютно здоровыми. И последствия этого вируса могут быть самыми разными - от нарушений сна и подавленного состояния до инсульта и фиброза легких. Поэтому восстановление требуется начинать как можно раньше и не стараться сразу после больницы выйти на работу.

   И приложите все усилия, чтобы уберечь себя от инфекции - соблюдайте разумные санитарно-гигиенические меры, не забывайте про маски, перчатки и социальную дистанцию! Обязательно держите под контролем свои хронические болезни. И вакцинация - до 15 декабря продолжается прививочная кампания от гриппа, и уже идет полным ходом, набирая обороты, вакцинация от COVID-19. БЕСПЛАТНОЙ вакцинации подлежат все граждане РФ, не зависимо от прикрепления к медицинской организации. В Пушкинском городском округе кабинеты вакцинации от новой коронавирусной инфекции и ИФА-центры расположены в поликлиниках №1 (Пушкино) и №5 (Правдинский). Они работают с 8:00 до 20:00. С правилами вакцинации вы можете ознакомиться в предыдущих постах или задать интересующий вопрос в соцсетях.

   Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы! 
 
Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: